Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nafis

Ремонт вариатора X-trail на СТО

Рекомендованные сообщения

В 18.08.2017 в 14:19, Co6ojiek сказал:

Ребята собираюсь брать авто 13года с 2.5.....я так понял там уже доработали варик или такие же поломки?

До 2013 года ставили JF011E (CVT)/RE0F10A

С 13 - 14 года стали ставить JF016E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@DimaZzz Они отличаются мало друг от друга. Отличаются гидроблоком, насосом, подшипниками конусов и настройками мозгов...

Основное осталось прежним - ремень, конуса....

Цитата

Конструкция железа вариаторов CVT8 JF016E мало отличается от JF011E.....

Также стоит ожидать проблемы с насосом JF016E- 017E, который в целях экономии потерял часть железа по сравнению с предшественником JF011, а работает не менее напряженно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600 у. е.

Изменено пользователем MISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Коллеги, в связи с поломкой вариатора, решил прибегнуть к помощи "аккредитованного" клубом сервисного центра NNService. Вариатор (контрактный) на замену беру по рекомендации Юрия возглавляющего этот самый сервис у проверенного им поставщика за 90 т.р. Работы, как и все расходники, беру у Юры. Дабы не совершить (повторить чьих-либо) ошибок, прошу совета по этому вопросу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanartel сказал:

Всем добрый день! Коллеги, в связи с поломкой вариатора,

Роман, а какие ошибки и какой совет Вы ждете от сообщества ?

Сервис партнерский,люди из клуба  им пользуются, отзывы есть.

Цены по  ремонту и расходникам,  Вы я думаю с Юрой оговорили, итог Вам известен.

Делать или нет в данном СЦ - ну это только Вам решать .

 

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romanartel Ром на сколько мне известно возврат был один и то вроде как варики перепутали . С 2.0 на 2,5 поставили . Заменили без вопросов и денег . 

Карту на скидос приобрети ;) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь55 сказал:

Роман, а какие ошибки и какой совет Вы ждете от сообщества ?

Игорь, мои опасения связаны с возникшими большими непредвиденными затратами, которые могут ещё и вырасти из-за каких-либо нюансов. Их (нюансы) я собственно и хотел выяснить накануне, а не заплатить за них уже потом, потому и поинтересовался полагаясь на большой опыт членов клуба. Под сомнение репутацию сервиса не ставлю ни в коем случае. Такой ремонт не каждый день делаю, вот и пытаюсь всё предусмотреть, что как известно - невозможно.  

3 часа назад, Shurikel сказал:

@romanartel Ром на сколько мне известно возврат был один и то вроде как варики перепутали . С 2.0 на 2,5 поставили . Заменили без вопросов и денег . 

Карту на скидос приобрети ;) 

Спасибо, Александр! Да, Юрий рассказывал о таком единственном случае. Всё обсудили, о конечной цене договорились +/- пару тысяч. Карту у него же и возьму. Дальше будем посмотреть. Свою историю опишу в отзывах NNService.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shurikel сказал:

варики перепутали . С 2.0 на 2,5 поставили . Заменили без вопросов и денег

это не реально!;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить , плюсы бушки я так понимаю - малый пробег .

Вопрос - а как уважаемые сервисы следящие за своей репутацией получают гарантии входящие , что варик к ним приедет реально с минимальным износом штатного моторесурса ? Каким образом в этом можно убедится если ты сам директор и ты ставишь варик клиенту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuk78 Это не ко мне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 11:48, Ровермен сказал:

@MISHGUN Миша, а можно ли озвучить стоимость ремонта? Для раздумий и общего развития! Можно в ам.рублях, ведь в них платил?

1600 у. е.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara ответственность перед клиентом . Только и всего . Иногда это важнее денег и слов . 

 

В 27.09.2017 в 10:48, MISHGUN сказал:

1600 у. е.

@MISHGUN вроде уже отвечал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что все чеки 100-110 тр и будут .

Ещё вопрос , если из сметы выкинуть все запчасти , доставку авто , работу связанную со снятием .

То сколько получится чисто работа , если все запчасти клиента и расходники клиента , и варик привезён снятым в сервис ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 09:48, MISHGUN сказал:

1600 у. е.

Если по настоящему интересно, думаю лучше этот вопрос задать напрямую спецам. На сайте http://akppservice.by/  или по указанным там телефонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята как думаете што лутше и дешевле купить контрактный варик или чинить свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте. Заранее прошу прощения за то что не прочёл тысячи страниц во всех темах по вариаторы, он как то не кстати вылез. Владею Рено колеос. К вам на форум пришел так как вас больше и сам форум большой нежели куча маленьких на колеос. 

 

Начала накрываться коробка у жены на машине, не едет. Сделали диагностику компьютерную, диагност говорит накрываться коробка. Нашел у нас в Сургуте контору АКПП+, вроде как ремонт делают и 3 месяца гарантии дают, но диагност говорил что всеравно на ремонт снова вернёшься, типа он уже знаком с ремонтированными коробками и люди опять ехали что-то чинить. Не горю желанием отдавать 100-120 тысяч за ремонт и потом постоянно ездить к ним. 

 

Решил у вас спросить за ремонт в крупных городах, на сколько долго можно ездить после ремонта без проблем? К тому же тот же диагност говорил что нету конусов новых, есть только в хорошем состоянии или шлифованные. Так же говорил о том что в самой коробке есть блок ПЗУ в котором прописан режим работы именно под этот ремень и эти конуса и никто не может зашить новые, так ли это?

 

Сейчас ищу новые коробки, нашел одну контору ньютиреакппточкару, они же атсг вроде вариатор новый 220, если на обмен 190, но опять же не могу найти отзывы на эту контору. Страшно покупать. Может кто знаком с ними? Там и на нисаны продают. 

 

Ещё бы найти номер оригинальной коробки, форумов по колеосам море и везде по чуть чуть информации, сложно что-то путнее найти. Если есть информация, поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем cataha700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2018 в 15:33, Reks.626 сказал:

Ребята как думаете што лутше и дешевле купить контрактный варик или чинить свой?

 

Смотря какой вариатор. Х-Трейл объем двигателя и год выпуска, какой пробег сейчас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cataha700 сказал:

Ребята, здравствуйте. Заранее прошу прощения за то что не прочёл тысячи страниц во всех темах по вариаторы, он как то не кстати вылез. Владею Рено колеос. К вам на форум пришел так как вас больше и сам форум большой нежели куча маленьких на колеос. 

 

Начала накрываться коробка у жены на машине, не едет. Сделали диагностику компьютерную, диагност говорит накрываться коробка.

 

Добрый день. Колеос какого года выпуска? Как проявляется неисправность? Что показала компьютерная диагностика? Поддон вскрывали?

 

2 часа назад, cataha700 сказал:

Нашел у нас в Сургуте контору АКПП+, вроде как ремонт делают и 3 месяца гарантии дают, но диагност говорил что всеравно на ремонт снова вернёшься, типа он уже знаком с ремонтированными коробками и люди опять ехали что-то чинить.

 

Бежать от такого мастера нужно и не оглядываясь.

 

2 часа назад, cataha700 сказал:

Решил у вас спросить за ремонт в крупных городах, на сколько долго можно ездить после ремонта без проблем?

 

Гарантию на ремонт мы даем 6 месяцев без ограничения пробега. После нашего капитального ремонта получается практически новый вариатор, поэтому пробег зависит от водителя (от стиля вождения) и от своевременного обслуживания, при своевременном обслуживании (замена масла и фильтров каждые 40 тыс км) и спокойном стиле вождения свои 100 000 км вариатор после ремонта пройдет.

 

2 часа назад, cataha700 сказал:

Так же говорил о том что в самой коробке есть блок ПЗУ в котором прописан режим работы именно под этот ремень и эти конуса и никто не может зашить новые, так ли это?

 

Бред полный. Как может быть зашит режим работы в механической части?? Конуса и ремень - все меняется. Новые конуса не детализирует производитель как отдельную запчасть, поэтому конуса мы используем от страховых автомобилей в идеальном состоянии. Шлифованные конуса не используем и не рекомендуем использовать. А ремень используется новый.

 

2 часа назад, cataha700 сказал:

Сейчас ищу новые коробки, нашел одну контору ньютиреакппточкару, они же атсг вроде вариатор новый 220, если на обмен 190, но опять же не могу найти отзывы на эту контору. Страшно покупать. Может кто знаком с ними? Там и на нисаны продают. 

 

Обратите свое внимание они продают якобы НОВЫЕ вариаторы, НО при этом просят Ваш вариатор НА ОБМЕН!!! Не наводит на мысль, что Вам продают не новый вариатор, а восстановленный из 2-3 коробок как ваши. )))))

 

2 часа назад, cataha700 сказал:

Ещё бы найти номер оригинальной коробки

 

По Vin номеру автомобиля смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Rekpp сказал:

 

Добрый день. Колеос какого года выпуска? Как проявляется неисправность? Что показала компьютерная диагностика? Поддон вскрывали?

........................

По Vin номеру автомобиля смотрится.

 

Блин, с телефона не удобно цитировать. Колеос 2008 года 150 тысячь пробег. Машина не едет, не реагирует на педаль газа, не развивает обороты, при этом на панели приборов ничего не светится. Заглушишь, заведешь снова едет. До нас было 2 хозяина, как они ездили хз, предыдущий хозяин менял масло на 100, мы меняли в том году на 145 примерно, масло темное было, поддон вскрывали, стружки мало было. 

 

Конусов новых нет в природе? Я правильно понял?

 

Не в механической части, говорит там стоит ПЗУ.

 

Диагностика показала низкое давление во втором контуре, если я правильно помню, и ещё какие-то 2 ошибки, диагност сказал что это к этой же ошибке.

 

Они продают и новые и восстановленные и контрактные. 

Щас скопирую комментарий ответ от них на чей-то вопрос

Цитата

Новый (абсолютно новый) вариатор — 190 т.р. на обмен. Гарантия 1 год.
Восстановленный — 75 т.р. на обмен. Гарантия 6 мес.
Б/у — 60 т.р. на обмен. Гарантия 1 мес

.

 

Как вы реализуете гарантию если установку делаете не вы? Есть ли у вас в Сургуте ваши станции? Или те с кем вы работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cataha700 сказал:

 

Колеос 2008 года 150 тысячь пробег. Машина не едет, не реагирует на педаль газа, не развивает обороты, при этом на панели приборов ничего не светится. Заглушишь, заведешь снова едет. До нас было 2 хозяина, как они ездили хз, предыдущий хозяин менял масло на 100, мы меняли в том году на 145 примерно, масло темное было, поддон вскрывали, стружки мало было. 

 

Диагностика показала низкое давление во втором контуре, если я правильно помню, и ещё какие-то 2 ошибки, диагност сказал что это к этой же ошибке.

 

Да, судя по описанию - капитальный ремонт. И Вы пишите, что уже при замене масла была стружка, а это уже был звонок для ремонта трансмиссии, в нормальном состоянии вариатора стружки на магнитах быть не должно, должна быть только естественная выработка.

Только что, cataha700 сказал:

Конусов новых нет в природе? Я правильно понял?

 

Да, производитель не детализирует отдельно конуса.

Только что, cataha700 сказал:

Не в механической части, говорит там стоит ПЗУ.

 

Так ремень  и конуса это и есть механическая часть. Меняются без проблем и конуса и ремень.

 

Только что, cataha700 сказал:

Они продают и новые и восстановленные и контрактные. 

Щас скопирую комментарий ответ от них на чей-то вопрос

Новый (абсолютно новый) вариатор — 190 т.р. на обмен. Гарантия 1 год.
Восстановленный — 75 т.р. на обмен. Гарантия 6 мес.
Б/у — 60 т.р. на обмен. Гарантия 1 мес.

 

Я не имею права Вас переубеждать, решать Вам, мы высказали свою точку зрения.

 

Только что, cataha700 сказал:

Как вы реализуете гарантию если установку делаете не вы? Есть ли у вас в Сургуте ваши станции? Или те с кем вы работаете?

 

Гарантия на ремонт так же остается 6 месяцев без ограничения пробега, не зависимо от того мы будем устанавливать вариатор на автомобиль или нет.

В Сургуте нашего представителя нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...