Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

нет, такого добра точно нет... ОД всё же...(

Если есть ОД, чего то,значит населенный пункт не маленький и найти сканер не проблема.Это я,почти в деревне живу,вот и пришлось свой заиметь,до дилера 250 верст не, накатаешься. Вам, любой мало-мальски толковый мех со сканером,все выставит за минуту.

Так,мысли в слух. :ag:  Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если есть ОД, чего то,значит населенный пункт не маленький и найти сканер не проблема.Это я,почти в деревне живу,вот и пришлось свой заиметь,до дилера 250 верст не, накатаешься. Вам, любой мало-мальски толковый мех со сканером,все выставит за минуту.

Так,мысли в слух. :ag:  Удачи.

 

 

Всё сделали, обучали в ручную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и....

 

пока не проверял толком, не было возможности, но, мотор стал более эластичным!!! Кстати, какая ёмкость АКБ должнабыть? 540 АЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не проверял толком, не было возможности, но, мотор стал более эластичным!!! Кстати, какая ёмкость АКБ должнабыть? 540 АЧ?

С завода стояла 60 ,сейчас поставил 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода стояла 60 ,сейчас поставил 70.

 

 

Сегодня проверял прибором, говорит: мол, заменить бы... 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая батарея,еще не кому не повредила.
Но это уже другая тема,здесь не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Замена всех фильтров (самое главное что воздушный фильтр стоял не оригнальный его как бы смяло и он не выполнял свою функцию в полном объеме! как мне рассказали такое бывает когда старый фильтр промывают и ставят обртно!! До этого ТО делал в Пеликане (вот коз....ы :nono: )!

Итог: Проверяйте все то что вам ставят при прохождении ТО. Я считал что прошли те времена когда нас так дурят а нет ошибся.

Причин поломки в итоге не выявленно но предположили что 1. свечи 2. фильтр и ошибки датчика расхода вождуха 3. грязный фильтр варика!

Скажу всем по секрету. В Москву (а теперь уже по всей России) год назад завезли партию контрафактных запчастей, и поставляют их до сих пор. Внешне почти не отличить. Единственное отличие едкий запах , это обычно на фильтрах. Электрику  пока ещё наверное не изготовили, но на таком товаре  такие как ступицы, фильтра, ремни, ролики  и т.д. можно облажаться. В Пеликане это точно есть, возможно они же сердце этой движухи. Поэтому не бросайтесь на дешёвый и якобы оригинальный товар. Ниссан с этим борится, надеемся что вскоре подделать запчасти будет сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка Т31 2007 механика 2 литра бензин, прошу помочь в поиске неисправности

Значит так, у меня полный провал оборотов и тяги

если я нажимаю полностью на газ, то обороты поднимаются до 2,5 и всё, а если несколько раз нажать на газ то можно раскочегарить и до 5-6

в движении или при разгоне со светофора уверенно и резко разогнаться не возможно, только очень плавный разгон, нажимаю на печальку на 1/3 не больше иначе дергается и не едет совсем

был у диагноста, вся электроника работает и ошибок НЕТ.

Подскажите, что случилось с двигателем ???

знакомый автомеханик говорит, что цепь растянулась..... пробег 155 000 .....

двигатель на холостых работает без шума ни чего не гремит

 

Масло, фильтра воздушный,масляный заменены, свечи менял на 100 000, топливо и вся эта магистраль отпадает т.к. стоит газовое оборудование и на газу такие же проблемы

ещё менял ДПКВ т.к. диагност сказал может он дурит

 

неисправность произошла резко, как-будто что-то отвалилось, оторвалось, отсоеденилось, открутилось ............ и машинка стала тупить

 

p.s. в соседней теме "провалы газа ...." я уже написал, теперь здесь т.к. у меня и провалы и отсутствие тяги и дергется как параноик если полностью на газ нажать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыл написать, катализатор выбит, заслонку мыл и обучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растянулась цепь, это типа фазы сбились и обороты не набирает? Он по моему при таком уходе фаз вообще не заведется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему просто - поменял цепь, вернее их там две большая и маленькая (различаются длинной), две звездочки и + какой-то сальник, всё заказывал знакомый мастер и он же и поставил.

Двигатель ожил и рвет как и раньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так может растянуться цепь за 155 т.км, чтобы двигло вообще не тянуло?? На моём пробег 235000. И раскручивается без проблем (ТТТ). Хотя на капиталку уже просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по тем же дорогам и заправляюсь бензином, что и все ....

У некоторых сцепление через 7-10 тыс. км. после выезда из салона (ГАРАНТИЙНОЕ) сгорает (((

ЧУДЕСА !!!

случайно попалась ссылка на wikimotors.ru/mr20de-m4r/ там все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи помогите. Двигатель дергается при оборотах 1000-1500. При движении и на паркинге. На х.х. тоже слабозаметные перебои. Выше 1500-2000 об. нормально едет. Чек не горит. Сканер выдает P0725  -сигнал скорости вращения двигателя ( Неисправность цепи входной скорости двигателя ). Первым делом заправился на другой АЗС не помогло.

Что может быть? С чего начинать искать?

Изменено пользователем AvdeevSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...