Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Итак, на повестке дня 2 извечных конкурента, Nissan X-trail New и Toyota rav4.

Два кроссовера одного класса, но демитрально противоположной направленности. Эти машинки уже более 7 лет воюют за нас с Вами, за покупателей, и пока держится относительный паритет.

Тут на днях прочитал в свеженьком Авторевю статью со сравнением Nissan X-trail new 2.5 MCVT, Toyota Rav4 2.4 4АКПП, Jeep Liberti 2.4 CVT. Последний рассматривать не буду, машина полностью провалила все, такую брать - ну это явно надо быть фанатом американского автопрома.

Теперь к нашим ........

1) Багажник - из теста известно, что только в новый Хтрейл без проблем влезло 2 велика разложенных, а в Рафик только 1, да и тот по диагонали. НО, эксперты дают Рафику больше баллов, типа погрузочная высота ниже и сиденья раскладывать проще!!! МОЕ НО, уберите фальш пол, если он не нужен, и обана погрузочная высота ниже в Хтрейле. Сиденья проще-сложнее, думаю лишние 10 секунд ради гораздо большего объема - более чем уместная плата!

2) Динамика. По результатам измерений Автореви Ниссан Хтрейл разгоняется до 100 за теже заводские 10,3 , а рафик не за 10,6 что по паспорту, а аж за 11,2!!! Но тут они говорят, типа у рафа лучше подхват и ставят равные баллы! МОЕ НО, я тоже не сразу привык к монотонному разгону вариатора, но господа, посмотрите на спидометр, Хтрейл то улетает, просто надо привыкнуть к вариатору!!! Да и потом никто из авторов не написал, сколько при этом ест рафик и сколько Хтрейл, а это ИМХО очень немаловажно, т к по опыту 4АКПП скажу, ест она многим больше!!!

3) По внешности как всегда победил Рафик! типа плавные линии, новизна!!!! Но господа, признайте тот факт, что внешность Хтрейла самобытна, что она гармонична!!! я бы тут поставил поровну, т к оба авто по своему красивы.

4) по тормозам Хтрейл сильно проиграл, но я тут на нашем X-trail-club.ru писал, что Ниссану за резину в лоб дать надо, тормозить она не умеет, да и размер по ширине на рафике 225, а у нас на Хтрейлах 215. Спорить с экспертами тут нет смысла.

5) углы обзора. По сумма обозримых градусов с большим отрывам опережает Хтрейл, но тут эксперты типа говорят, что у рафика типа щетки большую площадь чистят, уши (зеркала заднего вида) мешьне и как это не удивительно дают победу опять рафику!!!

6) проходимость - тут Хтрейл удивил даже экспертов Авторевю, которые констатировали факт, мол и той грязи, из которой Хтрейл выехал, не смог выехать даже нафаршированный Туарег да и многие другие, а рафик не может выехать оттуда, откуда Хтрейл выезжает с тем же рафиком на тросе :lol: . Но что же дальше, опережение по баллам мизерное :angry: .

7) Управляемость. Тут картина схожа с торможением, правда отрыв от рафа Хтрейл сильно сократил. Да, была б нормальная резина, но увы, на то и нужен тест, чтобы плюсы с минусами выявлять.

Вообще Авторевю назвал Хтрейл скучным, КАК ЭТО НЕ ПАРАДОКСАЛЬНО!!!

Поцене Nissan X-trail 2.5 MCVT LE - 1069540 рублей

Tyoyta RAV4 2.4 Сол - 1100000 рублей.

Но теперь я вернусь к цыфрам. Хтрейл - быстрее, проходимее, вместительнее, нафаршированнее. А на сэкономленные 40000 рублей мы купим нормальную резину и обойдем Рафик и по тормозам (т к запас у них огромный) и по управляемости!!!

Критику только приветствую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:D Согласен абсолютно. Но и внешность у Rav4 никакая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, на повестке дня 2 извечных конкурента, Nissan X-trail New и Toyota rav4.

Два кроссовера одного класса, но диаметрально противоположной направленности. Эти машинки уже более 7 лет воюют за нас с Вами, за покупателей, и пока держится относительный паритет.

Тут на днях прочитал в свеженьком Авторевю статью со сравнением Nissan X-trail new 2.5 MCVT, Toyota Rav4 2.4 4АКПП, Jeep Liberti 2.4 CVT.

Тем же концом и по тому же месту! :huh: В смысле, прочел эту же статью и точно также удивился!!! :o Статья явно предвзятая, или, что еще хуже - заказная. Но только, по-моему, они Тоете оказали медвежью услугу: после такой статьи я бы с подозрением стал относиться к машине, которую хвалят так неумело и необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается покупной конкуренции, то этот год не показатель, т к многие ждали выхода нового X-trail, и уже неохотно брали старый, к тому Кашкай отделился - как отдельный сегмент! А в паре один бедный рафик они уже порвали в пух и прах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Согласен абсолютно. Но и внешность у Rav4 никакая....

Если честно, то мне, естественно, нравится Х2, но я вполне признаю за РАВ4 кучу своих достоинств. В частности, внешность Х2 - МОЯ, но я знаю множество людей (в основном - милых дам), которым РАВ искренне нравится. Или которых русские сообщения и мелкие бардачки РАВ приводят в восторг. И т.д.

Дело в другом: если Авторевю публикует этот материал, как редакционную статью (то есть, как объективный анализ), а не как ОПИСАНИЕ ЛИЧНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ Александра Дивакова и Юрия Ветрова, то нельзя писать, что обзорность РАВа лучше Х2, хотя фактически всё наоборот. Не может быть динамика Х2 хуже РАВа, если Х2 разгоняется быстрее и т.д. Тем более, что в №12 за этот год авторевюшники о Х2 писали совсем другое: нравилась и внешность, и настройки руля, и управляемость, и динамика, а комфорт и звукоизоляцию называли "одними из лучших в классе"...

Просто после таких статей становится неинтересно читать издание: если эта публикация непрофессиональна, то и другие могут быть такими же... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про внешность - тут на любителя, и Хтрейл, и РАф - актуальны!!!

А вот про само издание, так то то и обидно, что нормальных то мало, За Рулем после тройки статей уже безнадежно упал в моих глазах, и подписываться на след год я не буду точно. Автомир - ну это что то вроде инфоматора. И в принципе единственным изданием, которое было интересно читать с точки зрения анализа, профессиональных тестов, технической составляющей авто - это как раз и есть Авторевю! Но я заметил тенденцию, что как только в тестах появляется Тойота, то почему то сразу профессионализм куда-то пропадает. Вопрос почему??? и дело тут не только в Хтрейле и Рафике, тоже самое совсем недавно они писали про камри 2,4 , королла с глупым роботом в качестве коробки и слабоватым 1,6 за 27000 убитых енотов - тоже отличный авто, а панель на Ярисе в центре - супер (на первом Хтрейле - фуфло и минус в эгрономике). Вот и спрашивается, почему Тойтота? Однако мне кажется ответ налицо - продажи надо поддерживать, т к из сегмента средних кроссоверов Рав4 окончательно сбросили Кашкай, Туссан, Хтрейл, Аутлендер и др. Да и правильно, зачем цены задрали. Камри проигрывает как Пассату, так и Теане и разница в продажах сокращается причем не в пользу Камри! Короллу потихоньку давят Цивики, Лансеры, Пежо, Рено, Мазды и ещё много кто!!! Прадо со своим одним двигателем и одной комплектацией нещадно бьет Патфайндер, который мало того что и дизельный (и бензиновый), так он ещё и по фаршу порядком выше! Ярисы тоже за такие деньги практически не покупают, Аурисов я видел в Москве меньше, чем Бентли!!! Вообщем дышать то тяжело, да и вспоним про Тойотовский межсервисный в 10000 км и цены на норма час (на 30-50% выше Ниссана). И очереди!!! Вот видимо и остается только таким способом заманивать клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в принципе единственным изданием, которое было интересно читать с точки зрения анализа, профессиональных тестов, технической составляющей авто - это как раз и есть Авторевю! Но я заметил тенденцию, что как только в тестах появляется Тойота, то почему то сразу профессионализм куда-то пропадает.

Вот видимо и остается только таким способом заманивать клиентов!

То-то и оно! У Тойоты сейчас не лучшие времена, но это нормально, должна пройти смена маркетинговой идеологии (лозунг "Воплощение мечты - Тойота" уже явно не актуален!), необходимо более гибкое наполнение модельного ряда. Жаль "Авторевю", которое непонятно зачем толкает Тойотовские продажи. Лучше бы объяснили им, что конкуренты давно уже делают машины ничуть не хуже, но зато ощутимо дешевле!

Кстати, РАВ 2,4 в Киеве стоит 35310 ЕВРО + 400 евро доплата за металлик, а Х2 в топе - 42000$! Есть разница!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Статью не читал, но похоже что она реально заказная.

Судя по всему, оба журнала продажные: и Авторевю, и За рублём.

Покупал последние два номера журнальчика 4х4. Мне понравились их статьи, написаны понятным языком, выглядят объективными. По крайней мере, здесь пока не боятся озвучивать конкретные недостатки обоих автомобилей.

Вот скан прошлого номера, Рав4 и Х2, (~1.5 Mb на стр.):

th_07404_313._1_122_381lo.JPGth_07422_261._2_122_521lo.JPGth_07435_978._3_122_757lo.JPGth_07444_070._4_122_1187lo.JPGth_07451_843._5_122_1034lo.JPGth_07458_224._6_122_1004lo.JPGth_07466_668._7_122_933lo.JPGth_07474_973._8_122_925lo.JPG

http://img183.imagevenue.com/img.php?image...1_122_381lo.JPG

http://img183.imagevenue.com/img.php?image...2_122_521lo.JPG

http://img45.imagevenue.com/img.php?image=...3_122_757lo.JPG

http://img165.imagevenue.com/img.php?image..._122_1187lo.JPG

http://img25.imagevenue.com/img.php?image=..._122_1034lo.JPG

http://img145.imagevenue.com/img.php?image..._122_1004lo.JPG

http://img24.imagevenue.com/img.php?image=...7_122_933lo.JPG

http://img9.imagevenue.com/img.php?image=0...8_122_925lo.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Тойота хороший автомобиль, но выбор Ниссан Икс - Трэйл! Бо машина на мой взгляд намного лучше, по всем параметрам, тоже самое и отец сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбор стоял как раз между РАВом и Трейлом. Трейл мне понравился и внешне и внутренне гораздо больше, посерьезнее он как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать "машину для девочек" с Трейлом????

Вообще, мужчина смотрится в РАф 4 как будто он свою основную машину поставил "на прикол" и взял машину жены/любовницы просто, что б вынужденно перемещеться день два :)

Я лично, видя PAФ4, почему то интуитивно представляю там женщину.за рулем :D ..

Но зато женщина смотрится за рулем Трейла очень даже. Прямо уважением проникаешься к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня выбор стоял как раз между РАВом и Трейлом. Трейл мне понравился и внешне и внутренне гораздо больше, посерьезнее он как-то...

Полностью согласен! В сегодняшней массе "замыленных" машин именно Х2 смотрится оригинально, свежо, и вместе с тем серьезно и надежно. А то промчалась мимо машинка - и не сразу разберешь что это: РАВ, ЦРВ, СХ-7. Да, впрочем и Лексусы с Мерседесами по дизайну недалеко ушли, уже не говоря о Нюндаи и Шевроле... Все какие-то... унисексовые, гламурные... Тьфу!

Помните, как в фильме "Виктор-Виктория" главный герой-мафиози после общения в "нетрадиционной" тусовке специально заходит в обычный паб и затевает скандал? Ему сразу же заезжают в глаз, а у него на лице выражение блаженства - он снова в своей тарелке! Так вот и я в Х2 - в своей тарелке! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рав4 не рассматриваю как конкурента воще, а вот Аутлендер XL можно сравнить. Хотя у XL есть ряд серьезных минусов. Запаска крепится с низу, неудобный отсек багажного отделения (особенно при сложенном заднем ряде), перегрев муфты. Ну и везде пишут, что не стоит ему съезжать с асфальта.

Авто ревю с этой статьей лежит 3-ий день, все время не выбрать проанализировать :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему "женщина в Трейле" : стою тут в пробке на Волоколамке, окно открыто -курю :rolleyes: рядом со мной газель с рабочими видимо какими-то, открывается окно - у мужика на лице недоумение и его фраза "Смотрите, и правда девушка!!" :D:D:D Смеялась потом долго над этим случаем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, тут вот вспомнил, что в каком - то сравнительном зимнем тесте, проводимом толи Авторевю, толи За рулём, у Рава 4 отказал полный привод, из - за перегрева муфты, после чего им пришлось ещё некоторое время сетуя ждать, пока она остынет. Произошло это как раз тогда, когда был выбран автоматический режим включения полного привода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати этот сравнительный тест тут выложен в разделе X-trail Первого поколения с 5-ю тестируемыми авто!

А девушка в Хтрейле - это супер, чувствуется, что она привыкла быть самостоятельной и сильной, в отличие от тех, которые "как все" купили или выпросили Рав4!

И про уникальность верно подмечено, внешность необычная, брутальная и сильная!!!

Вообщем - Хтрейл - машина не для стандартных!!!

Теперь по статье, теперь на дороге найду и порву с места Рафик 2,4, ну просто ооочень хочется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал таки вчера статью. Статья - явный пиар Тавоты :angry: .

Особо понравилась фота, где Х2 тащит эту самую Тавоту :D:D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём разговор Рав х трейлу не конкурент.

Тест ваще не актуален.

Нодо было сравнивать Рав и Кашкай. Равные по имиджу, женские машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти соглашусь, т к реально Хтрейл аж на 20 см длиннее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нодо было сравнивать Рав и Кашкай. Равные по имиджу, женские машинки.

Рав здесь тоже проиграет :D:D , ну очень дорого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...