Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Goodween сказал:

Выставить стрелки вообще не проблема. Не обходимо войти в режим диагностики. Вот инструкция:

Процедура диагностики приборной панели, и всех стрелок.
1. Вкл. зажигание до появления цифр пробега, выкл зажигание.
2. Нажать кнопку сброса пробега и неотпуская кнопки опять вкл. зажигание.
3. Как появятся 0000.0 км отпустить кнопку и снова трижды ! нажать её в течении 5 сек! . Загорятся все контрольные лампы.
4. Если после этого нажать кнопку сброса пробега и удерживать её, лампа резерва топлива погаснет а ВСЕ! стрелки поднимутся до ГОРИЗОНТАЛЬНОГО положения. ЭТО И ЕСТЬ КОНТРОЛЬ ПРАВИЛЬНОСТИ УСТАНОВКИ СТРЕЛОК !
5. Выход из тестового режима — просто выкл. зажигание. 

я стрелки не снимал и судя по увиденному предыдущий владелец тоже, но по-моему это не горизонтальное положение:

 

IMG_20180823_123355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

никому не советую снимать стрелки!!! тахометр снимается вместе с осью и потом как не выставляй стрелка тахометра будет жить своей жизнью, заедать и показывать ересь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sheff1980 сказал:

никому не советую снимать стрелки!!! тахометр снимается вместе с осью и потом как не выставляй стрелка тахометра будет жить своей жизнью, заедать и показывать ересь!

да и еще и сломаться может как в моем случае, но я сделал, пока тьфу тьфу не заедает и не брешет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2018 в 09:34, sheff1980 сказал:

я стрелки не снимал и судя по увиденному предыдущий владелец тоже, но по-моему это не горизонтальное положение:

 

 

Я не могу сказать конкретно по твоему автомобилю. Очень странно, что у тебя тахометр, как в принципе и другие стрелки, стоят не горизонтально. ты уверен, что у тебя правильные показания? Всем у кого не пробовал, - у всех стрелки стоят горизонтально, с небольшим отклонением. У себя снимал дважды стрелки. Выставлял по этой же технологии. Спидометр проверял по GPS, тахометр сверял с TECU3. Все точно.

Ну, а то что снимать стрелки надо аккуратно говорить не стоит. Поддевать надо пинцетом или чем то аналогичным с двух сторон не перекашивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Во время движения перестали работать сразу все стрелки (тахометр, спидометр, ДУТ и температура) и счетчик пробега. Снял панель, разобрал, визуально все нормально. В чем может быть причина??? Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может предохранители бы вам проверить с начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители проверил сразу мультиметром - все рабочие. По английскому мануалу по штекеру М46 через контакты 45 и 46 подается питание, а через контакт 47 - земля, проверил мультиметром - все ОК. Искать принципиальную схему приборки (если она вообще есть) и проверять по элементно - я не настолько спец. по электрике. Тут у BUGURUS была подобная ситуация (если я правильно его понял) - как он решил вопрос? Или может кто знает на что именно обратить внимание ( в проводке авто или в приборке) чтобы реанимировать стрелки и одометр? Приборки бэушной на дорестайл Т-30 у нас в городе не нашел (чтоб проверить, будет ли она работать), за ближайшей ехать 350 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey1252719 на место установили уже? Возможно дело в контактах разъёма панели.

Есть специальные спреи для контактов. Попробуйте прыснуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не установил. Сегодня только вечером соберу панель. У меня на контактах было вот это: 

20190120_135523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sergey1252719 сказал:

Предохранители проверил сразу мультиметром - все рабочие. По английскому мануалу по штекеру М46 через контакты 45 и 46 подается питание, а через контакт 47 - земля, проверил мультиметром - все ОК. Искать принципиальную схему приборки (если она вообще есть) и проверять по элементно - я не настолько спец. по электрике. Тут у BUGURUS была подобная ситуация (если я правильно его понял) - как он решил вопрос? Или может кто знает на что именно обратить внимание ( в проводке авто или в приборке) чтобы реанимировать стрелки и одометр? Приборки бэушной на дорестайл Т-30 у нас в городе не нашел (чтоб проверить, будет ли она работать), за ближайшей ехать 350 км.

ты с какого города? у меня есть приборка от дорестайла на т30. могу дать на проверку, ну или за символическую сумму могу отдать. только там есть небольшие косяки с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывал чистым спиртом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сама плата рабочая

а ты с беларуси... далековато от сибири)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение по приборке(мне до Омска несколько тысяч километров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pzm76 подскажите куда именно пырскать и хотя бы название спрея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было еще потемнение на плате от нагрева резисторов, но резисторы выпаял и проверил. Они в норме.

20190120_134941.jpg

20190120_161903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey1252719 ВОТ .

Прыскать прямо на контакты.

Думаю, Вы сделали всё, что смогли. Можно ставить на место, должно всё работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемым для информации делюсь опытом.

Если в двух словах, то промыл всю плату спиртом зубной щёткой с жёсткой щетиной.

Полез в приборку колдовать из-за дурковавшей стрелки уровня топлива, пропаял всё, что было можно, и было счастье, но не долго,  после трёхдневного простоя машины (уезжал, а авто стояло под дождями) стрелки не поднялись!, и начались мытарства, но логика подсказывала, что панель рабочая. Мануалы изучены разве что не наизусть, панель снималась, осматривалась и ставилась обратно раз за разом, авторазборки изучены на предмет наличия и стоимости панели. И только отчаявшись и понимая безысходность ситуации уж было принял решение покупать новую панель, и так как терять было уже нечего, я взял спирт и щётку и не щадя платы промыл всё полностью, просушил и...

... чудо !

мой случай, а вот ваш ли, не могу знать (возможно флюс, а может "сопля" припоя, сейчас уже не узнаешь).

Да, тёр читая молитву, так что может это был ключ к решению!?   =)

Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pzm76. Спасибо. Прыскать прямо на контакты на плату и внутрь разъема (по фото выше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sergey1252719 сказал:

Pzm76. Спасибо. Прыскать прямо на контакты на плату и внутрь разъема (по фото выше)?

На плату, думаю, не надо. Протрите её спиртом, как советует @bugurus . А вот внутрь разъёма, да. Возможно на баллончике будет инструкция. Ну в смысле, просушивать после или нет. Может ещё какие тонкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проводка повреждена и контакт плавает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...