Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс38

Кислородный датчик

Рекомендованные сообщения

Не меняющиеся показания лямды (№2) внизу которая приводят к срабатыванию ошибки 0420. Низкооктановый бензин с присадками. Как лечится выше уже описывалось разными людьми.

Причины ошибки Р0420 на этом не заканчиваются. Бензин с присадками - это только причина "Неэффективной работы катализатора", как следствие его закупоривания, поэтому вторая лямбда и "молчит". Может у нашего товарища попросту забит катализатор?

Не пойму одного: почему там его мастер "дядя Ваня" ничего внятного не объяснит человеку? Ведь вся возня над , кажется, простой проблемой.

Хотя у него выскакивает Р0132 - первая лямбда. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Александр, вот тут: http://forums.drom.ru/blogs/116348-vlad24krsk/5432.html почитайте про диагностику и рабочие параметры двигателя.

Ценная инфа. Спасибо, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите меня полным тупицей :( но я так понял что раз показания ДК1 меняются значит он исправен... почему то только сканер на него ругается, причем оговорюсь - смотрели 3 разных диагноста 3-мя разными сканерами.....Один товарищ предложил проверить клапан системы VVT-i, или как она там у нас называется...., другой предложил все же поменять датчик, плюсом помыть форсунки, и далее уже смотреть...

Короче жаль что в нашем городе нет диагноста - владельца хитрилы! :(

Причины ошибки Р0420 на этом не заканчиваются. Бензин с присадками - это только причина "Неэффективной работы катализатора", как следствие его закупоривания, поэтому вторая лямбда и "молчит". Может у нашего товарища попросту забит катализатор?

Не пойму одного: почему там его мастер "дядя Ваня" ничего внятного не объяснит человеку? Ведь вся возня над , кажется, простой проблемой.

Хотя у него выскакивает Р0132 - первая лямбда. ???

Катализатор может забиться за 50 тыщ!? Хотя с нашим бензом наверное все возможно... И ошибки Р0420 не было у меня.

Не меняющиеся показания лямды (№2) внизу которая приводят к срабатыванию ошибки 0420. Низкооктановый бензин с присадками. Как лечится выше уже описывалось разными людьми.

Бензин 92 использую. А катализатор как то можно осмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите меня полным тупицей :( но я так понял что раз показания ДК1 меняются значит он исправен... почему то только сканер на него ругается, причем оговорюсь - смотрели 3 разных диагноста 3-мя разными сканерами.....Один товарищ предложил проверить клапан системы VVT-i, или как она там у нас называется...., другой предложил все же поменять датчик, плюсом помыть форсунки, и далее уже смотреть...

Короче жаль что в нашем городе нет диагноста - владельца хитрилы! :(

Катализатор может забиться за 50 тыщ!? Хотя с нашим бензом наверное все возможно... И ошибки Р0420 не было у меня.

Бензин 92 использую. А катализатор как то можно осмотреть?

Катализатор в рубашке,внутрь не попадёшь. На моём хитриле он был загажен бензином со свинцовыми присадками (тетраэтилсвинец), впрочем,как и свечи, которые попросту закорочены были (в режиме КЗ 2 из 4-х). Но свечи я просто почистил иголкой, а в бензин стал добавлять присадку, о которой раньше написал (#8) и только чуть больше чем полгода сделали своё дело;- чек перестал загораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бензин стал добавлять присадку, о которой раньше написал (#8) и только чуть больше чем полгода сделали своё дело;- чек перестал загораться.

Николай Николаевич напомните пожалуйста, что за присадка к топливу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценная инфа. Спасибо, Алексей.

Владимир Vlad24Krsk и на нашем форуме зарегистрирован. Так что - задавайте вопросы!

Катализатор может забиться за 50 тыщ!? Хотя с нашим бензом наверное все возможно...

Грубо говоря, катализатор можно убить ОДНОЙ необдуманной заправкой паленого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Vlad24Krsk и на нашем форуме зарегистрирован. Так что - задавайте вопросы!....

:blush2:

Алексей, спасибо конечно....

Но я не диагност, а "просто водитель" :pardon:

Что-то вразумительное иногда могу ответить, но только при наличи объективной информации (данных сканера или собственных замеров вопрошающего).

Гаданием не хочется занимться...., нет от этого пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из моего наблюдения... Вчера на диагностике ошибку сняли, ЧЕК перестал гореть. Поставил авто в гараж (там -6-8С), седня утром взял хитрилу, ЧЕК не горел, по пути на работу, где то, через мин 20-25, машино внезапно теряет тягу, появляется подтраивание, отсутствует реакция при надавливании на педаль газа, и затем загорается ЧЕК, после чего хитрила подхватывает и едет как обычно...????Сейчас езжу с горящим ЧЕКом, подтраиваний и пропажи тяги не ощущаю.....Прям загадка! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, спасибо конечно....

Владимир, я в смысле - откуда данные брать и где чего умного почитать. Мы все тут не боги...

отсутствует реакция при надавливании на педаль газа, и затем загорается ЧЕК

И опять ошибка Р0132?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять ошибка Р0132?

На диагностику не попал....попал в ДТП....теперь не скоро на диагностику попаду... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... Сочувствую... Сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Николаевич напомните пожалуйста, что за присадка к топливу?

Называется "Hi gear", только смотрите,чтоб с галограммой была. А выглядит она так: Сайт Хватает на 10-12 баков бензина.

На диагностику не попал....попал в ДТП....теперь не скоро на диагностику попаду... :(

Сочувствую... Меня тоже вчера дама на парковке поцеловала в задний бампер (вмятина сантиметров 15 в диаметре) и скрылась. Благо свидетели были- номер мне мообщили,прибывший папа сказал, что "доча учится ездить".......на митцубиси паджеро.......... Что за время, что за нравы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диагностику не попал....попал в ДТП....теперь не скоро на диагностику попаду... :(

Братишка, За тобой, и впрямь, беда ходит. Сочувствйю, не расстраивайся сильно.Может в церковь сходить? К Николе Угоднику. (Без иронии!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты... Сочувствую... Сильно?

Как то так.....Вылетел скотина на шестерке.....

post-27561-1357774721_thumb.jpg

post-27561-1357774744_thumb.jpg

post-27561-1357774777_thumb.jpg

post-27561-1357774811_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так.....Вылетел скотина на шестерке.....

Блин,как жалко! Сам-то не ударился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как жалко! Сам-то не ударился?

Да капец, жалко не то слово! скорость низкая была, около 50 км/ч, поэтому только офигел от происходящего.....сильнее всего жалко фары - ксенон с автокорректором - редкость, и бампер в сборе с форсунками омывателей хрен найдеш! Все остальное лечиться легче.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Меня тоже вчера дама на парковке поцеловала в задний бампер (вмятина сантиметров 15 в диаметре) и скрылась. Благо свидетели были- номер мне мообщили,прибывший папа сказал, что "доча учится ездить".......на митцубиси паджеро.......... Что за время, что за нравы?!

Ха, один в один моя история 29-го. Ударила и смылась, если бы не свидетели, то и сам бы не заметил, вечер уже был, темнее рано. Оформил ДТП и ее нашел, но похоже договориться с ней не выйдет, придется сообщать в отдел розыска ТС. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, один в один моя история 29-го. Ударила и смылась, если бы не свидетели, то и сам бы не заметил, вечер уже был, темнее рано. Оформил ДТП и ее нашел, но похоже договориться с ней не выйдет, придется сообщать в отдел розыска ТС. B)

За сокрытие с места ДТП-лишение прав, вот мне на месте и компенсировали мат. ущерб. .....Ставлю машину всегда подальше от дам-и там достают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь по лямбде )) Вчера пропала тяга в автомобиле, и нормальная реакция на педаль газа, так же загорелась ошибка на панели. Загнал на диагностику в РРТ так сказать по месту жительства. С утра автомобильчик отдали в заключении неписали скромно- активная ошибка первого кислородного датчика (он же верхний лямбда зонд). Никаких тебе кодов ошибок и прочих подробностей. Предстоящую работу оценили так: датчик 7 т.р. замена 4 т.р. Но самое интересное что срок поставки этой видимо ну ОЧЕНЬ редкой детали 3 месяца! Даже мелькнула мысль что диллер курьера в Японию пошлет )))))) В общем деваться некуда- без машины работать не могу, поехал на поиски заветной запчасти, и о чудо! после 2х часового поиска попадается моя деталька в наличии. Приехала под заказ да так у продавца и осталась. Оригинал обошелся в питере в 2.5 т.р. с заменой проблем почти никаких . ввиду проливного дождя 2й день подряд пришлось воспользоваться подземным паркингом гипермаркета. Из инструмента: фонарик. ключ на 22 (удобно работать в гипермаркете, чего нет пошел купил),маленькая трещетка, головка не помню какая (на ощупь брал вроде М8) чтоб снять кожух. причем снимал не весь а только несколько болтов, чтоб отвести в сторону, и немного ВДшки. Работа не сложная - откручиваешь кожух ровно на столько чтоб гулял и входил ключ на 22, отсоединяешь клему, откручиваешь старую лямбду, потом в обратном порядке собираешь с новой. И в заключении удаляем ошибку по методу описаному Николаем Николаевичем немного выше, За что ОГРОМНОЕ ему спасибо! Не особо точно засекал время , но со второй попытки получилось )))))

Как итог: диллер предлагал за 3 мес. и 11 т.р. а получилось за 2.5 т.р. и час на крытой парковке ))))))

Надеюсь не зря писал и кому нибудь пригодиться )))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем к теме - машину восстановил после ДПТ, (о сумме не этично говорить на людях!!! она просто не приличная :-)) Сразу после - поменял купленный на экзисте за 1450р оригинальный кислородный датчик - все! Проблема ушла, тем же сканером адаптировали дросельную заслонку, обороты - в норме. Уже почти 3 тыщи накатал, работает как часы!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...