Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня форумчане.

Третий год катаюсь на Иксе Т30, и третий год бодаюсь с запуском в холодную погоду, проблема в том что когда температура падает ниже 18 градусов и машину не прогревать, то завести её по утру невозможно, акум крутит сколько может, но быстро садится и всё, машину после этого завести можно только в сервисе, предварительно продув свечи и колодца, ну и естественно зарядив акум.

Бензин заливаю только 95, масло достаточно дорогое и несколько видов пробовал, свечи тоже уже стоят дорогие, что может быть ещё? акум правда тонкий, в смысле Японский, замена на аналогичный результат не давала, думал одно время сменить клеммы и поставить Европейский, но то времени нет для поездки в сервис, то денег, так и катаюсь и маюсь с тем что чуть не доглядел с автозапуском, либо ходи пешком, либо эвакуатор :(

Вот и хотел узнать у кого как машинка нормально-ли в мороз без ночных прогреваний заводится?

До Икса была Шевроле Ланос, даже в самый жуткий 30 градусный мороз машина всю ночь стояла на улице и спокойно с утра заводилась.

Да и ещё было пару раз летом чуть раньше отпустил ключ, двигатель не запустился, приходилось долго (относительно обычного старта) крутить стартером чтоб запустился, крутит нормально, фыркает, но не схватывается, с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С проблема с зажиганием, цепь растянута и т.д., почитай форум, масса похожих тем :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что я читал и слышал об этом и имея собственный опыт эксплуатации Т-30 (три зимних сезона) - я думаю что это "клиника" - проблема данной модели Т-30. "Это не баг-это фича" Заслонки и форсунки промыты, аккумулятор, свечи, фильтры, масло поменяно. Но после того как морозы переваливают за минус 20 - ставлю машину на автопрогрев по температуре или времени. У меня не GT модель, правильный Т-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть уже похожая тема, не заводится ниже -19. По новому что ли обсасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та тема была про -19, а эта про -18! Есть разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завелась при -28 со второй прокрутки. Способ прост: ни какого пуска с ключа, зальет свечи. После у станешь заводить. Сел, повернул ключ, подождал пока накочает бензин, выжал сцепу и крут ишь секунд 10, обычно начинает схватывать. Подождал 20 с и снова крути, при схватках д отбавляй газ. Обычно заводилась всегда. Если не завелась, полный газ и снова крути, продувай свечи. При этом двигатель начинает схватывать, но не заводится. Не отпускаем газ до полной заводки. Греть акуму считаю излишней, при прогреве можно потерять последнее.

К зиме готовятся с осени: масло, свечи, акума, лучше 75ач и одеяло на двигло. У кого денег много пусть не готовятся, эвакуатор и гений с сервиса вам в помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...