Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

моргание индикатора "скользкая дорога"

Рекомендованные сообщения

Ну... вобщем вот мои наблюдения, хотя наверное лучше их перенести в тему о полном приводе, где все разжевал VladGor .

Собрал индикаторы вот по этой схеме, только оптопара 817.

9f880d03fbcbt.jpg

Делитель подбирал так, чтобы загорались 9 диодов при ЛОКе в режиме Р и надавливании на педаль газа. Получилось напряжение около 8 в, точно не мерял.

Последний диод не зажигался ни разу (настройка делителя такая).

Вот то за чемудалось понаблюдать...

После запуска двигателя напрядение кратковременно подскакивает до максимального (последний диод не зажигается), тестирование муфты наверное.

У меня 2,0 варик, 2012.

Режим 2wd:

Скорость 0-20 км/ч - ни одного диода не горит.

скорость 20-60 км/ч (дальше разгонятся пока негда) - горят 3 штуки не зависимо от педалей газа и тормоза.

Режим Auto:

Постоянно горят 2 диода, даже в стоячем положении, гаснут только при срабатывании абс.

При езде динамически зажигаются от 2 до 7 (тапку в пол не давил, может в некоторых режимах бутет максимальное - 9 диодов). Чем активней давиш на газ тем больше диодов зажигается. При отпускании педали газа (торможение двигателем), напряжние уменьшается, зависит от ситуации, горят от 2 до 5 диодов.

Режим Lock:

На стоячую: помоему ни одного диода не горит (проверу, но это не важно).

Скорость 0-10 км/ч - горят 9 диодов. Как и писал VladGor полный привод работает до 10 км.

Скорость 10-40 км/ч - работа в режиме авто, при снижении скорости ниже примерно 5 км/ч либо до полной остановки переход в режим Lock.

Скорость 40-60 км/ч гаснет индикатор Lock и водврата уже нет, режим авто.

Озадачил режим 2WD. :wacko:

Может сниму видео, если получится добыть регистратор (не обзавелся пока) и закрепить все это дело так чтобы был виден и индикатор и спидометр. фотиком с рук снимать пробовал - тряска сплошная.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подтвердите? :)

DRON_63 на авто 2012 г испытания проводит. Можно попросить отчет выложить.

Мне он написал результат первого испытания, что ЛОК отключается в районе 15-18 км.

По спидометру тяжело точно замерить.

А на авто 2007-2010 до 10 км.

Какие еще эксперименты? Народ, кто нибудь вообще читал инструкцию к автомобилю? Вы удивляете своим делитантством. Даже не буду говорить на скольки же и по инструкции и реально отключается лок, но показатели совпадают. Кто хочет узнать, просто почитайте инструкцию к авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... вобщем вот мои наблюдения, хотя наверное лучше их перенести в тему о полном приводе, где все разжевал VladGor .

Собрал индикаторы вот по этой схеме, только оптопара 817.

9f880d03fbcbt.jpg

Делитель подбирал так, чтобы загорались 9 диодов при ЛОКе в режиме Р и надавливании на педаль газа. Получилось напряжение около 8 в, точно не мерял.

Последний диод не зажигался ни разу (настройка делителя такая).

Вот то за чемудалось понаблюдать...

После запуска двигателя напрядение кратковременно подскакивает до максимального (последний диод не зажигается), тестирование муфты наверное.

У меня 2,0 варик, 2012.

Режим 2wd:

Скорость 0-20 км/ч - ни одного диода не горит.

скорость 20-60 км/ч (дальше разгонятся пока негда) - горят 3 штуки не зависимо от педалей газа и тормоза.

Режим Auto:

Постоянно горят 2 диода, даже в стоячем положении, гаснут только при срабатывании абс.

При езде динамически зажигаются от 2 до 7 (тапку в пол не давил, может в некоторых режимах бутет максимальное - 9 диодов). Чем активней давиш на газ тем больше диодов зажигается. При отпускании педали газа (торможение двигателем), напряжние уменьшается, зависит от ситуации, горят от 2 до 5 диодов.

Режим Lock:

На стоячую: помоему ни одного диода не горит (проверу, но это не важно).

Скорость 0-10 км/ч - горят 9 диодов. Как и писал VladGor полный привод работает до 10 км.

Скорость 10-40 км/ч - работа в режиме авто, при снижении скорости ниже примерно 5 км/ч либо до полной остановки переход в режим Lock.

Скорость 40-60 км/ч гаснет индикатор Lock и водврата уже нет, режим авто.

Озадачил режим 2WD. :wacko:

Может сниму видео, если получится добыть регистратор (не обзавелся пока) ни закрепить все это дело так чтобы был виден и индикатор и спидометр. фотиком с рук снимать пробовал - тряска сплошная.

ни че не понял, видимо не для средних умов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в кратце, количество горящих диодов, это величина напряжения подаваемого на муфту, соответственно степень ее блокировки.

9 диодов соответствуют полной блокировке муфты.

Если совсен на пальцах, то чем больше горит диодов тем сильнее задний привод учавствует в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАрочи, лок атключаеца на 40. Читайте первоисточники плиз, там это написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо первоисточников.

Покажите мне в авто цифровую индикацию скорости при активации круизконтроля, о которой говорится в первоисточнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим Lock:

Скорость 10-40 км/ч - работа в режиме авто, при снижении скорости ниже примерно 5 км/ч либо до полной остановки переход в режим Lock.

Вот как раз поэтому трейл не для блондинок. Застряв и газуя по-полной они будут разгонять передние колеса до скорости более 10 км/ч тем самым снимая режим лок. "Задние колеса не крутятся, это плохой джипик, неправильный, да и цвет мне изначально не нравился - купи мне красненький или синенький" - вот фраза, ожидающая папеньку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме буксования не пробовал, есть призрачная надежда, что мозги поймут то что машина не едет и поднимут порог перехода в режим авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме буксования не пробовал, есть призрачная надежда, что мозги поймут то что машина не едет и поднимут порог перехода в режим авто...

Теоретически да, но только в том случае если на спидометр (место отбора сигнала для включения выключения муфты) снимается согласованный усредненный сигнал о скорости со всех колес постоянно. Если же сигнал идет только от передних и при его значении ниже 10 оживают собаки (те, что в рекламе) и начинается анализ разности скоростей между колесами и датчиками перемещения, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите мне в авто цифровую индикацию скорости при активации круизконтроля, о которой говорится в первоисточнике.

Там и про индикацию климата написано, которой тоже нет.

Всё это есть на Мурано и Патруле, видимо мурзилки для всех машин одинаковые печатали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо первоисточников.

Покажите мне в авто цифровую индикацию скорости при активации круизконтроля, о которой говорится в первоисточнике.

ЗАЧЕМ????? Друзья, не задавали себе вопрос-наф НАМ ЭТО НУЖНО? На скольки отключается ЛОК, на скольки подключается круиз? :) Все, расслабтесь, все уже позади, все закончилось, все будет хорошо, ВАЗ ушел :D Не ну я не в том смысле что он не вернется никогда, кто знает как жизнь повернется. Ааааа...я понял, именно из этих соображений не хотите навыки растерять :)

Я не в коем случае не критикую и не осуждаю Вас за желание разобраться и докопаться до сути, хочется, обсуждайте. Просто на самом деле, а зачем?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в кратце, количество горящих диодов, это величина напряжения подаваемого на муфту, соответственно степень ее блокировки.

9 диодов соответствуют полной блокировке муфты.

Если совсен на пальцах, то чем больше горит диодов тем сильнее задний привод учавствует в движении.

ААААААААААААА вон оно что, а то ваще ауеть мона, какие диоды.........................?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Какие диоды? Поподробней,если не трудно.О полном приводе трейла известно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАрочи, лок атключаеца на 40. Читайте первоисточники плиз, там это написано

На заборе, как и в инструкции такого понапишут! :D

Например что в ЛОК момент по осям строго 50х50

Я когда намерил 10 км, то не понял, почему так мало почему не 20,30. :angry:

Видимо чтобы не перегреть муфту, хотя могли бы ввести контроль по температуре, поставить датчик Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе, как и в инструкции такого понапишут! :D

Например что в ЛОК момент по осям строго 50х50

Там слишком сложный алгоритм управления, который зависит от оборотов двигателя, положения дросельной заслонки, угла поворота руля, скорости движения, датчика поперечного ускорения,

режима работы коробки, датчиков АБС, положения педали тормоза. И если описать все режимы работы ещё один талмуд получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердите? :)

DRON_63 на авто 2012 г испытания проводит. Можно попросить отчет выложить.

Мне он написал результат первого испытания, что ЛОК отключается в районе 15-18 км.

По спидометру тяжело точно замерить.

А на авто 2007-2010 до 10 км.

Да конечно же я смотрю по спидометру. Никаких специальных замеров не делаю. Вчера и сегодня в снегопад, на некоторых участках включал Лок, отключается на 40 км. Но это уже много, когда из снежной каши выехал, он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно же я смотрю по спидометру. Никаких специальных замеров не делаю. Вчера и сегодня в снегопад, на некоторых участках включал Лок, отключается на 40 км. Но это уже много, когда из снежной каши выехал, он не нужен.

У вас на авто нет прибора и индикации, по которой вы смогли бы определить в какой момент и при какой скорости на муфте снижается напряжение и она переходит в режим АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме Lock на стоячем авто диоды не горят, но при малейшем нажатии на педаль загораются 9 штук.

Понажимал сегодня тапку поактивней в снежной каше, в режиме Auto удалось зажечь 8 диодов но кратковременно, скорость была явно больше 10 км.. Получается почти Lock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...