Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Гвоздезабивной пистолет кто нибудь сталкивался?

Рекомендованные сообщения

ну где ж я зимой что то сухое найду,и если даже сухое щас на улице все равно оциреет( да писал же мне надо прибить вагонку так чтобы я видел где стойки-это в каркасном доме..

кстати я не совсем понял что ты говоришь,а как же тогда половая доска кладется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

эмм а без шляпки оно вообще нормально держаться то будет? потом сразу вопрос как забить аккуратно без шляпки?

Есть спец гвозди для вагонки, без шляпок.

Купи уже этот пистолет и вперед с фотоотчетом!

Хоть поржем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половая доска кладется с небольшими зазорами и не в коем случае нельзя ее прибивать к поперечным балкам,пускай устоится затем только на деревянный шип и никаких гвоздей , иначе уведет нафиг.

В принципе уведет всеравно,придется сколачивать,но это другое не будет гвоздей а деревяшка она не портит доску и потом легче сколотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм а без шляпки оно вообще нормально держаться то будет? потом сразу вопрос как забить аккуратно без шляпки?

Если уж не решишь покупать свой "молоток"(кстати про китайцев не забудь еще Леруа Мерлен-там такого же плана инструменты есть,правда не смотрел насчет такого молотка),то хотя бы не откусывай шляпки у гвоздей(только если пределе чья надо подкачать :D ). Купи гвозди для вагонки- они без шляпки делаются и мой совет по добойнику тогда прокатит :)

А вагонка в больших центрах все-таки сухая есть(которая в помещении стоит)-можно отобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух Ё я такого ни в одном доме не видел и даже представить несмогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж звиняйте,но идиотизм,вы ребята не плотники.Спортите хороший материал. Никаких железяк,только деревянный шип.

Дрелью высверливаешь отверствие и туда вгоняешь шип, упаси вас боже иметь железяки и дебюля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специпльные скобы для вагонки.Половая доска укладывается лицом в низ,2 года сушится,усаживается(раньше так делали)Сейчас проще в Мурлене купил сухую и пришпандорил,в паз шурупом ,подсохла,снял и перетянул заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруп и дерево не совместимы,особенно в укладке пола, шабашники могут делать.

Для себя только шип,дерево играет в отли чие от железа и надо мягко подколотить выбранные зазоры.

Кияночкой потихонечку,тук-тук ну не знаю,люблю это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специпльные скобы для вагонки.Половая доска укладывается лицом в низ,2 года сушится,усаживается(раньше так делали)Сейчас проще в Мурлене купил сухую и пришпандорил,в паз шурупом ,подсохла,снял и перетянул заново.

Забить в дерево гвоздь варваство,он того не терпит. Хреновый спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант есть электромолотки. они устраняют проблему не попасть по гвоздю, оставив вмятину на доске. да и стоят гораздо дешевле гвоздезабивного пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, что тут советуют, 2 года назад обшивал 2 лоджии вагонкой класса экстра,

на клей что-то типа titebond для дерева + бил в паз гвоздями без шляпки под 45гр, пользовался добойником, купил для резки торцовку деволт.. стоит все на века :))) нигде ничего не ведет и не усыхает, клей держит так, что вагонку выдирать можно только с мясом....

Автор если уж действительно "туго", сажай на саморезы, как я понял в лицевую часть хочешь, а потом зашпатлюешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо мне саморезы мне надо аккуратные гвозди чтоб не раздражали и видно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, что тут советуют, 2 года назад обшивал 2 лоджии вагонкой класса экстра,

на клей что-то типа titebond для дерева + бил в паз гвоздями без шляпки под 45гр, пользовался добойником, купил для резки торцовку деволт.. стоит все на века :))) нигде ничего не ведет и не усыхает, клей держит так, что вагонку выдирать можно только с мясом....

Автор если уж действительно "туго", сажай на саморезы, как я понял в лицевую часть хочешь, а потом зашпатлюешь..

С башкой у тебя туго, не волокешь нифига в дереве,а другим советы даешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С башкой у тебя туго, не волокешь нифига в дереве,а другим советы даешь.

Мда... а примеры работ можно ваши???:)))

А может вы церквушки без единого гвоздя возводите?

А как прикажите паркет укладывать? тоже на деревянные шипы ?? шутник.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини конечно.но бить гвозди в полы идиотизм

Кижи не строил.каюсь был грех,возрастом не вышел.

Паркет надо гвоздями бить,желательно на 1500 и выше.Шутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник, а ты уверен что твой гвоздезабивной пистолет, сделает все как надо?

А если гвозди не будут утоплены как надо ?? Даю тебе бесплатный совет, не морочь людям голову, купи молоток и добойник...

Мне вот просто интересно, ты раньше "имел дело" с вагонкой ?

Если делать красиво, при твоем случае "забиваем в лицо", чертится линия карандашом,строго по ней забиваем гвозди, пистолет обеспечит точность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то пару лет назад балкон вагонкой обшил))) да не уверен я в пистолете просто интересно и возможно менее геморойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

я че то запамятовал, это ты планшет выбирал недавно?

Купил хоть?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...