Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

-=J=-

Блок предохранителей под капотом т31.

Рекомендованные сообщения

В помощь по нахождению предохранителей и реле на моделях Т-31.

Скрытый текст


847941368_1.jpg.6d7d1a62bec32eda642c261c3cd0fee1.jpg1998482505_.jpg.05e85dfcb4574ad14960caa9f23b165c.jpg1679612642_1.jpg.6cbd91c0e162aa06392875a3b4b4722e.jpg

293215727_.jpg.5e8c6d981765aa04a7f068b61ad6e7ed.jpg

156814561_1.thumb.jpg.cadc176ea7393e1aeba7bd5cdbe8ab12.jpg1994948627_2.thumb.jpg.a10ff0f9dbfaa431f3e6a0cbacb1e241.jpg2101177025_3.thumb.jpg.04248b5c61fb460ffa6dff6ce78cdf4b.jpg1748020482_4.thumb.jpg.6787fe97b93ebae13087aa5bde327031.jpg269954468_5.thumb.jpg.1a3959d2727607fb95b40a3d0d22f704.jpg1333448589_6.thumb.jpg.6443a87d803ae4ffbcbc25b45c6e7b71.jpg

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги, недавно установил камеру заднего вида (китай) подключил ее включение на провод лампы заднего хода, а вчера на мониторе пропало изображение, и появилась надпись нет видеосигнала, а так же при включении ЗХ, не горит фонарь ЗХ. В чем может быть проблема? может подскажет кто где находиться предохранитель от лампы ЗХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 20:37, Polart сказал:

Коллеги, недавно установил камеру заднего вида (китай) подключил ее включение на провод лампы заднего хода, а вчера на мониторе пропало изображение, и появилась надпись нет видеосигнала, а так же при включении ЗХ, не горит фонарь ЗХ. В чем может быть проблема? может подскажет кто где находиться предохранитель от лампы ЗХ?

 

Относительно лампы ЗХ решил проблему - проблем разъема в самой лампе, а вот камеру похож придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые.

Планирую добавить пару предохранителей в пустые места салонного блока. Может есть у кого информация, какие там используются клеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть у кого схема предохранителей? Плиз!)) интересует лампа заднего хода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2018 в 21:11, jDmitriy сказал:

Планирую добавить пару предохранителей в пустые места салонного блока. Может есть у кого информация, какие там используются клеммы?

Отвечу сам себе. Там используется "G261. Контакт гнездовой BX2024-2 держателя мини предохранителя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите каталожный номер пина для подключения в блок предохранителей салона на резервное место....или аналог пина который туда подойдет

Изменено пользователем Миша Помор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у знакомого перестал работать обогрев заднего стекла и зеркал на Иксе 2.5, CVT, 4WD питерский рестайл.

Первым делом проверили предохранители в салонном блоке (слева от руля) - там предохранитель целый.

Нашел в инструкции два предохранителя в подкапотном блоке Б. Еле его выковыряли, перевернули... а там все не так как в известной книжке.

После поисков в интернете нашел, что бывает два варианта каждого из блоков. Вот у него оказался как раз Вариант 2.

В этой теме вроде такого не встречал.

Блок_предохранителей_и_реле_с_описанием_Nissan_X-Trail_T30_T31_T32.pdf

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2019 в 17:45, Canecat сказал:

Недавно у знакомого перестал работать обогрев заднего стекла и зеркал на Иксе 2.5, CVT, 4WD питерский рестайл.

....

 

Поправка - 2.0 у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем. Ниссан Х-трейл 2,5 с вариатором, 2008г.в. Коротнули что-то при попытке включения габаритов в обход блока евросвета и теперь они не работают, а предохранитель Ef33 на 10А горит мгновенно. "Добрые официалы" советуют менять в сборе весь блок реле и коммутации :) Желания нет, но есть желание через 4-х контактное реле запитать габариты в обход штатной системы и чтобы включались они при получении сигнала с панели приборов (включается подсветка приборов в салоне и включаются и габариты сразу). Вопрос к знатокам :) какой провод в блоке где установлены реле и предохранители (под капотом) отвечает за габариты? Т.е. куда подключиться чтобы подать питание с нового реле на габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhan163 вроде твоя схема.2051195695__.thumb.jpg.416a7cc5d19fc84e3e19658269a1f1cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey_66 сказал:

@Zhan163 вроде твоя схема.

Добрый день. Да схема, то моя, НО! У меня реализовано по умолчанию по схеме "с дневными ходовыми огнями", соответственно вопрос как найти контакты 37, 38, 39? Чтобы на них в обход подать напряжение с моего будущего дополнительного реле? На каком разъеме (колодке) эти контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zhan163 сказал:

как найти контакты 37, 38, 39? Чтобы на них в обход подать напряжение с моего будущего дополнительного реле? На каком разъеме (колодке) эти контакты?

Блок предохранителей у нас 2-х этажный. Блок управления и коммутаций с контактами 37,38,39 находится под платой которая видна.Надо разбирать блок предохранителей.Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

507451876_1.thumb.jpg.dc74eaeb368f5da4e038b391f2fc2d7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

 

Андрей, я этот блок уже весь излазил, и не совсем понял понятие 2-х этажный, возможно Вы имеете в виду, что под монтажной платой еще какая-то имеется, но думаю, что она меня врядли сейчас интересует. Мне надо каким то образом найти именно ту колодку (разъем, шлейф) и тот провод (провода) на которую подается питание на габариты и отсоединив этот провод (провода) от колодки подать на габариты питание 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zhan163 сказал:

Вы имеете в виду, что под монтажной платой еще какая-то имеется

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey_66 сказал:

Так точно.

Боюсь туда сам лезть :) 

Возможно есть информация по этим разъемам, какая на них распиновка и какой провод на что идет?:

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zhan163 сказал:

Мне надо каким то образом найти именно ту колодку (разъем, шлейф) и тот провод (провода)

Туда заходят все провода. На фото видны колодки, разъемы. Есть электронные каталоги там даны распиновки, но там на английском языке. Если опыта работы с электричеством нет, то лучше довериться профессионалам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Andrey_66 сказал:

Туда заходят все провода. На фото видны колодки, разъемы. Есть электронные каталоги там даны распиновки, но там на английском языке. Если опыта работы с электричеством нет, то лучше довериться профессионалам.

Абсолютно согласен, но пока найти грамотного электрика в Самаре, разбирающегося в специфике Ниссана я не нашел  :) 

У официалов пробовал уточнять, ответ один - давайте блок  в сборе поменяем, но этот вариант меня не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhan163 попробуйте спросить у Игоря. Может он кого посоветует, я имею в виду электриков. Ваш земляк.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая плата на защелках(видно на фото).Отстегнув можно увидеть к каким предам и релюхам все подходит. Нужные релюхи и преды подписаны. Предварительно надо скинуть клемму АКБ. Нужны базовые знания по электричеству. Если не уверены, то лучше не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...