Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOXen0k

C001 серия S100

Рекомендованные сообщения

Собственно предлагаю здесь обсуждать новый девайс. Все доработки под него и т.п.

Видео обзор

preview.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Автор, а ссылочку на видео проверьте пжлыста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателем данного девайса с новогодних праздников.

Вот здесь есть что почитать, переписывать лень.

http://4pna.com/showthread.php?p=283999#post283999

http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=4...;p=16669#p16669

Материал по установке, подключению и юзанию имеется, просто пока не готов выложить, банально не хватает времени. По ночам подбираю софт и делаю альтернативное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история по приобретению и владению новой магнитолой W2-C001.

Поиск магнитолы длился несколько месяцев. Долго просто присматривался т.к. все силы были брошены на устранение стука в руле. Когда пришло время определятся решил остановиться на китайце 8901 и заказать в китае, благо наработок в инете полно.

Андроид сначала притягивал своей красотой и возможностями, но отталкнуло время загрузки и якобы капризы к пропаданию питания. Случайно наткнулся 8901 но на новом железе (платформа S100) называется W2-C001, понравилось.

Почти решился заказать Witson C001. Стал еще внимательнее собирать инфу и остановился на RedPower. Пчему: имеется свой форум, Правда почти не активный, но есть, имеется конкретный человек в лице директора (а не призачный телефон и мыло саппорта и ли отдела продаж), появляющийся на разных автомобильных форумах. Которому можно предьявить косяки и думаю репутация в таком бизнесе не последнее ..., имеется желание усовершенствовать свою продукцию выделяться на фоне других, и самое главное виден результат движения вперед. Понятно что всем правит коммерция, но и нам, пользователям, от этого перепадает. Цены в сравнении с другими фирмами, вроде, гуманнее (сравнивал модели 8901). Гарантия вопрос специфический, если учесть практически 100% накрутку то наверное можно и рискнуть...и заказать у китайцев. НО учитывая что я выбрал новую платформу, рисковать не стал. Предложений находил массу, и за бугром, и у нас, но не один продавец не обещал участвовать в доведении аппарата "до ума", максимум пересылать китайские прошивки.

Забегая вперед скажу, что аппарат изначально настолько сырой что сразу ставить его в авто я не решался. Долго игрался на столе. О недостатках был осведомлен.Вобщем списался и принял решение быть подопытным кроликом. Сотрудничество с редповером и роль подопытного кролика, не приследует никакой коммерческой выгоды, исключительно из собственного любопытства и желания поскорей получить отлаженное устройство.

Хотя саппорт практически не откликается на письма и аську, по телефону не звонил наверное переключились на андроид.

Вобщем хватит трепа, а то примут за рекламу. Честное слово все написанное исключительно личное мнение.

Ключевые особенности:

Перепечатывать лень, вот сайт на которм поначалу хотел покупать, там все красиво.

http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101725820

http://www.aliexpress.com/item/WITSON-Dual.../681411845.html

Вобщем списался с ребятами из Redpower, оплатил и получил посылочку.

3a49941fe015t.jpg 900166bba4dft.jpgc1c467e17c8bt.jpg fb90e226b441t.jpg 2d24dce4688bt.jpg 429671032d4ct.jpg 0bf6f45b622at.jpg c3119ad13205t.jpg 7ed99cd0cb69t.jpg ca141d236a63t.jpg 47f192684b0at.jpg cba63a0f3e0et.jpg a4a2c5708aaet.jpg b659f77751e3t.jpg d3247dce78c8t.jpg bba41f278e4ct.jpg 92c0f9368f9ct.jpg

Процесс установки особо не фтокал (оток на форуме хватает), только ключевые моменты.

Подключение к камере заднего вида (у меня штатная камера с выводим картинки на зеркало заднего вида).

Сервисмануалов по проводке камеры и зеркала не нашел (если кто скинет, буду благодарен ), по этому методом тыка.

f9694b0e5100t.jpg f96d2414fae9t.jpg 6cee1a805af5t.jpg 759846cfa939t.jpg

Подключение пин ту пин, за исключением AUX in. Штатный раазъем пришлось отрезать и прикрутить разъем от магнитолы (лишние хвосты сабвуфера откусил за ненадобностью).

ea4d6e2c30dbt.jpg 4f935d5b38b0t.jpg e8bc1afabab0t.jpg

В разъеме подключения видеосигнала задней камеры имеется гнездо где присутствует 12в при включении ACC (типа питание на камеру), к этому разъему подключил питание дополнительного монитора (который планируется в подголовнике) и питание активной ТВ антенны (антенну пока даже не выбрал, если кто подскажет, будет здорово).

5741cc8a8e37t.jpg 2079c998fa02t.jpg

Встечал жалобы на то что модели 8901 плохо стыкуется с боксом под магнитолой - полный бред. Магнитола подходит ИДЕАЛЬНО!

fb8b741b0c43t.jpg 03afcc0c4c29t.jpg 7d7f627d36a6t.jpg d40f778fedb3t.jpg 61dd4718c2b1t.jpg

Провода к доп. монитору и AUX in проложил в тоннеле. Провода к ТВ антенне пока скручены и лежат за боковушкой в ногах пассажтра (ТВ антенной пока не занимался). Провода к монитору пока скручены под водительским сиденьем. AUX in вывел в бокс подлокотника.

e2632e1799ect.jpg edae9f2bf090t.jpg 7c1ed21e06a3t.jpg

Результат

05cd7f606b6bt.jpg 270999ae47a3t.jpg 86730515ab33t.jpg 768baf489835t.jpg 078124a6fd0ft.jpg e9d00c063bebt.jpg

Если кому интересно вот много фоток интерфейса и параметров (отсортировал на скорую руку).

http://yadi.sk/d/kKaMvuoD2FP8U

Качество звука намного лучше штатного, даже на штатной акустике (которую теперь менять расхотел).

Качество приема... мне показалось что немного получше.

Кнопки на руле настраиваются как на поиск ближайшей станции так и на переключение между соседними каналами в плейлисте.

Про камеру заднего вида.

Вместо тройника для деления видеосигнала крайне желательно применить активный (усиливающий) делитель видеосигнала. При таком включении как у меня картинка с шумами, особенно когда включено отображение на ГУ и на зеркало. Линии разметки нанесены не на камере а на зеркале по этому на ГУ картинка без полос.

Мне показалось что штатная камеру у нас плоховатенькая т.к. изображение на маленьком экране зеркала намного лучше чем на ГУ. Кстати к зеркалу уже привык и подумываю отключить функцию камеры в ГУ. Еще заметил что от фонаря заднего хода происходит сильная засветка камеры и в большинстве случаев без фонаря заднего хода изображение намного лучше. Замечено благодаря багу. Частенько при выключении задней скорости ГУ не выходит из режима показа камеры и в этот момент видно изображение с камеры без фонаря заднего хода. Похоже что питание с камеры снимается не сразу, а секунды через 3

после перевода ручки КПП, так вот в этот момент его и видно на экране ГУ (зеркало отключается сразу).

Сейчас подбираю софт и кустарю альтернативное меню.

Если кто имеет желание и данный аппарат, присоединяйтесь, поделюсь...

Особенности работы аппарата в следующий раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности:

Играет DVD диск, остановливаю воспроизведение кнопкой стоп, запускаю навигацию (иго8) одновременно с навигацией запускаетсяся и DVD диск.

Встроенный микрофон плохой. На другом конце говорят что я нахожусь от телефона в другой комнате.

Выносной устраивает качеством, но внешний вид напоминает космического жука.

Кнопка поднятия и опускания трубки раазъеденены, в режиме телефона не работают остальные кнопки на руле

т.е кнопкой можно только принять вызов либо вызвать режим телефона а дальше управлять с тачскрина, при этом в телефонной книге отсутствует русская клавиатура и по этому поиск невозможен.

А методом перебора выбрать нудный контакт ОЧЕНЬ затруднительно.

Есть подозрение что номера телефонной книги в аппарате не хранятся, а грузятся каждый раз при обращении к списку номеров.

Было бы достаточно сделать около 10 ячеек для забитья номеров в аппарат. и все контакты телефона можно не грузить.

Питание на антенне всегда когда включена магнитола не зависимо от режима радио.

Питание на камере ЗХ всегда когда включена магнитола.

Объемы памяти показывает разные значения: штатными средствами - 512, другими системными утилитами - от 150 до 240 метров.

После включения ACC, гудит привод DVD.

ДВД проигрыватель читает только то что на дисковых носителях и читает больше форматов чем видеоплеер.

Формат dvd читается только с дисков.

Видеоплеер только то что на флешках и картах (форматов читает меньше чем плеер DVD)

Аудиоплеер все музыкальные файлы с всех флешек Mmelbf и USB.Дисков не видит

Просмотр картинок дебильный - при открытии картинок он не вписывает картинку в окно, отсутствует слайдшоу.

Русские теги не поддерживаются. В некоторыхВ сторонних плеерах и русские названия песен нечитаемы. Думаю это от отлутствия русской локализации в прошивке.

Ве плееры не видят папок, т.е. ВЕСЬ ммедиа контент свален в одну кучу и выбрать нужную песню на 8 гиговой флешке НЕРЕАЛЬНО.

Про интернет и подготовку модемов - отдельный предметный разговор.

Навигацию удалось запустить: Навител, Ситигид, Прогород, МЯК, Автоспутник зарегистрировать не получается.

Для работы Гаримина версий 5,0 нужно чтобы в файле wince.nls (в прошивке) присутствовала русская локализация.

Гармин версий 5,5 немного тяжелей и не дружит со штатной оболочкой.

Т.е. запустив навигацию можно вернутся в оболочку, а вот из оболочки вернуться в навигацию невозможно, окно не разворачивается.

Звук от навигации подмешивается к музыке.

Есть микшер на все источники.

Аппарат похоже поддерживает 2 AUX входа. В меню есть вход и даже переключается, но кабель с разъемом под AUX был только один.

Карта навигации видется 32 гиговая,

Карта мультимедиа 32 гигов не видится, 8 гигов видится, хотя 8 гигов контента смешать в 1 папку - жуть.

16 гигов видится везде.

DVB-T2 достойных приемников пока нет, то что предлагает производитель - пока только DVB-T1 и нам не подходит.

Функция регистратора и Wi-Fi работает только с девайсами (Wi-Fi регистратор и Wi-Fi свисток) производителя.

Нет классического PIP, но есть деление экрана на 3 либо 2 части.

Функция помоему бесполезная т.к. все получается непропорциональное и маленькое.

Интерфейс - супер неудобный.

В окне списка запрограммированных каналов место много, а информации мало, кнопочки маленькие,

такое впечатление что все заточено под стилус.

Еще хочется на морде радиоприемника видеть кнопки запрограммированных станций, а не лазить каждый раз в плейлист.

И с кнопкой автоматической настройки (AST) нужно оязательно чтото делать, хотябы увеличить время нажатия до реакции.

А то одно случайное нажатие и весь настроенный вручную плейлист перепишется автоматом.

Реестр сохраняется.

Заметил что, при продолжительном нахождении ГУ в режиме радио, аппарат начинает сильно тормозить,

лечится либо перезагрузкой, либо ожиданием около 5 минут, Сначала думал от перегрева,

т.к. аппарат ГОРЯЧИЙ (рука практически не терпит, и это без нагрузки на выходной каскад аудио), кстати вентилятор отсутствует,

но позже было заметно подвисание и на железе комнатной температуры.

Непроверено поведение столь горячего аппарата в летнюю жару...

При выключении аппарата, "хрюкает" внутренний бипер если включен звук тачскрина.

Вобщем китайцам работы еще полно, и с такими недостатками объемы продаж будут минимальные.

Вот теперь ВСЕ.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON_63, спасибо, сам мучаюсь с выбором не первый месяц. Сейчас в сторону CAR PC всерьез думаю.

за мучения и обзор тебе можно памятник уже ставить! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А функция записи DVR работает отдновременно, например, с навигацией? Т.е. чтобы окошка записи не было видно вообще, а на экране была чисто навигация. Или экран будет поделен 2 окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности:

...

Вобщем китайцам работы еще полно, ...

Даааа...

DRON_63! Ваш поступок больше похож на подвиг первых космонавтов!

Удачи и успеха в борьбе с китайским железом!

:good:

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugean

Думаю возможно, но поскольку регистратора совместимого с этим ГУ не имею, то и проверить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история по приобретению и владению новой магнитолой W2-C001.

Поиск магнитолы длился несколько месяцев. Долго просто присматривался т.к. все силы были брошены на устранение стука в руле. Когда пришло время определятся решил остановиться на китайце 8901 и заказать в китае, благо наработок в инете полно.

Андроид сначала притягивал своей красотой и возможностями, но отталкнуло время загрузки и якобы капризы к пропаданию питания. Случайно наткнулся 8901 но на новом железе (платформа S100) называется W2-C001, понравилось.

Почти решился заказать Witson C001. Стал еще внимательнее собирать инфу и остановился на RedPower. Пчему: имеется свой форум, Правда почти не активный, но есть, имеется конкретный человек в лице директора (а не призачный телефон и мыло саппорта и ли отдела продаж), появляющийся на разных автомобильных форумах. Которому можно предьявить косяки и думаю репутация в таком бизнесе не последнее ..., имеется желание усовершенствовать свою продукцию выделяться на фоне других, и самое главное виден результат движения вперед. Понятно что всем правит коммерция, но и нам, пользователям, от этого перепадает. Цены в сравнении с другими фирмами, вроде, гуманнее (сравнивал модели 8901). Гарантия вопрос специфический, если учесть практически 100% накрутку то наверное можно и рискнуть...и заказать у китайцев. НО учитывая что я выбрал новую платформу, рисковать не стал. Предложений находил массу, и за бугром, и у нас, но не один продавец не обещал участвовать в доведении аппарата "до ума", максимум пересылать китайские прошивки.

Забегая вперед скажу, что аппарат изначально настолько сырой что сразу ставить его в авто я не решался. Долго игрался на столе. О недостатках был осведомлен.Вобщем списался и принял решение быть подопытным кроликом. Сотрудничество с редповером и роль подопытного кролика, не приследует никакой коммерческой выгоды, исключительно из собственного любопытства и желания поскорей получить отлаженное устройство.

Хотя саппорт практически не откликается на письма и аську, по телефону не звонил наверное переключились на андроид.

Вобщем хватит трепа, а то примут за рекламу. Честное слово все написанное исключительно личное мнение.

Ключевые особенности:

Перепечатывать лень, вот сайт на которм поначалу хотел покупать, там все красиво.

http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=101725820

http://www.aliexpress.com/item/WITSON-Dual.../681411845.html

Вобщем списался с ребятами из Redpower, оплатил и получил посылочку.

3a49941fe015t.jpg 900166bba4dft.jpgc1c467e17c8bt.jpg fb90e226b441t.jpg 2d24dce4688bt.jpg 429671032d4ct.jpg 0bf6f45b622at.jpg c3119ad13205t.jpg 7ed99cd0cb69t.jpg ca141d236a63t.jpg 47f192684b0at.jpg cba63a0f3e0et.jpg a4a2c5708aaet.jpg b659f77751e3t.jpg d3247dce78c8t.jpg bba41f278e4ct.jpg 92c0f9368f9ct.jpg

Процесс установки особо не фтокал (оток на форуме хватает), только ключевые моменты.

Подключение к камере заднего вида (у меня штатная камера с выводим картинки на зеркало заднего вида).

Сервисмануалов по проводке камеры и зеркала не нашел (если кто скинет, буду благодарен ), по этому методом тыка.

f9694b0e5100t.jpg f96d2414fae9t.jpg 6cee1a805af5t.jpg 759846cfa939t.jpg

Подключение пин ту пин, за исключением AUX in. Штатный раазъем пришлось отрезать и прикрутить разъем от магнитолы (лишние хвосты сабвуфера откусил за ненадобностью).

ea4d6e2c30dbt.jpg 4f935d5b38b0t.jpg e8bc1afabab0t.jpg

В разъеме подключения видеосигнала задней камеры имеется гнездо где присутствует 12в при включении ACC (типа питание на камеру), к этому разъему подключил питание дополнительного монитора (который планируется в подголовнике) и питание активной ТВ антенны (антенну пока даже не выбрал, если кто подскажет, будет здорово).

5741cc8a8e37t.jpg 2079c998fa02t.jpg

Встечал жалобы на то что модели 8901 плохо стыкуется с боксом под магнитолой - полный бред. Магнитола подходит ИДЕАЛЬНО!

fb8b741b0c43t.jpg 03afcc0c4c29t.jpg 7d7f627d36a6t.jpg d40f778fedb3t.jpg 61dd4718c2b1t.jpg

Провода к доп. монитору и AUX in проложил в тоннеле. Провода к ТВ антенне пока скручены и лежат за боковушкой в ногах пассажтра (ТВ антенной пока не занимался). Провода к монитору пока скручены под водительским сиденьем. AUX in вывел в бокс подлокотника.

e2632e1799ect.jpg edae9f2bf090t.jpg 7c1ed21e06a3t.jpg

Результат

05cd7f606b6bt.jpg 270999ae47a3t.jpg 86730515ab33t.jpg 768baf489835t.jpg 078124a6fd0ft.jpg e9d00c063bebt.jpg

Если кому интересно вот много фоток интерфейса и параметров (отсортировал на скорую руку).

http://yadi.sk/d/kKaMvuoD2FP8U

Качество звука намного лучше штатного, даже на штатной акустике (которую теперь менять расхотел).

Качество приема... мне показалось что немного получше.

Кнопки на руле настраиваются как на поиск ближайшей станции так и на переключение между соседними каналами в плейлисте.

Про камеру заднего вида.

Вместо тройника для деления видеосигнала крайне желательно применить активный (усиливающий) делитель видеосигнала. При таком включении как у меня картинка с шумами, особенно когда включено отображение на ГУ и на зеркало. Линии разметки нанесены не на камере а на зеркале по этому на ГУ картинка без полос.

Мне показалось что штатная камеру у нас плоховатенькая т.к. изображение на маленьком экране зеркала намного лучше чем на ГУ. Кстати к зеркалу уже привык и подумываю отключить функцию камеры в ГУ. Еще заметил что от фонаря заднего хода происходит сильная засветка камеры и в большинстве случаев без фонаря заднего хода изображение намного лучше. Замечено благодаря багу. Частенько при выключении задней скорости ГУ не выходит из режима показа камеры и в этот момент видно изображение с камеры без фонаря заднего хода. Похоже что питание с камеры снимается не сразу, а секунды через 3

после перевода ручки КПП, так вот в этот момент его и видно на экране ГУ (зеркало отключается сразу).

Сейчас подбираю софт и кустарю альтернативное меню.

Если кто имеет желание и данный аппарат, присоединяйтесь, поделюсь...

Особенности работы аппарата в следующий раз.

Спасибо за шикарный отчет!

У меня только вопрос, как протаскивали кабель к подлокотнику. Тоже есть желание прокинуть юсб туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе цитата...

А протаскивал снимая тоннель. Ничего сложного, снять боковинки у правой ноги водителя и левой ноги пассажира, открутить пам по два винта, открутить 2 винта в конце тоннеля. Снять ручку КПП и нахлобучку.

Если есть владельцы данного аппарата пишите, будет интересно пообщатся, поделится есть чем. Сейчас все общение в основном на форуме редповера, но там тоже не особо активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все таки расскажи впечатления без прикрас, по-честному, сейчас взял бы этот агрегат? Стоит его брать человеку не особо желающему разбираться в путях и прошивках? Или брать 8901? Типа поставил и забыл. Принципипальные отличия моделей друг от друга из-за которых снова выбрал бы с001 (или не выбрал бы) :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное взял бы всеравно. Основное - новое железо (думаю в будущем навигационным программам будет легче), двигаться надо всегда вперед. Принципиальных отличий по функционалу вроде нет, по интерфейсу вроде 8901 поудобней. Звук сравнивать не могу т.к. 8901 не слышал. Если приспичило сразу юзать то 8901, если есть возможность подождать ( с покупкой или купив смирится с недоработками) с полгодика то С001. Недостатки думаю прошивками доведут до ума, если не киайцы то наши, но это будет не скоро.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад получил такой аппарат, нашёл под названием EasyGo U101. Переходник под Nissan в комплекте. Карточка с Навителом прилагается. На Украине цена со скидкой к 23 февраля 430 уёв. Прошивка от 29 дек (русская). Иго запустилась без проблем. Юзаю пока на столе. Есть один вопрос: не удаётся включить подсветку кнопок, питание габаритов подал от отдельного блока питания. Светится только кнопка SRC красным цветом. При этом яркость экрана меняется при подаче напряжения. Думаю, что производственный брак, в понедельник буду связываться с продавцом.

Попытка подключить мышу с налета не удалась. Мыша есть, а курсора нет. Копирование usbmouse. dll в папку Windows ничего не даёт. Свисток Синего зуба работает - устройства находит. Флешки читает разные напрямую и через активный хаб.

По поводу подсветки - никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем от отдельного Б.П.? Минусы Б.П. соединены надеюсь. А синий зуб ля синей мышки или для каких то еще целей?

Подай питание на габариты от того же источника, если и тогда не загорятся похоже на брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем от отдельного Б.П.? Минусы Б.П. соединены надеюсь. А синий зуб ля синей мышки или для каких то еще целей?

Подай питание на габариты от того же источника, если и тогда не загорятся похоже на брак.

Подавал по всякому, не светятся и всё. Паспорт написан по корявому. Думал, может где-то есть дополнительное меню для настройки. Минусы соединял. ВТ пробывал для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратился в сервисный центр, сказали, что надо перешить, прислали прошивку, перешился - теперь всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна новая прошивка от 14 марта - обращайтесь, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто такую прошивку не пользовал?

213721753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...