Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Баюн

Средство для борьбы с вариаторофобией.

Рекомендованные сообщения

Как потенциальный покупапатель трейла, а так-же владелец трейла в кузове седан :) (Теана 4вд)

Почитав этот форум, и понял что самая страшная фобия владельцев, а так-же потенциальных покупателей, это вариатор.

Так вот в пятницу был на ТО-105 в Кунцево-ниссан, и от нефига делать посмотрел брошурку которая мне попалась в руки. Оказывается ниссан открыл новыю програму для своих клиентов называется сервисное обслуживание и ремонт. Подробности здесь:Сайт

Если коротко то за определённую плату можно продлить гарантию на:

• Двигатель

• Система зажигания

• Навесное оборудование двигателя

• Топливная система

• Система отопления и кондиционирования воздуха

• Трансмиссия

• Рулевое управление

• Тормозная система

• Электрооборудование, проводка.

Может конечно тема уже была, но по моему в данном аспекте не рассматривалась.

Но по моему продлить гарантию до пяти лет и 150 т.к. за 33000руб, неплохое предложение.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, смысла в этой программе немного, как минимум из-за этого пункта:

Действие программы не распространяется на следующие детали, узлы и агрегаты:

...

- Запчасти, вышедшие из строя в результате неправильной эксплуатации автомобиля

Сами знаете, как дилеры любят нам рассказывать, что мы неправильно эксплуатируем авто :)

Особенно пятилетнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, смысла в этой программе немного, как минимум из-за этого пункта:

Действие программы не распространяется на следующие детали, узлы и агрегаты:

...

- Запчасти, вышедшие из строя в результате неправильной эксплуатации автомобиля

Сами знаете, как дилеры любят нам рассказывать, что мы неправильно эксплуатируем авто :)

Особенно пятилетнее!

ну а что вы думаете:)

вот например многие необдумано приобретают коврики не у официалов за 3500 а в других

местах за 1500

а такие коврики не отбалансированы на специальном стенде, что влечет неравномерную нагрузку

на подвеску и ошибки систем сканирования дорожной ситуации :):):)

о какой гарантии на подвеску в таком случае можно говорить?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, смысла в этой программе немного, как минимум из-за этого пункта:

Не могу сказать, что у нас когда либо были проблемы с гарантией на ниссан, по крайней мере ни с Дженсером на лобачевского ни с Ниссн -Кунцево, ни по покраске, на предыдуших теанах ни по хрому, ни по каким либо другим траблам, которых было немного.

Теана на которой я сейчас проходил ТО-105, поводов для гарантийного обращения не давала.

Единственно что поменял на 105 тысячах это втулки переднего стабилизатора, и то по своей инициативе,

хотя они ещё тысяч пятнадцать-бы отходили.

Так-что у меня пока нет оснований не доверять НМР.

А написал в качестве информации, мож кому пригодится. Например гарантия заканчивается, а по отношению к какому-нибудь агрегату возникли сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня немного другое мнение, просто наш дилер даже отзывную кампанию нормально сделать не смог, показав свой полный непрофессионализм и нежелание идти навстречу клиенту, поэтому такое и мнение. Что уж будет при обращении по гарантии, тем более такой, "ненастоящей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что некоторые диллеры решили пойти в массы, так сказать на разговор с рабочим классом. Видим наглядный пример в виде данной темы, когда представитель диллера аккуратно рекламирует "продление гарантии". Неудачный это ход, если я прав. Если не прав, то всё равно неудачный, так как нет смысла обсуждать продленную гарантию, если диллеры с законной гарантией не умеют вести себя порядочно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что некоторые диллеры решили пойти в массы, так сказать на разговор с рабочим классом. Видим наглядный пример в виде данной темы, когда представитель диллера аккуратно рекламирует "продление гарантии". Неудачный это ход, если я прав. Если не прав, то всё равно неудачный, так как нет смысла обсуждать продленную гарантию, если диллеры с законной гарантией не умеют вести себя порядочно.

Товарисч пинкертон, оставте свои домыслы при себе, по крайней мере в отношении меня.

Про рабочий класс, это Вы сильно задвинули, жаль что не про трудовое крестьянство. :)

А по поводу законной гарантии, чего Вам там не сделали можете написать прямо здесь.

Что-бы оперируя фактами форумчане могли решить, имеет-ли смысл расширенная гарантия или нет.

А так бла-бла-бла не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте на свой счет, если я не прав, но действительно похоже на агитацию.

Моё мнение по поводу продленной гарантии, мнение без эмоций,такое-я не буду платить за эту иллюзию, потому что лишком много в продленной гарантии лазеек для диллера послать меня юридически обоснованно. В своё время я изучал возможность платного продления гарантии. Сейчас диллеры не зарабатывают, а рвут куски при первой возможности,расчет на массовость автовладельцев,с каждого урвать по рублю,получили 100, 1000 и т.п. рублей, финансовая пирамида, лохотрон. Пока так будет, доверия к ним не будет. Когда будут вести себя честно, тогда к ним и понесут деньги на продленную гарантию. Текучесть кадров там приличная, поэтому никому там особо не нужно бороться за репутацию, только если автопроизводителю. По своему опыту скажу что Ниссан тоже ложил на РОССИЙСКОГО покупателя, всё хаваем. С 2008 года, читая форум делаю вывод, что старые косяки машины переходят по наследству и появляются новые, которые просто беспредельные. например замерзаюший антифриз. О какой платной продленной гарантии может идти речь? Партия в наперстки. Это лично моё мнение о Ниссан как автопроизводителе и его диллерах в России

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн, ну как вы не понимаете, что все эти программы - полный беспредел. Т.е. будет работать программа или нет - решает дилер, а должен решать ЗАКОН. А закона-то нет!!!

И еще - счастливый вы человек, коли уж не имели неприятных разговоров с дилерами. По мелочи что заменить - да, проблем нет. А вот у меня сейчас все громче и громче воет что то при сбросе скорости. Воет уже так, что музыку громче делать бесполезно. А дилер мне качает телегу про "естественные трансмиссионные шумы". Вот такая петрушка.

И с вашей этой программой ничто не мешает (закона-то нет!) дилеру вам начать рассказывать про неправильную эксплуатацию и "правильные" шумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До хитрилы был Ford Focus C-Max и Fusion у жены.

У Форда тоже есть подобная программа.

Правда цены там гораздо ниже.

Брали эту программу на обе машины - проблем не было, в гарантийном ремонте не отказывали.

Это я так, для поддержания разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баюн, ну как вы не понимаете, что все эти программы - полный беспредел. Т.е. будет работать программа или нет - решает дилер, а должен решать ЗАКОН. А закона-то нет!!!

Не совсем так, или совсем не так. Есть закон о защите прав потребителя.

И еще - счастливый вы человек, коли уж не имели неприятных разговоров с дилерами.

Не у меня по роду моей деятельности, разговоры с дилерами сугубо деловые. Буду я ещё себе нервы портить. Потом не скрою, являясь корпоративным клиентом, и имея за спиной юридический департамент, разговаривать не в пример легче.

И с вашей этой программой ничто не мешает (закона-то нет!) дилеру вам начать рассказывать про неправильную эксплуатацию и "правильные" шумы.

Не тут главное правильный подход, при малейшем намёке на такие разговоры, не стоит нервничать.

А просто просите письменный отказ выполнения гарантийных обязательств, с указаниев пунктов инструкции по эксплуатации которые Вы нарушили.

Как правило на этом всё и заканчивается. Если нет, то берёте отказ и пишите претензию производителю с приложением копии отказа и ожидаете ответа.

Правда, у меня и до первого пункта ни разу не доходило. Хотя было бодание с одним дилером ниссана в те времена, когда представителем ниссана была фирма Марубени. Я выиграл, и даже без письменной волокиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос в "НМР" в Архангельске . А вообше , если это не лажа , то можно брать 2,5 варик БУ на гарантии , продлеваться за 70 000 тыщ и гонять . гонять , гонять .

По сути вроди прав , про отказы которые остались отказами , в Архангельске не слышал ничего , у нас хороший дилер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко то за определённую плату можно продлить гарантию на:

• Двигатель

• Система зажигания

• Навесное оборудование двигателя

• Топливная система

• Система отопления и кондиционирования воздуха

• Трансмиссия

• Рулевое управление

• Тормозная система

• Электрооборудование, проводка.

Может конечно тема уже была, но по моему в данном аспекте не рассматривалась.

Но по моему продлить гарантию до пяти лет и 150 т.к. за 33000руб, неплохое предложение.

Где там написано про 5 лет?

"С программой «Сервисное обслуживание и ремонт» Вы приобретаете дополнительную уверенность на период до 3-х лет или до максимального пробега Вашего автомобиля, равного 200 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там написано про 5 лет?

"С программой «Сервисное обслуживание и ремонт» Вы приобретаете дополнительную уверенность на период до 3-х лет или до максимального пробега Вашего автомобиля, равного 200 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше."

Это уже шесть получится. Три года гарантии Вам в момент покупки авто полагается, и за неё дополнительно платить не надо. Просто я писал что дополнительные два года стоят 33 т. р.

3+2=5 приблизительно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ответили таким письмом . В Архске всё это действует . Гарантия до 6 лет включительно стоит - 78 750 р. или 200 000 км . Меньше лет , меньше цена . Мне гар политика очень нравиться , у меня с НМР всё чётко , на каждое ТО привожу 2-4 претензии и всё делается без проблем , я доволен , экономически выгодно .

129907104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я писал что дополнительные два года стоят 33 т. р.

только не забудьте приплюсовать еще немаленькую стоимость ТО у оф дилера, что продлит вам гарантию!

по-крайней мере, у Форда так было - ты покупаешь продление гарантии у конкр дилера, у него и проходишь ТО, иначе - деньги на ветер!

и подтвержу - на Форд Фьюжен доп гарантия стоила значительно дешевле!

ИМХО- очередная уловка, чтобы привязать к дилеру уже негарантийные машины,

чтобы выкачивать из владельца (помимо 33000 руб за продление) еще и деньги за ТО.

ибо допы и ТО - это ныне основные заработки дилеров :pardon: ,

особенно учитывая сильное падение продаж в 4 кв 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , пожалуйста прочтите условия !!! Всего лишь на один пост выше вашего .

А потом пишите всякую хню . Гарантия не привязывается к конкретному дилеру ! Или региону России ! Заплачу в Архске , если беда застанет в Новосибе , там и обращусь .

Что касаемо То , вы правы только в одном случае , если вы так же как и Я слесарь с опытом у вас также как и у меня есть тёплый гараж и инструмента на 30 000 рублей для обслуживания любой машины , и да , я тоже люблю иногда залезть в какашки с головой . Я за вас рад .

Но в пик сезона когда я руковожу бизнесом в течении 20 часов в сутки мне и в голову не придёт идея сэкономить 5 000 р. , чтобы проиграть 20 000 , или потерять целый выходной , а у меня их всего один в неделю и двое детей , дети то причём ???

Далее о ТО и ГП у НМР , я уже 2,5 года "привожу" ремонтов разным дилерам (сначала Рено теперь НМР) на бОльшие суммы чем они с меня имеют на ТО (иногда бОльшие в 2-3 раза) , то есть у меня 100% выигрышная ситуация , езжу много и активно , ломаюсь не редко , причём от машины это не зависит ... Просто гар политикой некоторые умеют пользоваться правильно ...

А поехать в удобный и хороший сервис рядом с домом (где кофе вай фай и прочее бесплатно ) , это не намного дешевле чем в Ниссане , у нас в Архске так . Поехать к дядевасе в гараж , можно , вопрос времени и удобства ожидание готовности машины , опять же деньги , такси туда сюда , иногда испачканая одежда , да и дядявася возьмёт не в три раза меньше а примерно в два за работы , максимум . Другое дело ЗЧ , но если все бы использовали ЗЧ теже что берёт дилер Ниссан , то разность в цене могла бы быть меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен! Вся эта акция это просто привязка к диллерскому обслуживанию! Я по гарантии обратился на 1500 тыс. км пробега, был стук в рулевой. Так менеджер ОФ Д РРТ Казань долго отмазывался. В итоге заменили крестовину в сборе с рулевым валом. А как мне заливали...то это мне чудится, то это такие очУчения из-за электроусилителя, типо с ним пожеще...зато им нифига не причудилось когда я положил ключи на стол приемщика и заявил, что обращусь в комитет по правам потребителя! Короче я в РРТ больше ни ногой! в АКОС буду кататься! там знакомый нарисовался :) уж он то не обманет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , пожалуйста прочтите условия !!! Всего лишь на один пост выше вашего .

А потом пишите всякую хню .

можно культурнее выражаться, гражданин???

то что о себе вы, г-н хороший, пишите с большой Я говорит о многом!)))

к вашему сведенью права я в таксопарке получал, когда вы пешком под стол ходили,

там же еще и гайки крутил на ТО,

да и в армии год движки и ходовую разбирал\собирал на разных машинках,

это так, к слову!

ну а сейчас на двух серьезных работах занят не меньше вашего,

при этом еще и успеваю другим помогать!

теперь по делу:

такие в Ниссане душки сидят, что только и думают, как Вам, сударь, жизнь облегчить,

особенно в нашей стране, где закон редко на стороне потребителя.

и ТО вас заставят проходить у конкретного дилера!

ну, а если, не дай Бог, беда застанет вдали от дома -

то я это проходил, не поможет хваленая "горячая линия" и даже друзья в Дженсере...

и это еще при непродленной гарантии!

в таких случаях приходиться рассчитывать только на свои силы и друзей, а не на НМР!

а вы можете платить деньги и тешить себя надеждами!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно культурнее выражаться, гражданин???

Вот и я об этом. Ребята давайте жить дружно!

к вашему сведенью права я в таксопарке получал, когда вы пешком под стол ходили,

там же еще и гайки крутил на ТО,

да и в армии год движки и ходовую разбирал\собирал на разных машинках,

это так, к слову!

Это конечно весьма позновательно, только какое отношение имеет к гарантии автомобилей Ниссан?

теперь по делу:

такие в Ниссане душки сидят, что только и думают, как Вам, сударь, жизнь облегчить,

особенно в нашей стране, где закон редко на стороне потребителя.

Это Вы верно подметили, только вывод сделали неверный, ибо у нас в стране, такие душки, сидят сплош и рядом, в поликлинике, ЖЭКе, в налоговой, ГАИ и прочих органах государственной власти и комерческих структурах. И в этом состоит главная проблема нашей страны, ибо корень всех зол есть сребролюбие. Отсюда и проистекают все проблемы нашей страны. А Ниссан тут в общем-то не причём, потому-как многое зависит, от конкретных людей которые работают в дилерском центре.

и ТО вас заставят проходить у конкретного дилера!

Кто заставит? и самое главное на основании чего?

ну, а если, не дай Бог, беда застанет вдали от дома -

то я это проходил, не поможет хваленая "горячая линия" и даже друзья в Дженсере...

и это еще при непродленной гарантии!

А вот с этого места пожалуйста попобробнее, что случилось, где, и как на это отреагировал НМР. В контексте данной темы, это будет полезная информация, а не домыслы.

До хитрилы был Ford Focus C-Max и Fusion у жены.

У Форда тоже есть подобная программа.

Правда цены там гораздо ниже.

Но у форда и основная гарантия два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...