Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Константин

Что проверять когда забираешь машину ?

Рекомендованные сообщения

Я тож поставил. Очень даже удобненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проверяем наличие обоих выдвижных ящиков в багажнике, а то ОД повадились один из них вытаскивать и впаривать за отдельный бабос!

А тебе удалось выцыганить ящик у дилера?

Ну тогда жму лапу, молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяем наличие обоих выдвижных ящиков в багажнике, а то ОД повадились один из них вытаскивать и впаривать за отдельный бабос!

Неправда Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в левый ящиг ушел под 2 усилителя и кондер..... для музыки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому чего недоложили? что было замечено, дабы другие проверяли когда будут забирать машину.

1) проверяем на предмет царапин

2) все открываем закрываем (ящички и т.д.)

3) проверяем световые приборы

4) проверяем все жидкости под капотом

5) работоспособность ремней безопасности

6) поверяем работоспособность кондиционера

и т.д.

К примеру из тех багов которые были замечены при покупке новых машин:

1) Неправильное давление в шинах вместо передних 2.3 , 2.5 вместо задних 2.1, 2.3

2) отсутствие антенны

3) отсутствие пластиковой крышечки- закрывающий номер кузова под капотом

4) отсутствие мерной трубочки в бачке омывателя

5) отсутвие масляного щупа АКП

6) незакрученные крепежные винты тормозныз дисков

7) невыключающаяся печка

Примерно вот так...

Надеюсь это поможет до подписания акта приемки машины :) Иначе потом со всеми недостачами - в отдел запчастей или на гарантийку записываться....

Спасибо за "list" я думаю вещь нужная. У меня вопрос, если не секрет, у какого дилера Вы приобрели машину с таким количеством не достающих комплектующих. Ехать туда не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список конечно хорош но когда человек приходит получать машину лучше это делать в двоем , ато и втроем Потому как у будущего владельца глаз всегда замыливается, и что то обязательно упустит , или продавец запутает

тогда как 2 или 3 человека распределив по списку смогут проверить все досканально . Это уже проверено и доказано не раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужная инфо. Спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал машину ничего сам не проверя, консультант все сам показывал, открывал, доставал и тп. Да вообще я салоном своим доволен. я машину когда увидел, сказал что кред оформлять буду и что я из другого города, так они 2,5 недели тачку держали без всякой предоплаты на честное слово. правда один косяк все-таки был, в доках забыли печать поставить, так мне лишних 500 км проехать пришлось (250+250), долго они извинялись за своего сотрудника, что проморгал. вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за список спасибо.

На днях будем машину получать. Чего бы ещё там посмотреть?

Требовать ли загнать на подъёмник? И на что там(снизу) внимание обратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил, осматривал на предмет ударов, потертостей, целостности покрытий (антигравия, антикора, краски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за список спасибо.

На днях будем машину получать. Чего бы ещё там посмотреть?

Требовать ли загнать на подъёмник? И на что там(снизу) внимание обратить?

Есть еще маленькие детальки в багажнике - их теряют в салонах, когда показывают запаску, и в мастерских при установке парктроников - это клипсы фиксирующие раму в которую вставляется ящик для мелочевки. Клипс всего 4 штуки, две в глубине ящика по углам - поворотные и 2 почти на пороге багажника. Если их не будет вся эта конструкция будет скакать на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались было сегодня машину получать, приехали стали смотреть и ... (подробнее см. здесь)

ЗЫ: Ну в общем смотреть надо внимательней и если что менегеров нагибать ...

И фотик лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного обработал и подготовил для печати, не мое пользовался инфой с форумов... :rolleyes:

ВО! Супер! То, что надо, с галочками! :)

Завтра поеду забирать -- очень пригодится!!

СПАСИБО!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да, только фотик советую взять и смотреть повнимательней, что найдёшь, если что - фоткать и в случае чего можно предъявить кому(ну например по поводу компенсации за это или в случае отказа от машины и тп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, если найдешь изъяны и с ними согласишься брать, требуй записи об этом в акте приема/передачи.

У меня было незначительное замятие лепестков радиатора АКПП (камешек видать залетел), настоял, вписали. От закатаной взбучки по поводу забытого хз где ПТС, даже сами сформулировать четко недостаток не смогли, пришлось за них это делать. Зато теперь есть аргумент если че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за список! :yes:

все проверить, конечно, не успел, но большинство, в т.ч. самые важные - по жижам, по ЛКП, работоспособности эл.приборов -да!

а Casper у отдельное спасибо за помощь в подборе противоугонных средств! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу написать что не работало у меня, потому как тоже доверился их предпродажной подготовки.

1. не работал омыватель заднего стекла.(сразу скажу что селеконом сосок не был забит)

2. не работала сигнализация установленная О.Д. (Мэйджер)

3. не работала розетка в багажнике.

вроде всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самое ближайшее время предстоит пройти эту волнительную процедуру - осмотр будущего железного коня... Безусловно, огромное спасибо за приведенный в этой теме перечень того, что надо проверить при покупке автомобиля. Попытаюсь взять нервы и эмоции в руки и скрупулезно, без суеты, с распечатанной памяткой и авторучкой для проставления галочек, все понюхать, пощупать и рассмотреть.

Но!

Есть один смутный момент (на грани паранойи :this: ), который меня гнетет. Не секрет, что автовозы, перевозящие новые машины, тоже попадают в аварии... Сами машинки тоже, бывает, бьются, мнутся и царапаются при транспортировке, погрузке-разгрузке, установке допов и пр. Что в таких ситуациях прикажете делать дилеру? Все очень просто - дело, как говорится, житейское! Поврежденные детали кузова ремонтируются и красятся, и авто продается, как новый. А на самом деле - ваш новенький, такой блестящий, такой красивенький, автомобиль - уже БИТЫЙ И КРАШЕННЫЙ! И откроется этот казус только тогда, когда ничего не подозревающий владелец решит его через какое-то время продать. И какой-нибудь ушлый эксперт обязательно эти дефекты заметит. Как уберечься от таких "сюрпризов" ? Кто-нибудь сталкивался с таким? Покупать толщинометр ради одной проверки равномерности ЛКП - неохота. А можно ли попросить (потребовать) у дилера проведения такой проверки при осмотре? У трейдиновцев в салоне точно толщинометры имеются. Только вот захотят ли? Тем более, если вдруг имеет место быть "криминал"?

Вот такой вот пунктик можно было бы добавить в список... Только он уже связан с применением специального оборудования. А еще надо смотреть маркировку на стеклах - в подавляющем большинстве случаев все стекла автомобиля должны иметь один и тот же номер. Если какие-то отличаются - велик шанс, что стекла были разбиты и их меняли. Но - это не всегда... Бывает, что на заводском складе происходят накладки с комплектующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя палить не будут, просто советую перед покупкой уточнить манагеру о своих намерениях провести проверку... тогда есть шанс, что машинку Вам предложат может другого цвета, зато не крашеную.

а так-редко, когда машины доставляют без повреждений. кто работал в автобизнесе-об этом прекрасно знают.

по списку: у меня нет огнетушителя и аптечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами себя палить не будут, просто советую перед покупкой уточнить манагеру о своих намерениях провести проверку... тогда есть шанс, что машинку Вам предложат может другого цвета, зато не крашеную.

Да, очень правильное решение! Менагер должен напрячься при таком раскладе, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...