Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Приветствую фурманчане.

Надеюсь среди вас есть любители мотоциклов и вы мне дадите несколько советов.

В основном я ездил на мотиках перед армией и в основном отечественных. В этом году мне 30 лет и я что то заскучал о двух колёсном друге. Решил в начале лета прикупить себе коня но мучаюсь в выборе. Мои условия не требовательны. Мне максималка не нужна, хватит и 100 км/ч. С радостью бы приобрёл иж юпитер5 но нет достойных вариантов. Присматрел себе сейчас два вариатника.

Первый это BaltMotors Street 250 DD. Его плюсы внешность, мотор( мне больше как то и не надо), цена и производится в россии ( я патриот в какой то мере). Двигатель хоть и китайский но я не привереда. Минус пишут что после 60км/ч и до максималки он практически не управляем. Вот это и пугает, темболее что я не ездил уже лет 12.

Второй вариант Sagitta SNS 250. Чуточку подороже (на 5 тыров). То же многое нравится но минус что появляется большая вибрация на скоростях выше 70.

Мотик хочу в основном для катания по городу и по грунтовым дорогам. Серьёзные эндуро и спорт сразу нет. Чопер хороший дорого, а бу не хочется.

Цена не выше 150 тыров. Надеюсь вы ответите мне по данным байкам или предложите свои варианты которые я не досмотрел в нете.post-30242-1358965612_thumb.jpg BaltMotors Street 250 DDpost-30242-1358965594_thumb.jpgSagitta SNS 250

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я думал мужской уголок :russian: про баб :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек имеющий китайский скутер 150 кубиков, и бывший владелец БУ квадроцикла POLARIS скажу только одно. Лучше купить БУ фирмовый, чем новый Китай (Россия).

Все чисто мое ИМХО. Да и не патриот видимо я в техники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парить мозги и купит Honda CB400 года так этак 1997 примерно за 130 кусков. Замена расходников + 10000 руб.(Это с учетом того вдруг придется балон новый купить). Легкий, хорошо управляемый, прощает ошибки, для новичка самое оно. И не бойтесь что у него 53 л.с. Его комфортная скорость 120 км/ч.

Но только не КиТаЙ. Это такое гуано. Постоянно будешь лазить и что-то делать. А на японце лей масло и смазывай цепь каждые 500 км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парить мозги и купит Honda CB400 года так этак 1997 примерно за 130 кусков. Замена расходников + 10000 руб.(Это с учетом того вдруг придется балон новый купить). Легкий, хорошо управляемый, прощает ошибки, для новичка самое оно. И не бойтесь что у него 53 л.с. Его комфортная скорость 120 км/ч.

Не хочу бу. Темболее 25 летний. Если только ижа но нормальных нет, все убитые. Хондачку присмотрел NC700ХА, но просят 360.000. Мне не потянуть. Да и думаю возьму на годик, максимум на два, а потом уже и посерьёзней чего присматрю. Honda Shadow 750 Black Spirit вот что я люблю но это пока мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг не хотел брать б/у японца и остоновил свой выбор на новом китайце (Stels flame 200) один сезон отъездил , надо отдать должное без проблем. Теперь

ищет б/у японца (т.к. ему предоставилось возможность поездить на них ). Проблема в том что свой мотик он теперь продать не может.

Я поездив на том и на том однозначно буду брать б/у японца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать что б.у. мото, это вам не б.у. машина. Не надо говорить что нормальных нет - они есть и надо только поискать. А вот "Protor" дело говорит:

1. Вам надо проехаться на японце и на китайце. Ощутить разницу. Если она для Вас будет не существенной, то тогда берите КиТаЙцА - только потом не говорите что вас предупреждали про это гуано.

2. Не пожалейте время, если не верите на слово что б.у. японец лучше китая, погуглите и почитайте горе опыт других обладателей мотокитая. Про гнущиеся и лопнувшие рамы, заклинившие движки, отказы тормозов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Россия, двигатель Китай!))))

Адская смесь :)

Я за св400/600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не пожалейте время, если не верите на слово что б.у. японец лучше китая, погуглите и почитайте горе опыт других обладателей мотокитая. Про гнущиеся и лопнувшие рамы, заклинившие движки, отказы тормозов и т.д.

Ну гнутой рамы у меня вроде как нет, но что подшипник передней ступицы начал выть через 50 км после покупки - это факт, как и тот факт, что мне ни как не удается хорошо настроить карбюратор. Он либо не держит обороты, либо обороты выше нормы. Правда у меня скутер типа Reggy Odisey.

На счет русско-китайского производства - это сыну купил детский квадрик Армада. Вроде ничего машинка. Правда рулевая люфтует. Что я только не делал - как люфтовала - так и люфтует. Ну до скорости 20 км/ч не чувствуется, а выше я ездить запрещаю. Этим летом что-то с электрикой стало. Аккумулятор постоянно садится. Надо разобрать его, да руки никак не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Надеюсь до начала сезона найду себе мотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуки Бандит на первое время(Ес-но бу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё присмотрел ( в ущерб бюджету). ktm duke 200 и SYM WOLF T2 . Что про эти экземпляры скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на KTM Duke 125 - мне он понравился, Duke 200 должен быть получше (увеличение момента и л.с . при таких малых кубатурах лишними не бывают). В этом году KTM анонсировал Duke 390 интересно какой они у нас ценник поставят.(может быть соблазнюсь)

Про второй аппарат ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на KTM Duke 125 - мне он понравился, Duke 200 должен быть получше (увеличение момента и л.с . при таких малых кубатурах лишними не бывают). В этом году KTM анонсировал Duke 390 интересно какой они у нас ценник поставят.(может быть соблазнюсь)

Про второй аппарат ничего сказать не могу.

Спасибо.В субботу еду в питер по мотосалонам. Надеюсь это принесёт мне большую внятность в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай Китаю рознь. У меня скутер SYM EURO X за сезон ни разу не подвел, сосед по гаражу на таком же за 2 года 16000 км накатал без поломок. Но правда и цена вопроса для скута приличная - почти 60 тыр за свой платил. А вот насчет б/ у японцев- чёто больше не хочется, был у меня старенький Suzuki 50 куб. так он больше ломался чем ездил и колеса на япошках маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай Китаю рознь. У меня скутер SYM EURO X за сезон ни разу не подвел, сосед по гаражу на таком же за 2 года 16000 км накатал без поломок. Но правда и цена вопроса для скута приличная - почти 60 тыр за свой платил. А вот насчет б/ у японцев- чёто больше не хочется, был у меня старенький Suzuki 50 куб. так он больше ломался чем ездил и колеса на япошках маленькие.

Вот и я полазил по форумам китайской техники и там не так уж всё плохо. Я не сомневаюсь что японцы и европейцы новые надёжней, так у них и ценник обалденный. А я хочу только новое. Посмотрим что получится. Хватит денег куплю по надёжней, не хватит так китайца (возможно). А если всё сложится то куплю, как давно хотел, ИЖ Юнкер. И плевать я хотел на косые взгляды :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте пободробнее про такие бренды как SYM и KYMCO это очень серьезные производители дающие немалую гарантию на свою продукцию. Недавно читал что BMW заключили контракт с KYMCO в сфере мото техники о совместном производстве, это о чем- то говорит! Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте пободробнее про такие бренды как SYM и KYMCO это очень серьезные производители дающие немалую гарантию на свою продукцию. Недавно читал что BMW заключили контракт с KYMCO в сфере мото техники о совместном производстве, это о чем- то говорит! Удачи в выборе!

Спасибо, гляну. SYM это корея. Вот и задумываюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сколько тут хрустов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, гляну. SYM это корея. Вот и задумываюсь :)

SYM это Тайвань. Езжу на максискутере SYM GTS300. Качество на уровне. Только мотик этот Wolf собирают в китае вроде. Не забивайте себе голову особо всеми этими проблемами - первый мот возьмёте на один сезон, потом захочется больше и мощней, 100%!! Сам на двух колёсах лет пять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...