Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

моргание индикатора "скользкая дорога"

Рекомендованные сообщения

вчера при обьезде закрытой дороги, некоторые машины поперлись через гаражи, ну и я значит за ними. Вся банда уперлась в очень крутой подьем, укатаный детворой на санках, короче почти лед. Впереди шел паджерик, который на пол подьема встал и спустился назад. Подьем метров 50. Я значит обьезжаю паджерик, есп отключаю и по газам в гору, немного шлифуя подьем покорил на раз на глазах у толпы недоприводов и паджерика, за что испытал определенное чувство гордости за икстрейл. Заехав на гору, поехал по прямой и увидел что при нажатии на педаль газа моргает значек "скользко". При это колеса не шлифовали, ехал спокойно. Это повторялось раза три подряд, пока я не переключил на 2вд. Дальше все как обычно, ни чего не загоралось. Вопрос: Что это было, о чем система пыталась мне сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

о чем система пыталась мне сказать?

О том что колёса проскальзывают. Ты просто этого не замечал.

Кстати при боковом скольжении ESP тоже срабатывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том что колёса проскальзывают. Ты просто этого не замечал.

Кстати при боковом скольжении ESP тоже срабатывает.

колеса не проскальзовали, это точно. Я очень редко вынуждаю моргать эту лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всё равно было где-то скольжение :yes:. Я тоже редко вынуждаю индикатор гореть, но бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень редко вынуждаю моргать эту лампочку.

А я часто :yahoo: поэтому и говорю с такой уверенностью.

Хотя конечно же "не могу лечить по телеграфу" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного шлифуя подьем покорил на раз на глазах у толпы недоприводов и паджерика, за что испытал определенное чувство гордости за икстрейл.

На шипах?

У меня мигает только при проскальзывании. Причем еще и "потрудиться" для этого надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шипах?

У меня мигает только при проскальзывании. Причем еще и "потрудиться" для этого надо. :)

шипов нет. новый BRIGSTONE DM-V 1 M+S 225/65. Реально движение было плавное, моргала при наборе скорости ,по этому и удивился, что то произошло после шлифования на подьеме ( крутая и скольская была горка) Читал не давно где то про ошибку дачиков абс, может такая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подъеме пошлифовал - резина нагрелась-снег и лед растопился-шины мокрые-дальше едешь по снегу и льду-шины обледенели-небольшое проскальзывание

как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: считаю ничего страшного. Система просто считает разницу оборотов по всем колёсам и повидимому дорога была не идеально ровной. Периодически езжу по такому участку с множеству ледяных колеек. Так когда едешь по бровкам, ЕСП периодически начинает промаргивать, особенно при переползании в другую колею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срабатывала антизаносная система. В АВТО при надавливании на газ сзади появлялся момент на колесах и зад немного вилял. В машине стоят 2 датчика ускорения, если боковое ускорение превышает пороговое, то срабатывает система и рассчитывает по датчикам АВС и датчикам ускорения какое (какие ) колеса подтормозить. Может затормозить одно колесо. При этом может сбросить газ.

У меня срабатывает в 90% только в поворотах, реально помогает. Считаю работает очень хорошо, машину выравнивает на раз.

При буксовании в снегу, если машину не болтает, не срабатывает (даже если заставить колеса бешено крутиться)..

Изредка срабатывает на трассе при преодолении бровки приличного снега при обгоне .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял ,что система стабилизации вмешивается после контруления. а так спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в обычном авторежиме, или переключил на Lock?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лок до десятки работает. Ну так. грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она работает проверить просто. На пустыре с твердым снегом, льдом разогнаться до 40 км и резко сделать поворот на 90 град. Потом можно поворот уменьшать и найти границу несрабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде лок отключается при 40 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лок до десятки работает. Ну так. грубо говоря.

А у меня до 40 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до 40 км

Подтвердите? :)

DRON_63 на авто 2012 г испытания проводит. Можно попросить отчет выложить.

Мне он написал результат первого испытания, что ЛОК отключается в районе 15-18 км.

По спидометру тяжело точно замерить.

А на авто 2007-2010 до 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,чисто эксперементльно.Я как-то об этом не задумываюсь. Едет и ладно.,

Вобще интересно, пошукать что к чему. Так ради познания. Если не тяжело,то можно и поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка вспыхивала у меня сегодня ну просто постоянно! На дорогах Москвы дикое количество неубранного снега, перемолотого колесами тысяч автомобилей - таааакая каша!!! А под ней еще и лед! В результате безпрестанно срабатывает противоксовочная и противозаносные системы, даже просто при более-менее сильном разгоне по прямой. Приятно, елки-палки, реально чувствуешь, что"собачки" из рекламы так и бегут рядом, придерживают! А такую погоду Икс просто рулит! Вечером проехал на своей Джетте недалеко - неа, совсемне комильфо! - поставил на место, и пока снег не разгребут, на турбо-зажигалку с механикой садиться не буду... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Не парься.

Короче на рыбалке кое как выполз из деревни по колено в снегу на укатанную дорогу. Пока вылезал около километра по деревенской улице индикатор заноса мигал. Встал на укатанную дорогу - горит постоянно. Тронулся стал мигать. Остановился, заглушил двигатель, завелся и все встало на прежнее место. При движении по укатанной снежной дороге переиодически подмаргивал, вышел на большак - собаки заснули. Склонен предположить, что и глушить не надо было. Достаточно было перевести селектор с 4ВД в ALL.

Сегодня индикатор мигал как никогда. Приятно было давить снежные насты при перестроении. Большинство машин сегодня утром, как встали в полосу, так и не решались лишний раз с нее уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...