Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eugen502

вибрация капота.

Рекомендованные сообщения

на скорости вибрирует капот.эта такая болезнь у ниссана.или же это как то лечится.можно ли это вылечить самому или нужно ехать в мастерскую?спасибо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На обратной стороне крышки капота есть резиновые упоры, они могут регулироваться путем вращения вокруг своей оси.

Думаю вам надо попробовать их покрутить, ну а если не поможет - в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обратной стороне крышки капота есть резиновые упоры, они могут регулироваться путем вращения вокруг своей оси.

Думаю вам надо попробовать их покрутить, ну а если не поможет - в сервис...

так што их нужно выкручивать.и фиксируются ли они после того как выкрютишь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая вибрация - это фича. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так што их нужно выкручивать.и фиксируются ли они после того как выкрютишь их.

Да, выкручивать, там резьба в самой резинке, выкручиваясь эти упоры удлинняются, упираясь в ответную часть. Таким образом крышка становится как бы в распор. Покрутите - будет все понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая вибрация - это фича. :yes:

это вы серъёзно. :shok: а то при быстрой езде так и думаеш што откроется капот и поцелует мою лобовуху..

Да, выкручивать, там резьба в самой резинке, выкручиваясь эти упоры удлинняются, упираясь в ответную часть. Таким образом крышка становится как бы в распор. Покрутите - будет все понятно....

так если выкрутиш то они назад не закрутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы серъёзно. :shok:?

Абсолютно! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если выкрутиш то они назад не закрутятся.

Еще как закрутятся. Они для этого и предназначены, чтоб капот с основанием в распоре держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая вибрация - это фича. :yes:

хватит сказки рассказывать :crazy:

так если выкрутиш то они назад не закрутятся.

есче один :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно упоры подкручивают, когда капот начинает явно стучать-греметь на ухабах, а визуальные "виброволны" - самая настоящая фича!

хватит сказки рассказывать :crazy:

не переживай, это только в топовых комплектациях :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит сказки рассказывать :crazy:

есче один :crazy:

привет.так я же спросил тока.закрутятся назад сами или нет. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые темы забавляют, например эта. Даже предположить не мог, что есть автолюбители (не женщины), которые не знают или не могут догадаться о наличии таких упоров, но и узнав о них...в общем думаю есть смысл объяснить, что выкручивать их нужно по чуть-чуть, периодически закрывая капот, проверяя... уж не перестал ли он дребезжать. Для проверки ездить не обязательно, понадавливайте на него в закрытом положении, не должен болтаться. Только не спрашивайте, не сорвете ли вы резьбу на этих резиновых упорах. Да уж, ничего не поделаешь, форум...

Да, ещё, чуть не забыл, очень важно-упоры крутите от руки (в смысле усилия, а не местоположения), специнструмент не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит сказки рассказывать :crazy:

Во блин, оказывается уже 6 лет меня глючит..... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые темы забавляют, например эта. Даже предположить не мог, что есть автолюбители (не женщины), которые не знают или не могут догадаться о наличии таких упоров, но и узнав о них...в общем думаю есть смысл объяснить, что выкручивать их нужно по чуть-чуть, периодически закрывая капот, проверяя... уж не перестал ли он дребезжать. Для проверки ездить не обязательно, понадавливайте на него в закрытом положении, не должен болтаться. Только не спрашивайте, не сорвете ли вы резьбу на этих резиновых упорах. Да уж, ничего не поделаешь, форум...

Да, ещё, чуть не забыл, очень важно-упоры крутите от руки (в смысле усилия, а не местоположения), специнструмент не нужен

да дело в том што первый раз с такой проблемой столкнулся.до этого была рено лагуна и много других машин.как говорится учится.учится и ещё раз учится. :blush2:

для этого и существует форум.што бы попросить помощи или совета.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож трясется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дрожал в самом начале эксплуатации. Подкрутил резинки и стало все ок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До X-Trail была Toyota, так вот на ней стал замечать, что на скорости вибрирует капот. При тщательном осмотре оказалось, что в нескольких местах (ближе к середине капота) отошла точечная сварка, которая крепит лист железа капота к усилителям (или как они там правильно называются :blush2: ). Возможно и у Вас что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До X-Trail была Toyota, так вот на ней стал замечать, что на скорости вибрирует капот. При тщательном осмотре оказалось, что в нескольких местах (ближе к середине капота) отошла точечная сварка, которая крепит лист железа капота к усилителям (или как они там правильно называются :blush2: ). Возможно и у Вас что-то похожее?

спасибо всем.сегодня выкрутил на пол оборота эти резинки.пока на бане не проверял.но вот руками подёргал и вроде как мёртво сидит.в дальнейшем проверю на скорости по бану.по городу в 70 км/ч вроде всё нормально.нужно пробовать на большей скорости. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подверждаю про упоры! У меня нормалек, а корешу я так сделал, когда мы с ним в гараже моего Хрюшу обмывали! :crazy:

Главное, сильно не выкрутить, иначе потом капот туго захлопывается B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...