Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jenny

Плохо работают омыватели лобового стекла.

Рекомендованные сообщения

Новая машина (из салона - ноябрь 2012). Слабый напор жидкости: без движения авто - омывается крыша, на 60 км/ч - чуть ниже середины стекла, на 90 км/ч - чуть выше щеток. Техцентр валит на жидкость, но такая же залита в машине мужа - там все в порядке. Подскажите, как справиться с техцентром и проблемой? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Никак,при увеличении скорости движения производительность моторчика не увеличивается.

Остается только отрегулировать форсунки на приемлимый для Вас уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак,при увеличении скорости движения производительность моторчика не увеличивается.

Остается только отрегулировать форсунки на приемлимый для Вас уровень.

До приобретения этой машины почти пять лет отъездила на точно таком же трейле - подобной проблемы не было и в помине. Правда, тот был собран не у нас.

Кто-нибудь сталкивался - может, моторчик поменять? ну, не должно оно так работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак,при увеличении скорости движения производительность моторчика не увеличивается.

Остается только отрегулировать форсунки на приемлимый для Вас уровень.

А как они регулируется? А то у меня водительская форсунка брызгает низко, а пассажирская - высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они регулируется? А то у меня водительская форсунка брызгает низко, а пассажирская - высоко.

Обычной иглой. Вставил в сопло и двигай в нужную сторону..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной иглой. Вставил в сопло и двигай в нужную сторону..

Спасибо за совет :good: Завтра буду пробовать при дневном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :good: Завтра буду пробовать при дневном свете.

Не за что. По первому разу, скорее всего потребуется усилие, для сдвига с "насиженного" места шарика форсунки. Желательно взять иглу потолще чем обычная булавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не сломайте иглу в сопле. Есть такая практика :( Форсунка слишком тугая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте веерные форсунки-и забудете про свои проблемы. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте веерные форсунки-и забудете про свои проблемы. :good:

А насколько сложно их менять? И какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам в поиске, т.к. у меня одна перестала нормально работать, что-то с обратным клапаном. Он в них встроен, я так понял. Говорят подходят вот такие - от toyot'ы

номер 85381-0K010

Но нужно немного дорабатывать.

И от Вольво подходят говорят:

Работают так:

номер 30655605

Дорабатывать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пишу в эту тему по тому что с моей проблемой так и не нашел. Может плохо искал...

Начались первые морозы. В бачке омывателя было немного воды (200-300 гр.). Эта вода благополучно замерзла. Не стал насиловать насос, купил  незамерзайки и все 4 л. влил в бачок. После часов 3 езды наконец оттаяли форсунки и полилась жидкость. Пролил хорошенько чтобы наверняка пошла уже смесь из воды оставшейся и незамерзайки. Все работало, жидкость лилась. И вдруг вновь перестала вообще. Начал материть продавца незамерзайки. Думал что она замерзла. В итоге оказалось что при нажатии на рычаг около руля для подачи воды моторчик даже звуков не издает. 

Проверил предохранитель омывателя фар в салоне (снизу третий слева если я не ошибся). Он целый. Подскажите пожалуйста есть ли еще какие-то предохранители на омыватель стекол или насосу пришел конец? Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.  

Авто: Т31 2007 г. бензин 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

187751036_.thumb.JPG.c7489531b5d72f9b44728dfbe1666479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...