Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

прохладно однако

Рекомендованные сообщения

Померз на неделе тоже.Решил погуглить печку что она там и как себя ведет.

На заведённом прогретом двигателе потрогайте подачу и обратку на отопитель (моторчик отопителя выкл)-оба шланга -кипяток, включите моторчик на максимум -подача горячая, обратка слега тёплая (не сразу а минуты через 3). 1. Забит радиатор отопителя 2. приоткрыт верхний термостат и жидкость,конечно же, легче идёт в большое отверстие, а не в тонкий шланг печки.

  Ставим электропомпочку (я раньше противник этого был) и в машине пригодится ставить на минимум обогрев салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На заведённом прогретом двигателе потрогайте подачу и обратку на отопитель (моторчик отопителя выкл)-оба шланга -кипяток, включите моторчик на максимум -подача горячая, обратка слега тёплая (не сразу а минуты через 3). 1. Забит радиатор отопителя 2. приоткрыт верхний термостат и жидкость,конечно же, легче идёт в большое отверстие, а не в тонкий шланг печки.

  Ставим электропомпочку (я раньше противник этого был) и в машине пригодится ставить на минимум обогрев салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста новичку куда ставить доп.помпу на печку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста новичку куда ставить доп.помпу на печку?

Снимаете шланг на печку,он расположен рядом с верхним патрубком радиатора и одеваете на боковой штуцер помпочки, покупаете см 8-10 шланга высокого давления и соединяете им торцевой штуцер помпочки и подачу,откуда сдёрнули шланг печки, 3 хомута на 32-40мм,разъём от форсунки ВАЗ (там его ножичком подрезать нужно,чтобы сел в паз помпы), провода не обязательно толстые,т.к. ток небольшой.Я питание взял от реле омывателя фар,т.е. при включении зажигания помпа запускается ( чтобы определить-работает ли она нужно потрогать,т.к. звука,практически,нет). Вообщем работа по установке занимает не больше 7-10 минут, а тепло из печки начинает идти уже тогда,когда стрелка температуры ещё не поднялась на первое деление,т.е минуты через 3-5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил месяц назад бошовскую электропомпу и ждал когда похолодает хотя бы до -20. Дождался и о "чудо" утром через 15 мин прогрева я сел в тёплую машину :ura: , а ещё через 10 мин езды расстегнул куртку, т. к. стало жарко. 

Сначала думал мыть радиатор, но гложила мысль , что вдруг не поможет и всё равно буду ставить помпу, а денег за промывку не вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста новичку куда ставить доп.помпу на печку?

Присутствует давольно много подробных фото отчётов.  Я у знакомых электриков ставил за 1 тыр. (цена за установку вполне не высокая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в минус 40 ехал из деревни в машине реально тепло температура стояла на 20 если б покрутил побольше то можно ехать в трусах ни каких приблуд не делал все как с завода и завелась после ночи в -40 без претензий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин в минус 40 ехал из деревни в машине реально тепло температура стояла на 20 если б покрутил побольше то можно ехать в трусах ни каких приблуд не делал все как с завода и завелась после ночи в -40 без претензий 

Придёт время,заглючит верхний термостат (начинает подвисать и не закрываться полностью)-тогда и почувствуете. Я тоже раньше не знал проблем, было по-настоящему жарко и в 40 и в 45 мороза,но пришлось изменить своё отношение к приблудам...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "верхний термостат" ??? Где такой и зачем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за "верхний термостат" ??? Где такой и зачем ???

Установлен справа от головы,при нормальной работе затыкает систему до достижения 95 градусов и антифриз циркулирует только в ГБЦ через печку, а когда он начинает мудрить,не прикрываясь до конца-циркуляция,особенно на ХХ, через печку практически прекращается.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал движок, попался под руку оригинальный верхний термостат (клапан) ; заменил, сразу жарит, БОШЕпомпочку положил в резерв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Купил Х-Трейла 2.5 вариатор 2011 года – по весне всё вроде ни чего, но я живу за Уралом и у нас 3 дня уже -15 и что-то на холостых оборотах плохо греется двигатель (и отсюда и печка плохо греет, стекло долго отходит)… на ходу начинает температура подниматься. Что-то может не так включаю? у меня включен режим “авто” постоянно и направление стекло-ноги. Кто что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте исправность термостата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос такого плана. Машина прогрета на 65-70С из дефлекторов идет еле теплый воздух, потом по лучше, регулировал от 22 до 30С нет толку.

Это нормально? 

Может быть воздушная пробка после замены масла в вариаторе (летом менял)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Interstaller 2.0? В профиле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 2.0 CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Interstaller у меня как то так же. В мороз 2л на Р прогреть нормально трудно. Про салон вообще молчу. Это надо начать движение. Становится теплее. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Interstaller 2.0 в принципе нагревается туго, а с вариатором ещё медленней, так как часть тепла уходит на него. Дима прав. Ещё держи уровень антифриза на верхнем уровне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ровермен сказал:

 Ещё держи уровень антифриза на верхнем уровне.

Тут не уверен. Недавно обнаружил пустой бачёк.... долил литр. Теплее, к сожалению не стало... но уровень, конечно держать надо. И лучше максимум на горячую. Это аксиома. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2015 в 01:10, Николай Николаевич сказал:

Придёт время,заглючит верхний термостат

А поменять его можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...