Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Для отключения евросвета х-трейл т31, в комплектации с вариатором ( не уверен, что будет работать с мкпп ), нужно установить полную, платную ( 130р ) версию приложения на андроиде. Cvtz50 

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cvtz50.cvtz50

 

Затем скачать и установить последнюю версию beta обновления. Ссылка на арк файл. Через гугл диск.

 

https://drive.google.com/file/d/1I78FaMj2tN6cHngJCt8CcYkV0Fax_AeA/view?usp=drivesdk

 

Затем, заходим в cvtz50, через elm327 ( версия строго 1.5 ), коннектимся с ЭБУ, в верхнем правом углу нажимаем на "три точки", появляется меню, где находим сервисные функции. Выходит меню с возможными настройками, в том числе и отключение евросвета. И очень популярная функция отключения омывателя фар. ( будет работать только с кнопки )

 

Внимание, на дорестайле евросвет отключить нет возможности, без вмешательства в проводку автомобиля. 

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Artur88 сказал:

Фото фары можно ? Читал в соседней теме что от мтф с такой формой много предохранителей легло из за слишком глубокой установки

Это кому или к какому посту вопрос относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Borism1 сказал:

Это кому или к какому посту вопрос относится?

У Вас спрашивал :) с телефона не сразу понял как цитатой ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Artur88 сказал:

У Вас спрашивал :) с телефона не сразу понял как цитатой ответить

ну так в профиле у мен написано - рестайл... А фото фары как раз над моим постом.

По предохранителям - никаких вопросов нет и не было. Мощность лампочки правильная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 17:40, Ровермен сказал:

Кукурузины китайские долго не горят, а дорогие фирменные светят ярко, но точечно, плохо рассеян свет в плафоне.

 

В 20.11.2017 в 09:31, Borism1 сказал:

ну так в профиле у мен написано - рестайл... А фото фары как раз над моим постом.

По предохранителям - никаких вопросов нет и не было. Мощность лампочки правильная...

 

Фото Вашей фары с Вашими лампочками - как они светят я спрашивал. как фара внешне выглядит я знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они светят? А как они могут светить? Галочка освещена равномерно по всей горизонтальной плоскости, с вертикальной части верхняя секция освещается раза в два слабее, но это конструкцией лампочки и обусловлено. Яркость какая? Как у светодиодной лампочки мощностью 5 ватт. Раза в два ярче по сравнению со штатными лампочками накаливания. Свет белый, но это уже зависит от того какой оттенок диода вы выберете. Ну и совершенно ясно и естественно это не дневные ходовые огни! 

В выкладывании фотографий смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу сделать чтобы при запуске двигателя загорались только ПТФ и больше ничего (хочу такой режим типа ДХО), соответственно поставлю светодиодные лампочки. Может кто знает как реализовать такой способ?

Изменено пользователем bobpvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bobpvl Можно воспользоваться вот этим опытом https://www.drive2.ru/l/8894292/?m=526478878923818787&page=1#a526478878923818787

И в добавок,переделав тогда реле ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то там много заморочек, релюшку нужно повесить, не хочется в подкапотном пространстве устраивать джунгли из проводов). Вот найти бы электросхему включения ПТФ, чтоб разобраться как работает реле которое ими управляет. Может достаточно просто доп. плюс на него подать, чтоб ПТФ загорелись. Хочу попробовать его придавить-симитировать подачу сигнала, чтоб понять что включится-только ПТФ или габариты вместе зацепит. Если габариты тоже включатся то придется другой вариант пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел схему, если она верная, то берем управляющий провод реле ПТФ и в месте где отметил стрелкой ставим диод пропускающий ток только в сторону реле, после него подаем плюс - согласно схемы должны засветиться только ПТФ. Это можно сделать путем аккуратной прокладки «перемычки» где чехол рулевой колонки и найдя там поблизости плюс, который появляется когда двигатель запущен (мне именно так хочется). Можно еще и через выключатель конечно эту перемычку, чтоб можно было отключать. Схему вложил, если не та - поправьте плиз.

 

 

AC3CCD90-7D56-459D-9D0C-D8E352629A2E.jpeg

Изменено пользователем bobpvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно ДХО.

Купил на прошлой неделе и только сегодня реализовал. 

LED ДХО с функцией поворотников. 

Всё в одном модуле. 

Диоды поворотников жёлтые, модуль подключается в штатный разъём ламп указателей передних поворотов. Плюс от модуля, отвечающего за ДХО идёт через купленную отдельно релюшку к габаритам и плюсу от АСС в блок предохранителей под капотом. 

Идея простая. Завели машину, горят ДХО. Включаем габариты, ближний, дальний свет - ДХО гаснут. 

При включении указателя поворота модуль(правый или левый соответственно) вырубает ДХО и моргает жёлтым как простая лампа. 

Посмотрим сколько прослужат. 

Ну а пока экономим лампы ПТФ, которые включал в качестве ДХО. 

 

IMG_20191015_153507.jpg

IMG_20191015_153449.jpg

На днях постараюсь добавить фото работы сего продукта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 3-4 с такими катаюсь. Мне нравится. Подключил к габаритам но через кнопку в салоне что бы была возможность выключить. Кнопку заказывал на али с подсветкой и надписью drl, для штатного места которое рядом с подогревом сидений. К габаритам дхо подключил через доп. реле, которое выключает их при включении ближнего. Удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С весны катаюсь с такими, но подключение делал в процессе переделки евросвета в автосвет. В режиме переключателя света  "авто" работают от датчика света и подключены через реле напряжения. Пока полет нормальный,только летом одно отечественное реле перегрелось и поплыло(выкинул наф и поставил импортное).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет стоят светодиоды в габаритах, работают, как  сами , так и ближний + габариты.

Днем езжу по городу с ними , вопросов от ДПС не было ни разу, ну по темноте , либо трасса - там ближний ксенон зажигаем.

Дешево и сердито, главное в цвет попасть к ксенону :

Скрытый текст

6903dd884ef4.jpg

11460df586bf.jpg

0208d5f1c559.jpg

 

Естественно не освещают ничего, но повторюсь,  для движения днем , в качестве ДХО - выше крыши !

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 вот тоже поставил отечественное реле. Думаю, надо докупить "мейд ин не наше" и в бардачок бросить на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владыкинский У меня наших релюх ещё четыре штуки стоит и лето они пережили... (но в душе уже неверие в нашего производителя ). Пока все работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2019 в 20:32, Владыкинский сказал:

IMG_20191015_153538.jpg

IMG_20191015_153625.jpg

Оказывается что сие чудо живет чуть больше полу года. Как ни странно но гарантия на них 6 месяцев. 2 недели назад сгорела одна сторона полностью, вторая сторона мерцает. Поворотники работают. Почитав интернет, народ столкнулся с тем же, чуть больше полу года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SANbICH сказал:

Оказывается что сие чудо живет чуть больше полу года. Как ни странно но гарантия на них 6 месяцев. 2 недели назад сгорела одна сторона полностью, вторая сторона мерцает. Поворотники работают. Почитав интернет, народ столкнулся с тем же, чуть больше полу года...

Ну мои год отработали и продолжают работать! Тьфу три раза... Надеюсь на лучшее:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ага, полгода. Так я в группе риска чтоль??? 

5 месяцев светят уж... Поживём - увидим!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам, что бы они у вас отработали очень долго! На днях потеплеет, посмотрю что сгорело, если лампа то кирдык, если блок управления, попробую восстановить. Правда он в керамическом залитом корпусе. Придется его разбить. Знаю точно, керамические внутренности грелись не хило, пластиковая коробочка, в которой они убраны, из нутри не много подплавилась.

Изменено пользователем SANbICH
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...