AleksVas

Замена по гарантии

95 сообщений в этой теме

Покраска по гарантии пятой двери и проемов. Пробег 30000 тыс. год выпуска 2012 г.

0

Поделиться сообщением

Авто 2010г.в. в прошлом году обнаружил, что не работает регулировка поясничной поддержки на водительском сидении(проворачивается вороток). Обратился к дилеру. Сказали, приезжайте будем разбирать сидение со снятием обшивки, а там уж решим гарантийный случай или вы сами с дуру сорвали этот вороток. Через три месяца кончается гарантия. Вчера поехал на ТО-3 и попросил, чтобы за одно посмотрели эту регулировку. Действительно, снимали обшивку сидения, что-то колдовали, в результате регулировка заработала. Денег не взяли.

0

Поделиться сообщением

сейчас меняют по гарантии механизм выбора передач в коробке

машина 11 года

2 литра

на палке

пробег 30 000

0

Поделиться сообщением

Пробежал 60 тыков. После последнего ТО заменили опорный подшипник. Течет аммортизатор задний - говорят мало течет, должен быть явный потек, а у меня запотевший. Заказали на замену спиралевидный шлейф (водительская подушка безопасности в рулевой колонке).

0

Поделиться сообщением

1. Замена хромнакладки на пятой двери, вспучилась изнутри.

2. Замена коврового покрытия салона (по заказ-наряду около 64000 рублей стоит этот ковролин). Какой идиот на заводе Ниссан положил проминающуюся шумку в полу Трейла? Около задней сидушки этот ковролин закреплен жестко, пол проваливается, естественно ковролин лопнет под весом человека. Ковролин заменили, а шумка все так же проваливается. Хоть фанеру прокладывай, чтобы пол не проваливался и новый ковролин не лопнул.

0

Поделиться сообщением

На 13тыс. появился небольшой стук с права в передней подвеске при езде по не большим кочкам. Обратился к дилеру. Заменили пере днюю рамку подвески , втулки стабилизатора, крестовину рулевого вала. Все по гарантии . г. Уфа На все ушло 2.5 часа - запчасти были в наличии на складе дилера Я очень доволен работой дилера .

0

Поделиться сообщением

На дизельном дорестайле через 1,5 года-блок двс в сборе. По гарантии...)))

0

Поделиться сообщением

В 20 тысяч поменял по гарантии зеркальный элемент правого зеркала - не работал полностью обогрев. Половина зеркала грелось, половина нет. :(

0

Поделиться сообщением

На 45000 по гарантии поменяли суппорт тормозной зад левый, на 70000 рычаги передн(разрыв сайлент блоков), опорники оба в разн время по одному, патрубок наддува(дизель)

Отказались менять стекло зеркала наружн правого(лопнуло само по себе летом)

Пысы. Оч удивлен что кому то меняли аккум. Скажут убили частыми пусками и недозарядом.

0

Поделиться сообщением

В конце августа 2012г. прошёл ТО-2(30000км) у ОД с заменой свечей(т.е. снимался впускной коллектор). Во время зимней эксплуатации 2012-2013г.г. обнаружил обильное масляное отпотевание на большом участке вокруг среднего болта крепления впускного коллектора(болт напротив масляного щупа). 

На фото уже протёртая поверхность без масла.

Периодически протирал, но масляное отпотевание появлялось снова. В апреле 2013г. заехал к ОД и указал на проблему. Мастер протёр место отпотевания и отправил кататься 1000км, чтобы потом удостовериться, что масляные потёки не моя выдумка(процедура стандартная). Получилось так, что до ОД я не доехал, сменил сам масло перед летом и весь летний сезон откатался без каких-либо намёков на масляное отпотевание в указанном месте. 

В конце сентября 2013г. прошёл у ОД ТО-3(45000км) с заменой масла и, начав кататься, опять обнаружил обильное масляное отпотевание в этом же месте. Заехал снова к ОД с этой проблемой. Мастер вспомнил, что я весной уже обращался и записал на приём. При осмотре, когда принималась машина, мастер почему-то сказал, что отпотевание незначительное и возможно случай не будет признан как гарантийный, поскольку допускается отпотевание масла на двигателе автомобиля. Поспоря о том, что считать значительным или незначительным отпотеванием масла, я согласился на то, что заплачу 1280руб. за диагностику, если случай признают не гарантийным, но, предупредил, что я должен буду сфотографировать состояние снятого впускного коллектора, чтобы мои дальнейшие действия были хоть чем-то задокументированы на случай, если мы не придём к согласию. Помыли машину, загнали в ремзону. Сняли впускной коллектор, на торце, которого в зоне третьего цилиндра было значительное количество масла. Пришёл инженер по гарантии, мастер, ещё кто-то и долго смотрели на открывшуюся картину. Не знаю, что бы они решили, если бы я не обратил внимания и не указал им, что прокладка впускного коллектора замята как раз в том месте, где потеет маслом.

Предполагаю, что замятость на прокладке образовалась, когда мне меняли свечи на ТО-2 и прокладку эту просто небрежно установили, когда снимали-устанавливали впускной коллектор. Принесли новую прокладку, установили, собрали и я уехал на помытом автомобиле. В гарантийной книжке не было сделано никакой отметки.

0

Поделиться сообщением

поменяли по гарантии каркас водительского сидения (выпендривались но не сильно), а так же 2 ступицы.

Друзья вот у меня как раз проблема с водительским сиденьям. Комплектация платинум со вставками из серой типа кожи, авто куплен в конце сентября, обратился ОД на ярославке с проблемой появление 3 крупных поперечных вмятин которые не востанавливаются,тоесть брак и инженер по гарантии это подтвердил на словах но в замене отказал ссылаясь на то что интерьер салона в гарантию не входит так как пробег уже 4000 км .

Помогите как выбить с них замену ато машина новая а сиденье как будто на нем 500 000 км пробежали .

0

Поделиться сообщением

Друзья вот у меня как раз проблема с водительским сиденьям. Комплектация платинум со вставками из серой типа кожи, авто куплен в конце сентября, обратился ОД на ярославке с проблемой появление 3 крупных поперечных вмятин которые не востанавливаются,тоесть брак и инженер по гарантии это подтвердил на словах но в замене отказал ссылаясь на то что интерьер салона в гарантию не входит так как пробег уже 4000 км .

Помогите как выбить с них замену ато машина новая а сиденье как будто на нем 500 000 км пробежали .

Писать претензию, делать независимую экспертизу и в суд,

0

Поделиться сообщением

Авто 10 года. 15 тыс. - замена опорных

40 тыс. - замена вариатора, вентилятора печки

0

Поделиться сообщением

Писать претензию, делать независимую экспертизу и в суд,

Может кто подскажет как правильно написать притенению и где сделать независимою экспертизу.

0

Поделиться сообщением

Может кто подскажет как правильно написать притенению и где сделать независимою экспертизу.

набрать в поиске слово претензия.

0

Поделиться сообщением

за два месяца до окончания гарантии поменяли линк и рулевую тягу. Не хотели менять ремкомплект тормозных суппортов перед, после не долгих переговоров поменяли в знак доброй воли. Через 4 месяца поменял уже на свои кровные все стойки, наконечники , тягу , линк, верт.сайлентблоки, мотор отопителя на очереди. Советую всем у кого заканчивается гарантия менять все что можно хоть как то уличить в износе , причем с истеричным криком на всех. Не стесняйтесь. У ОД своя политика, типа кто сильно орет, тому нужно все сделать, чтобы заткнулся, а если. послали и клиент схавал, значит и не надо особо. Причем последних большенство, народ у нас просто скромный ( воспитание) и хавает то что ему дают. По подобной схеме работают страховые компании, никогда не выплатят полную сумму, зато по суду без базара. Только не все пойдут в суд, на этом и принцип. В цену каждого нового автомобиля закладывается приличная сумма на издержки гарантийного ремонта, и если бы был вариант покупки нового авто без гарантии но дешевле на 200-300 т.р. желающих было бы достаточно.

Жесть! И при каком пробеге столько замен? На моем ПР-Т30 за 126 т.км пробега замена (ессно на свои кровные) - 4 поперечные тяги зад, втулки стабилизаторов перед, правый передний ступичный подшипник, топливный насос, правая задняя пружина. Все.

0

Поделиться сообщением

А почему сопротивление "ЯРОСТНОЕ"? Менял на пробеге 1500 км рулевую рейку (из-за знаменитого бренчания) - помогло, ждал запчасть пару недель, все сделали без скандалов, культурно и вежливо. На пробеге в 20000 менял фары из-за растрескивания пластика. Тоже без проблем - приехал-посмотрели-через неделю позвонили-заменили. Вообще ничего не делал для организации замены, кроме демонстрации дефекта. Дальше ОД все сам. Я доволен таким сервисом.

скажите,а Вам меняли передние или задние фары?у меня растрескалась задняя-отказали(мотивировали,что физ.воздействие).слегка начала также растрескиваться вторая,но еле видно-сказали приезжайте когда будет заметно сильнее...долб-бы!!(потом также откажут).может кто посоветует что-нибудь?

0

Поделиться сообщением

скажите,а Вам меняли передние или задние фары?у меня растрескалась задняя-отказали(мотивировали,что физ.воздействие).слегка начала также растрескиваться вторая,но еле видно-сказали приезжайте когда будет заметно сильнее...долб-бы!!(потом также откажут).может кто посоветует что-нибудь?

Так попросите у них бумагу с фактом фиксации повреждения , и письменный отказ в гарантийном ремонте. Мне пока тоже меняли по гарантии 4 раза, вкую хрень, а знакомому с этой же проблемой отказали, он и заморачиваться не стал.

0

Поделиться сообщением

Водительская дверь, там есть серебристая вставка, в том месте где моя левая  нога (колено) касается двери,  эта вставка вытерлась до черна. Как думаете,  поменяют её ОД,  или ласково пошлют?

0

Поделиться сообщением

недавно лобовое салент блоки в сборе с рычагами и сальник переднего правого привода пробег 60000

По КАСКО менял лобовое, камень прилетел. Ну там приемщик сказал надо подождать будем заказывать, а то у нас лобовые на складе есть,  но они только для замены по гарантии. Я сразу не понял, а сейчас задумался, а что может случиться,  и как,  с лобовым стеклом, чтоб доказать,  что оно треснуло или испортилось не от прилетевшего камня,  а типа само,  и надо значить менять его  по гарантии.  Как вообще стекло может лопнуть, треснуть, просто так

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу