Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bittеr

не открывается дверь Т30

Рекомендованные сообщения

Прогреется и откроется. Я в деревне на НГ при минусах от 20 до 30 каждый день отогревал... Даже полчаса на ХХ оттаивают двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проехал 100 км. в одну строну и обратно. И температура окружающей среды около нуля. Не открылась. Не снаружи, не снутри. Печалька. 

Сижу, курю форумы. 

Обычно слетает тросик, но тогда не открывается только снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, мне, если не отогревалась дверь, помогало многократное "открыть-закрыть" с водительской двери. Не пробовал? А ещё можно попытаться с помощником: один изнутри отжимает защёлку одновременно с ручкой открывания, а второй в тот же момент пытается открыть дверь снаружи. НО! Без излишнего усилия, иначе можно уличную часть оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз "открыть-закрыть пробовал, не помогло.

Открывать с двух сторон сразу еще не пытался, попробую обязательно. 

Спасибо за участие. :) 

Как открою - обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раз фен женский помог  :) ,правда удлинитель пришлось большой брать, сидел пол часа дверь грел ( но там я сам виноват, решил по чьему-то совету смазать замок, и смазка промерзла хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как открою - обязательно отпишусь.
Ага. Интересно какой вариант окажется результативным. Может ващще свой у тебя будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один изнутри отжимает защёлку одновременно с ручкой открывания, а второй в тот же момент пытается открыть дверь снаружи

Увы, не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне раз фен женский помог 

Увы, на улице сегодня +3 было. Греть наверное смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пытаться обивку двери сдернуть и смотреть что там случилось. Хотя у меня  после недели 30-градусных морозов моторчик заднего дворника замерз, так неделю не работал, думал уже моторчик менять , но ни чего заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, видно это беда ихсов, у меня после мойки на морозе аналогично замерзают фиксаторы замка, резинки смазываю силиконовой смазкой, и в замок ее заливаю  и в ручку в итоге все стекает по двери с наружи, но суть не меняет, в итоге если удается открыть хоть одну дверь то пролазить на свое место из салона не совсем удобно, я руками или с кнопки открываю закрываю фиксатор,  пока тяга не разойдется, заметил что в случае когда фиксатор отходит то кнопка закрывания немного  дальше отодвигается. а так на рабочем двигателе за 1 час езды в принципе двери оттаивают, И еще при открытии двери у меня бывало что дверь потом не закрывается , я ее лечил просто закрытием кнопки фиксации  правда в этом случае возникает проблема с последующим открытием  замка пока авто не прогреется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/2572043

 

Как видно на фото, внутри механизма замка много грязи. Попробуйте сначала без вынимания промыть его WDшкой, потом смазать аэрозольной застывающей смазкой типа Wurth HHS-2000. Если не поможет, то разбирать и смазывать как в отчёте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую плюху литола - это перебор ИМХО. :(   Нагреется на солнышке дверь - и потечет все...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще-то Т 31. Но проблема походу общая. 

Как оказалось дверь очень легко можно открыть куском проволоки. Опускаем стекло, подсвечиваем фонариком, тянем вверх проволокой рычаг к которому крепится тросик от наружней ручки. 

Когда дверь открыта снимаем обшивку, и сморим что случилось с замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для Т31 свой раздел есть. Задайте свой вопрос там. Не надо все валить в кучу. Попозже почищу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно попытаться с помощником: один изнутри отжимает защёлку одновременно с ручкой открывания, а второй в тот же момент пытается открыть дверь снаружи. НО! Без излишнего усилия, иначе можно уличную часть оторвать.

Оторвал. Нет,не дергал. Просто поутру при -10 потянул за ручку, как и всегда это делал, и ручка осталась в ручке. Обратно воткнул-пока через пасажирскую вхожу. Вот печаль.

И тут вопрос. Сложно её обратно приляпать? Только без веревок/проволок, а посерьёзней как нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно её обратно приляпать? Только без веревок/проволок, а посерьёзней как нить?

Поищите тут поиском, или на Дроме. Есть отчёты с фото как починить. Там вроде гайку вклеивают или запаивают, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при открытии двери у меня бывало что дверь потом не закрывается , я ее лечил просто закрытием кнопки фиксации  правда в этом случае возникает проблема с последующим открытием  замка пока авто не прогреется нормально
Такая же история... Ещё  один вариант (смешной) - дверь фиксируется ремнём безопасности (плотно не закрывается) и в таком состоянии минут 20-30, иногда меньше, катаешься. В итоге всё всегда нормально закрывалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

Вот и меня постигла неприятность: не могу открыть багажник, симптомы как у боковых дверей зимой, но сейчас лето... замок внутри щелкает, но на ручку снаружи не реагирует. А вот изнутри-то ручки тю-тю... Кто-нибудь знает как к этой заразе подобраться, чтоб открыть и вообще в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезаешь в багажник через салон. Там в низу двери есть круглая заглушка. Под ней - петелька разблокировки замка пятой двери.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация . Лучше ни чем не смазывать хуже только бывает , в мороз не мыть или после мойки в тёплый гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...