Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Константин

Что проверять когда забираешь машину ?

Рекомендованные сообщения

Вот немного обработал и подготовил для печати, не мое пользовался инфой с форумов... :rolleyes:

Просто здорово!

Большое спасибо за список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не могу скачать файл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираюсь брать авто из салона, с пробегом. Скорее всего 2008 года. Очевидно, что к б/у автомобилю требования должны быть скромнее.

Чего вообще можно требовать и на что обращать внимание в первую очередь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за списочек!!! Сегодня поеду забирать своего бегемотика с делегацией из членов семьи, и будем все дотошно сверять/проверять/крутить/вертеть и пр.=))) При прошлой покупке нового фокуса заметил на резинке лобового стекла срез небольшой. Указал на это манагеру, так он срез аккуратно убрал и подрихтовал, а в "подарочек" за косяк подарил коврики в салон и багажник, и защиту движки)) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный список !!!! тоже собираюсь в конце сентября забрать у ОД свой авто. Авто в салоне но нет ПТС просят внести предоплату .в размере 1/4 стоимости для гарантии , что заберу авто.

НО мучает вопрос- сразу проверить наличее дефектов

 или ждать прихода ПТС а потом  делать проверку  по СПИСКУ??

просвятите темного .так как был только российский автопром и голова  не болела)) что давали тому и был рад(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть предоплаты - странно, :angry:   При покупке в салоне внес предоплату = 12 тыс., что и являлось гарантией, что заберу авто.  Четверть - похоже на развод. будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, четверть многовато. Обычно было в пределах 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список на самом деле помог.

Хочу дополнить:

при приеме авто не помешает просмотреть лакокрасочное покрытие с помощью фонарика, так как при обычном освещении салона не заметить. Ищем так называемые голограммы в лаке. У меня были на одной задней двери, похожие на след от наждачки мелкой, когда вглядываешься, то понимаешь что потертости внутри лака, под лаком. Разглядел я это только после мойки на солнышке, четко видно, так что думаю, что и под фанариком все будет видно. Косяк исправляется быстро, лак мне ОД разгладил за часок, но все-таки время потратить придется.

Надеюсь понятно объяснил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, ребят подскажите в списке написанно спросить активирована ли штатная сигнализация, а разве она там есть? мне сказал менеджер что её нет, то есть нет совсем! у меня такое было на старом авто, то же сказали что нет а потом выяснилось что есть (без датчика удара) только нужно активировать что я и сделал, после чего машина орала штатным сигналом при открывании дверей, багажника или капота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список немного не полный. 

Обязательно проверить в дополнение к документации на автомобиль - наличие карточки с активизационным кодом к мультимедийной системе (у новых рестайлинговых автомобилей). И номер кода должен быть переписан в сервисную книжку (продублирован). Если карточки не будет - попадёте на деньги за активацию мультимедийной системы в случае отключения клемм аккумулятора (система обесточится и при первом новом её запуске потребует активизацию путём введения Security Code). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте наличие "чек-листа" - в машине должен лежать лист со списком проверенных систем и параметров, так сказать лист предпродажной подготовки. Там должны быть отметки проверяющего, его ФИО, росписи, число, состояние агрегатов и узлов.(Чтобы знать крайнего :) ).  Ну и остальное по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, привет!

 

Дайте и мне пожалуйста список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...