Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Покраска по гарантии пятой двери и проемов. Пробег 30000 тыс. год выпуска 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Авто 2010г.в. в прошлом году обнаружил, что не работает регулировка поясничной поддержки на водительском сидении(проворачивается вороток). Обратился к дилеру. Сказали, приезжайте будем разбирать сидение со снятием обшивки, а там уж решим гарантийный случай или вы сами с дуру сорвали этот вороток. Через три месяца кончается гарантия. Вчера поехал на ТО-3 и попросил, чтобы за одно посмотрели эту регулировку. Действительно, снимали обшивку сидения, что-то колдовали, в результате регулировка заработала. Денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меняют по гарантии механизм выбора передач в коробке

машина 11 года

2 литра

на палке

пробег 30 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал 60 тыков. После последнего ТО заменили опорный подшипник. Течет аммортизатор задний - говорят мало течет, должен быть явный потек, а у меня запотевший. Заказали на замену спиралевидный шлейф (водительская подушка безопасности в рулевой колонке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Замена хромнакладки на пятой двери, вспучилась изнутри.

2. Замена коврового покрытия салона (по заказ-наряду около 64000 рублей стоит этот ковролин). Какой идиот на заводе Ниссан положил проминающуюся шумку в полу Трейла? Около задней сидушки этот ковролин закреплен жестко, пол проваливается, естественно ковролин лопнет под весом человека. Ковролин заменили, а шумка все так же проваливается. Хоть фанеру прокладывай, чтобы пол не проваливался и новый ковролин не лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13тыс. появился небольшой стук с права в передней подвеске при езде по не большим кочкам. Обратился к дилеру. Заменили пере днюю рамку подвески , втулки стабилизатора, крестовину рулевого вала. Все по гарантии . г. Уфа На все ушло 2.5 часа - запчасти были в наличии на складе дилера Я очень доволен работой дилера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дизельном дорестайле через 1,5 года-блок двс в сборе. По гарантии...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 тысяч поменял по гарантии зеркальный элемент правого зеркала - не работал полностью обогрев. Половина зеркала грелось, половина нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 45000 по гарантии поменяли суппорт тормозной зад левый, на 70000 рычаги передн(разрыв сайлент блоков), опорники оба в разн время по одному, патрубок наддува(дизель)

Отказались менять стекло зеркала наружн правого(лопнуло само по себе летом)

Пысы. Оч удивлен что кому то меняли аккум. Скажут убили частыми пусками и недозарядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце августа 2012г. прошёл ТО-2(30000км) у ОД с заменой свечей(т.е. снимался впускной коллектор). Во время зимней эксплуатации 2012-2013г.г. обнаружил обильное масляное отпотевание на большом участке вокруг среднего болта крепления впускного коллектора(болт напротив масляного щупа). 

На фото уже протёртая поверхность без масла.

Периодически протирал, но масляное отпотевание появлялось снова. В апреле 2013г. заехал к ОД и указал на проблему. Мастер протёр место отпотевания и отправил кататься 1000км, чтобы потом удостовериться, что масляные потёки не моя выдумка(процедура стандартная). Получилось так, что до ОД я не доехал, сменил сам масло перед летом и весь летний сезон откатался без каких-либо намёков на масляное отпотевание в указанном месте. 

В конце сентября 2013г. прошёл у ОД ТО-3(45000км) с заменой масла и, начав кататься, опять обнаружил обильное масляное отпотевание в этом же месте. Заехал снова к ОД с этой проблемой. Мастер вспомнил, что я весной уже обращался и записал на приём. При осмотре, когда принималась машина, мастер почему-то сказал, что отпотевание незначительное и возможно случай не будет признан как гарантийный, поскольку допускается отпотевание масла на двигателе автомобиля. Поспоря о том, что считать значительным или незначительным отпотеванием масла, я согласился на то, что заплачу 1280руб. за диагностику, если случай признают не гарантийным, но, предупредил, что я должен буду сфотографировать состояние снятого впускного коллектора, чтобы мои дальнейшие действия были хоть чем-то задокументированы на случай, если мы не придём к согласию. Помыли машину, загнали в ремзону. Сняли впускной коллектор, на торце, которого в зоне третьего цилиндра было значительное количество масла. Пришёл инженер по гарантии, мастер, ещё кто-то и долго смотрели на открывшуюся картину. Не знаю, что бы они решили, если бы я не обратил внимания и не указал им, что прокладка впускного коллектора замята как раз в том месте, где потеет маслом.

Предполагаю, что замятость на прокладке образовалась, когда мне меняли свечи на ТО-2 и прокладку эту просто небрежно установили, когда снимали-устанавливали впускной коллектор. Принесли новую прокладку, установили, собрали и я уехал на помытом автомобиле. В гарантийной книжке не было сделано никакой отметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли по гарантии каркас водительского сидения (выпендривались но не сильно), а так же 2 ступицы.

Друзья вот у меня как раз проблема с водительским сиденьям. Комплектация платинум со вставками из серой типа кожи, авто куплен в конце сентября, обратился ОД на ярославке с проблемой появление 3 крупных поперечных вмятин которые не востанавливаются,тоесть брак и инженер по гарантии это подтвердил на словах но в замене отказал ссылаясь на то что интерьер салона в гарантию не входит так как пробег уже 4000 км .

Помогите как выбить с них замену ато машина новая а сиденье как будто на нем 500 000 км пробежали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья вот у меня как раз проблема с водительским сиденьям. Комплектация платинум со вставками из серой типа кожи, авто куплен в конце сентября, обратился ОД на ярославке с проблемой появление 3 крупных поперечных вмятин которые не востанавливаются,тоесть брак и инженер по гарантии это подтвердил на словах но в замене отказал ссылаясь на то что интерьер салона в гарантию не входит так как пробег уже 4000 км .

Помогите как выбить с них замену ато машина новая а сиденье как будто на нем 500 000 км пробежали .

Писать претензию, делать независимую экспертизу и в суд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 10 года. 15 тыс. - замена опорных

                        40 тыс. - замена вариатора, вентилятора печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать претензию, делать независимую экспертизу и в суд,

Может кто подскажет как правильно написать притенению и где сделать независимою экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как правильно написать притенению и где сделать независимою экспертизу.

набрать в поиске слово претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за два месяца до окончания гарантии поменяли линк и рулевую тягу. Не хотели менять ремкомплект тормозных суппортов перед, после не долгих переговоров поменяли в знак доброй воли. Через 4 месяца поменял уже на свои кровные все стойки, наконечники , тягу , линк, верт.сайлентблоки, мотор отопителя на очереди. Советую всем у кого заканчивается гарантия менять все что можно хоть как то уличить в износе , причем с истеричным криком на всех. Не стесняйтесь. У ОД своя политика, типа кто сильно орет, тому нужно все сделать, чтобы заткнулся, а если. послали и клиент схавал, значит и не надо особо. Причем последних большенство, народ у нас просто скромный ( воспитание) и хавает то что ему дают. По подобной схеме работают страховые компании, никогда не выплатят полную сумму, зато по суду без базара. Только не все пойдут в суд, на этом и принцип. В цену каждого нового автомобиля закладывается приличная сумма на издержки гарантийного ремонта, и если бы был вариант покупки нового авто без гарантии но дешевле на 200-300 т.р. желающих было бы достаточно.

 

Жесть! И при каком пробеге столько замен? На моем ПР-Т30 за 126 т.км пробега замена (ессно на свои кровные) - 4 поперечные тяги зад, втулки стабилизаторов перед, правый передний ступичный подшипник, топливный насос, правая задняя пружина. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сопротивление "ЯРОСТНОЕ"? Менял на пробеге 1500 км рулевую рейку (из-за знаменитого бренчания) - помогло, ждал запчасть пару недель, все сделали без скандалов, культурно и вежливо. На пробеге в 20000 менял фары из-за растрескивания пластика. Тоже без проблем - приехал-посмотрели-через неделю позвонили-заменили. Вообще ничего не делал для организации замены, кроме демонстрации дефекта. Дальше ОД все сам. Я доволен таким сервисом.

скажите,а Вам меняли передние или задние фары?у меня растрескалась задняя-отказали(мотивировали,что физ.воздействие).слегка начала также растрескиваться вторая,но еле видно-сказали приезжайте когда будет заметно сильнее...долб-бы!!(потом также откажут).может кто посоветует что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,а Вам меняли передние или задние фары?у меня растрескалась задняя-отказали(мотивировали,что физ.воздействие).слегка начала также растрескиваться вторая,но еле видно-сказали приезжайте когда будет заметно сильнее...долб-бы!!(потом также откажут).может кто посоветует что-нибудь?

Так попросите у них бумагу с фактом фиксации повреждения , и письменный отказ в гарантийном ремонте. Мне пока тоже меняли по гарантии 4 раза, вкую хрень, а знакомому с этой же проблемой отказали, он и заморачиваться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская дверь, там есть серебристая вставка, в том месте где моя левая  нога (колено) касается двери,  эта вставка вытерлась до черна. Как думаете,  поменяют её ОД,  или ласково пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно лобовое салент блоки в сборе с рычагами и сальник переднего правого привода пробег 60000

По КАСКО менял лобовое, камень прилетел. Ну там приемщик сказал надо подождать будем заказывать, а то у нас лобовые на складе есть,  но они только для замены по гарантии. Я сразу не понял, а сейчас задумался, а что может случиться,  и как,  с лобовым стеклом, чтоб доказать,  что оно треснуло или испортилось не от прилетевшего камня,  а типа само,  и надо значить менять его  по гарантии.  Как вообще стекло может лопнуть, треснуть, просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...