Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

QWICKSILVER

прохладно однако

Рекомендованные сообщения

боковые дефлекторы плохо продуваются в положении печки стекло-ноги. Обороты печки на 80%. Это у всех так или у меня баг. Какие мероприятия можно провести по утеплению, ну чтоб теплее стало. Температура у нас -30, скоро будет на порядок ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Закройте дефлекторы по бокам магнитофона, в подстаканниках, в перчаточном ящике (если есть) и все наладится !!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте дефлекторы по бокам магнитофона, в подстаканниках, в перчаточном ящике (если есть) и все наладится !!!

не все так просто братан. Думаю если удалить этот весьма странный по расположению салонный фильтр, то будет ташкент. Какой дебильный японо- китайский конструктор решил поставить фильтр после вентилятора, чем руководствовался дебил. Фильтр придется самопальный сообразить, более крупного сечения.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте дефлекторы по бокам магнитофона, в подстаканниках, в перчаточном ящике (если есть) и все наладится !!!

Можно еще закрыть дефлектор на центральном тоннеле, которые дует на пассажиров на заднем сиденье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто братан. Думаю если удалить этот весьма странный по расположению салонный фильтр, то будет ташкент. Какой дебильный японо- китайский конструктор решил поставить фильтр после вентилятора, чем руководствовался дебил. Фильтр придется самопальный сообразить, более крупного сечения.

На зиму фильтр можно вообще убрать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто братан. Думаю если удалить этот весьма странный по расположению салонный фильтр, то будет ташкент. Какой дебильный японо- китайский конструктор решил поставить фильтр после вентилятора, чем руководствовался дебил. Фильтр придется самопальный сообразить, более крупного сечения.

кто нибудь это делал?(на счет более крупного сечения фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь это делал?(на счет более крупного сечения фильтра)

не знаю, но теоретически возможно. Была одна тойота из японии, так вот фильтр стоял оригинальный, весьма крупного сечения , по структуре больше похож на воздушный, ворсистый такой, который можно было просто помыть. Сажу и пыль конечно не улавливает, ловил только всякий пух да листья

логично было бы делать фильтр для лета,и фильтр для зимы. Те которые в продаже сделаны из какой то плотной бумаги, в наших экологичных условиях его хватит на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму фильтр можно вообще убрать.

И на лето тоже! Действительно, а зачем он вообще нужен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если удалить этот весьма странный по расположению салонный фильтр, то будет ташкент.

Так проведи эксперимент, вытащи фильтр и покатайся посмотри как будет работать-дуть печка,если лучще то стоит задуматся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удалил фильтр на зиму, но теплее от этого не может стать. я удалял, что б не запотевали стекла в оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый- машина холодная. Есть с чем сравнивать. Вот Ниссан-Либерти, хоть в трусах ездий. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый- машина холодная. Есть с чем сравнивать. Вот Ниссан-Либерти, хоть в трусах ездий. :D

это в москве холодная, у нас сибири прохладная, душу греет подогрев сидухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на лето тоже! Действительно, а зачем он вообще нужен?!

изначально придумали для защиты радиатора отопителя от пуха, листвы, насекомых и т. д. Позже фильтра стали делать мельче, против пыли и сажи. Производительность печки упала в разы. В нашем случае ситуация еще хуже т.к. фильтр стоит после вентелят ора который пытается его продуть. Снижение скорости потока воздуха неминуемо. Возможно быстрый износ мотора отопителя, по причине работы на большой нагрузке имеет прямое отношение к расположению фильтра. Лично у меня ,стоя около машины шум двигателя ваще не слышно, т.к. его перекывает шум работы отопителя. Кстати моторчик у меня уже запел песни о не легкой судьбе,правда на пока на низких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойотах, например, когда салон уже прогрелся, моторчик работает на таких малых оборотах, что его не слышно совсем. А у нас, даже когда в салоне ташкент, все равно работает на достаточно больших оборотах и заметно шумит. Я даже думал к ОД обратиться, думал есть проблема и моторчик не отключается когда уже пора. Но потом понял, что это один из косяков Трейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойотах, например, когда салон уже прогрелся, моторчик работает на таких малых оборотах, что его не слышно совсем. А у нас, даже когда в салоне ташкент, все равно работает на достаточно больших оборотах и заметно шумит. Я даже думал к ОД обратиться, думал есть проблема и моторчик не отключается когда уже пора. Но потом понял, что это один из косяков Трейла.

режим авто использую только когда сплю в машине на рыбалке, а так только ручной режим. Сегодня скинул фильтр, стало заметно теплее. Фильтр забит черной сажей, проработал с октября т.е. меньше 3х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать фильтр с наименьшим сопротивлением, из чего? Может кто кустарил че подобное. Без фильтра сегодня очень даже тепло. Обороты снизил до 30%, раньше постоянно на70-80%.Реально проблема была в фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса сниму фильтр, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать фильтр с наименьшим сопротивлением, из чего? Может кто кустарил че подобное. Без фильтра сегодня очень даже тепло. Обороты снизил до 30%, раньше постоянно на70-80%.Реально проблема была в фильтре.

натяни чулок, а бумагу ликвидируй, при этом распорки какие-нить вкрячь в старый фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще тепло в машине даже при -25, правда пробег всего 1000 км. А как вытаскивается фильтр? много ли нужно разбирать? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще тепло в машине даже при -25, правда пробег всего 1000 км. А как вытаскивается фильтр? много ли нужно разбирать? :blush2:

если тепло то и не надо ни чего вытаскивать, разговор про тех у кого прохладно. Вытаскивается без проблем, снимаем заглушку, цепляем крючком фильтр,тянем и вытаскиваем. Установка потребует снятия педального узла (не тойота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...