Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bittеr

не открывается дверь Т30

Рекомендованные сообщения

Ну то, что зимой после мойки замки клинит, я могу понять. Вот только у меня начало клинить в плюсовую сухую погоду. Пару раз уже клинило замок водительской двери. Помогало долговременное поворачивание ключа в замке с единовременным дерганием клавиши блокировки замка и ударами коленом по двери снаружи. Просто не понятно как часто это теперь будет происходить и что с этим делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите как решать такую проблему.
Время от времени, как и сейчас, не работает открывание всех замков, ни с сигналки ни с кнопки внутри.В 
То есть, реле щелкает, закрывание работает на всех замках, как с сигнализации, так и с кнопки управления внутри. А вот открыть могу только ключем дверь водителя.
Раньше лечил тем что открывал дверь, удерживал ручку открывания двери и включал кнопкой внутри открыть-закрыть. Через сколько то раз помогало. Сейчас не помогает.
В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы, первым делом, грешил на сигнализацию. Скорее всего там что-то от времени дохнуть стало. Ну или контакты элементарно окислились. В Маниле ведь влажно и жарко, наверное? :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Действительно оказался контакт в реле сигналки. Она не родная, под бардачком за рулем была реле, вот в ней контакт.

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто поможет советом? После мытья машины в мороз (на сервисе "Сервис № 1" на Московской 6А, г. Самара, потребовали помыть машину перед заменой тормозных колодок, говорил что замерзают замки, сказали помоем с продувкой) не смог открыть водительскую дверь, дёргали ручки всех дверей. В итоге залез через заднюю пассажирскую, уехал. Позже обнаружил, что водительская дверь открывается только изнутри, заезжал в этот сервис, напоминал о том, что они мне заморозили двери, попросил посмотреть что с замком. Разобрали, посмотрели, сказали, что поломался замок, открывается только изнутри, надо менять. Но новый замок оплачивать отказались, мол они не виноваты, что мороз на улице и я ручку сильно дёргал... Больше туда ни ногой и остальным не советую. 

Так вот проблема осталась, решил купить б/у замок. Заказал в разделе авторазборка на нашем форуме. Поставил другой замок - дверь по-прежнему не открывается. В процессе установки замка сделал пару фоток, чтоб увидеть куда чего подсоединять, может кому пригодится.

Так в чём проблема? Как починить дверь? 

IMG_7314.JPG

IMG_7313.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно что у тебя слетела тяга от наружной ручки к механизму замка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл авто в августе прошлого года, на мойке открыл переднюю пассажирскую дверь, закрыл последний год она не открывалась при любых заклинаниях, уговорах и других методах собственного труда. Рычаг блокировки двери в салоне при попытки открыть отходит не до конца. Снял подлокотник двери, там есть отверстие в 2см в котором виднеется рычаг который участвует в процессе разблокировании двери при помощи рычажка возле ручки. Все попытки повлиять на него физически тщетны. Смазать что то ВДшкох???))) ну если только дверь сверху поливать) Попытки снять внутреннюю панель тоже не увенчались успехом, т.к. защелки имеют ход вперед/назад, а дверь не открыть. Вся ненависть к Икстейлу сошлась на этой горе двери. Какие еще варианты могут быть для решения этого коллапса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и активное участие)

Набрался сил и смелости. Сорвал карту, к счастью без повреждений, все клипсы остались целы.

Попытки добраться до замка на этом не завершились)) Т.к. для снятия замка нужно открутить болты "звездочки" с торца двери.

На ощупь пришлось сорвать пластиковую защитную крышку с замка (крышка отправилась в мусор) далее пытаясь нащупать хоть что то случайно зацепился тряпичной перчаткой непонятно за что, не стал разбираться в этом и просто выдернул руку. Вуаля дверь открылась:smile3:

Далее открутил болты. Для этого потребуется ключ/бита-звездочкой Т30.

Достал замок, не удивлено что он не открывался... весь в грязи и ржавчине... все пружины хрустят, пздц кароче.

Промыл все в керасине, замочил на часок, почистил кистью, промыл WDшкой дополнительно.

От души намазал салидолом, установил обратно. Т.к. пластиковая крышка замка уже была непригодна да и в принципе бесполезна изначально, т.к. никак не защищала от внешней среды, поверх замка уже после подключения одел бахил. Да именно бахил))) Хороший сисненький, из плотного целафана с резинкой.

Все работает. Все счастливы!)

Кстати защитная пленка тоже отправилась в мусор. Перед началом работы по извлечению замка ооооочень советую удалить черный герметик, т.к. все одежда, кожа, дверь авто и часть салона обязательно будет в нем!!! Это неизбежно. Удалил его жидкостью для снятия тонировки, метод дорогой но действенный. Если найдете подешевле, мне остается только позавидовать. На место пленки приклеил вспененную подложку для ламината толщиной "03".

Такую же процедуру проделал с водительской дверью.

Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянно нажал на задней правой задней двери с боку переключатель Look и теперь она закрыта не открыть не из нутри ни с наружи. Как открыть её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не парьтесь! У X-Trail T30 это болезнь! Я как купил, 4-й год зимой вообще не мою, даже опубликовал пост на ютуб, как восстановить выдранную ручку. Смазки и жидкие ключи никакие не помогают. Танцы с бубнами! Зимой захожу в ту дверь, которую можно открыть без усилий, иногда через багажник. Примерзает не уплотнитель, а механизм открывания. Заметил, собачка изнутри не полностью открывается.  Я так подумываю, что всё дело в отсутствии герметизации между корпусом ручки и дверью, в ручку всегда попадает влага, а потом замерзают все механизмы, а мыть на мойке вообще нельзя. Летом попробую сделать силиконовую прокладку, может поможет. Хотя сама ручка снаружи (механизм) - тоже не герметичная.  Сейчас тоже не открывается задняя дверь не снаружи, не изнутри. Мороз -20. Попробую, когда потеплеет открыть по советам выше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, djoker13 сказал:

У X-Trail T30 это болезнь!

С 2009 по сегодня раза три всего замёрзала какая-нибудь дверь. Потом достаточно было пшикнуть в замок ведешкой и всё. Все дверные ручки, т.т.т.,целые. Нигде никаких прокладок /накладок и прочего не делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2024 в 22:15, Сэм сказал:

С 2009 по сегодня раза три всего замёрзала какая-нибудь дверь. Потом достаточно было пшикнуть в замок ведешкой и всё. Все дверные ручки, т.т.т.,целые. Нигде никаких прокладок /накладок и прочего не делал. 

Ну Вам повезло, я ВДЛэшкой пшикал и с силиконом и разморозкой! Ничего не помогает!. Сейчас обнаружил, что в мороз -22 и стеклоподъёмники на пределе поднимают стекло. В общем, африканская машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этой машинкой столкнулся после  Тайоты авесис 2000 г. Всё классно, -и проходимость, и подвеска, и салон! Но вот удивился, что после оттепели в мороз с дверьми и замками такая проблема! Просто, -слов нет! И не говорите, что тут всё нормально и всё откроется.Разбирал полностью двери, замки! А этого для японцев на мой взгляд, делать наверно и не стоило бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, djoker13 сказал:

Вам повезло

Я, кстати, сглазил))) 

Ещё по осени с замком правой передней правой двери периодически проблемы начали появляться, потом пропали, а тут пришёл окончательный кирдык)) 

По такой погоде придётся в сервис сдаваться, на улице ковырять не в кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сэм сказал:

передней правой двери 

Вот тоже иногда флажок хандрит. Иногда не открывается, иногда не закрывается. При чём чаще не после мойки, а после дальней дороги по морозу. Обмерзает там что ли внутри..

Замок сам в норме, троса не слетали ни разу ( тьфу×3 ), но замерзали после мойки. Т31. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

иногда флажок хандрит. Иногда не открывается, иногда не закрывается.

Во. Моя тема. Разбирал дверь глядел и дёргал, куда руки пролезали, попутно всё смазывая. 

Проблема именно внутри замка. 

Всё тяги в норме, нигде ничего не слетело, не погнулось и т.п. 

Когда флажок не отжимается, то помогает только (если долго и уныло не дрочить сам флажок, в надежде поймать момент) подергать за саму тягу, которая в замок входит. Вот тогда можно добиться разблокировки с не очень штатным звуком и усилием. 

Обидно, что снять сам замок можно только после того как стекло с механизмом снимешь. А на морозе...ну такое себе))) 

Так что на всяк пожарный заказал замок с актуатором с разборки. Как приедет, погоню в тёплый сервис. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там главное всякими ВДшками не брызгать ибо они смазку смывают правильную. Надо густо мазать хорошим консистентным силиконом. Прямо забивать замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Puff это да. ВДшки хорошо помогают, если что-то где-то закисло, но потом это раскисшее надо предназначенной для него смазкой обработать. 

 

Я "новый" замок с разборки пока подготовил к замене, промыл его и заново смазал. 

7 часов назад, Alex Puff сказал:

силиконом

Где пары трения металл-металл лучше силикон не использовать, он задиры может провоцировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с рождения силиконом все заполнено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...