Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Folder

ТО-1

Рекомендованные сообщения

15-го был на ТО-1 у ОД. :bad:

Обошлось в 12094р. Масло, фильтр салона, масляный фильтр, свечи и даже прокладка пробки :)

Приняли в 13:00, выехал из бокса в 18:10. :shok:

В Мурманск поехал с женой, поэтому в салоне не торчал - мотались по городу, наверное это и позволило им наплевать на мое время и поработать с кем-то вместо меня.

Подробнее распишу позже, но общее впечатление от сервиса - ОТСТОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И причем тут эта тема? Ведь речь идет про конкретного дилера, именно у нас в Мурманске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел тут о Мурманском дилере пообщаться, а не именно ТО обсуждать.

За ссылку спасибо - это тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в форуме на старенькую тему (тоже о нашем ОД) - ВОТ ТУТ.

Попросил админа объединить темы, если можно.

Почитал сообщения за 2011 год и офигел - ничего не изменилось. Оказывается, как начали они работать (мягко говоря - плохо), так и продолжают.

У меня проблемы с правой фарой, но при ТО-1 отказались вообще про это говорить. Сослались на то, что в субботу кузовщиков нет. При чем тут кузовщики? И где тогда гарантийное обслуживание? 27-го еду в Курск (отпуск у меня) - попробую там обратиться к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, к черту время - попробую описать, как прошел ТО-1.

Поскольку до Мурманска мне сто с лишком километров ходу, да и смотаться в Городище не в любой день возможно, в Лидер-Авто позвонил заранее. Записался на ТО-1 - принять обещали в 13:00. Во время разговора упомянул проблему с фарой (мелкая сетка трещин в зоне лампы дальнего света на правой фаре) - сразу сказали, что в субботу этим заниматься некому (странный сервис). Черт с ними - стекло еще не высыпалось :)

На приемке ко мне с распростертыми объятиями, конечно, никто не выскочил. Пришлось потоптаться пару-тройку минут, пока хоть кто-то подойдет к "прилавку". При этом, присутствующие в салоне работнички, видя посетителя на приемке, даже не дернулись позвать нужного человека. Неприятное отношение... Я не привык поднимать шум по мелочам, потому (уже подергивая ногой) ожидал у стойки.

Приемщик оказался расторопным парнем, оформил все быстро, без лишних вопросов. Хотя тем, кто попадает на эту процедуру впервые, эти вопросы были бы полезны.

Сразу уточнил время, необходимое для выполнения работ - пообещали за 2,5 - 3 часа управиться. Решил глаза не мозолить, да и надо было кое-где побывать в городе. Порадовало, что такси в любую точку города от салона (странно, что только в одну сторону) бесплатно. Вероятно, мне повезло и такси приехало минут через 10 (максимум - точно не засекал).

Через 4 часа бестолкового гуляния по магазинам (купить-то ничего не купишь - складывать некуда) начал нервничать - пришлось звонить в салон (почему-то самим им впадлу сообщить владельцу, что работа не будет закончена вовремя). В салоне извинялись, грузили какими-то своими проблемами... Оно мне надо?

Вот позвонили бы мне через три часа, извинились бы, сообщили о переносе, пообещали бы компенсировать скидками или подарком - я совсем по другому на это посмотрел бы... :)

В итоге, вернулся в салон, не дождавшись звока, через 5 часов с диким желанием закатить скандал. Что-то меня удержало... Скорее всего, извиняющийся приемщик... "Извините, у нас накладки... машина на ремонте... не могли отогнать... Скоро с Вашей закончим"

Это "скоро" вылилось еще в час ожидания на диване в зоне отдыха. Кстати, в кофе-машине закончилась вода и заправить её, видимо так же, как и фару поменять, в субботу некому :)

Периодически подходил к стойке - наблюдал свой автомобиль на мониторе. Суеты вокруг не заметил.

Обалденно у них камеры расположены в ремзоне. Один автомобиль стоит боком к камере (капот за кадром). Моя машина на подъемнике (опущеном уже или не поднимали вовсе) задом к камере - естественно в таком положении с поднятым капотом вообще ничего не видно. По поводу полноты проведенного ТО есть повод сильно сомневаться. Очень сильно.

В "Гуд-Авто", где я обслуживался с предыдущей машиной, всегда выдавали распечатку компьютерной диагностики, результаты проверки схода-развала, рекомендации мастера... А тут - устное - "У Вас всё хорошо", распечатка проверки аккумулятора (обоссаться, какая важная деталь в авто) и счет на 12 тыр, причем без детализации (не понятно, что и сколько стОит)

post-27865-1356303293_thumb.jpg

Какое там масло залито - загадка. Я уже торопился и не глядел в этот "документ", да и привык, что под капотом, обычно, оставляют записку с маркой масла и пробегом при замене (здесь, как оказалось, этим не болеют).

Из салона я уехал в 18 с копейками... Не слишком много времени понадобилось профессионалам для замены масла и фильтров? Если бы не гарантия, поменял бы дома в гараже за час. Ну, и предстоящая поездка в отпуск... Всё-таки они и ходовую смотрят...(должны были посмотреть).

Оплатил и быстренько слинял - дел еще было полно в городе. Настроение было испорчено на два дня. Совершенно нет желания ехать к этим людям еще раз (с любым вопросом). Дальше посмотрим... Может быть положительные отзывы (если будут такие) изменят мое мнение...

Впереди еще нервотрепка с фарой :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени работы у них всегда так..Независимо у них ты сидишь или по городу мотаешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот подумываю делать ТО в Рованиеми.сомнений в качестве работ явно не будет,но вот цена всех затрат...великовата(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Хитрюше моему 3 месяца, и я уже задумался не сделать ли мне ТО в отпуске на юге где-нибудь в Ростове - Краснодаре. Мне из Алакуртти в Мурманск туда-обратно 700 км + испорченное настроение <_< . Машину брал в столице у ОД, вышло гораздо дешевле с учетом перегона + большой выбор цвктов и комплектаций в наличии + из-за конкуренции между салонами тебе там рады. Всем советую :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zitramon, в В Петрозаводске СТК нормальный - по пути ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто делал ТО. Мне тут друзья сказали, что на ТО докапываются если диски стоят не оригинал. Лично я связи никакой не вижу, но всё же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zitramon, в В Петрозаводске СТК нормальный - по пути ;)

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста! Машину моют там перед ТО или на чистой ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто делал ТО. Мне тут друзья сказали, что на ТО докапываются если диски стоят не оригинал. Лично я связи никакой не вижу, но всё же интересно.

Могут если стоят диски с параметрами не рекомендуемыми в руководстве по эксплуатации! Ну а так - нафик это никому не нужно, да и как они померят, например вылет... Конечно если у вас на 20 дюймов стоят....))

А подскажите пожалуйста! Машину моют там перед ТО или на чистой ехать?

Должны они сами мыть!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста! Машину моют там перед ТО или на чистой ехать?

Точно моют! Я на Альмере Классик делал ТО там. А по желанию могут и люксовую мойку сделать..но ценник не алё(впрочем как и всё у ОД).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 1 ТО. Уложились примерно в 1,5 часа. Вежливый приемщик. За все с фильтром мотора и свечами отдал 11400. Такси из салона бесплатно, но если бы знал, что так быстро сделают, не уезжал бы.

В целом я доволен. Считаю, что нужно людям доверять и не страдать паранойей. Хорошая машина покупается приносить радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюне полгода. Вчера прошел ТО-1. Заняло 2 часа. Цена - 11500 рублей. У них в Лиде-Авто прикол такой - монитор повесить не перед диваном, а над сервис-стойкой, хочешь смотреть - стой два часа и смотри. Помыли хреново, двери, багажник в разводах. Коврики сполоснули и засунули мокрыми. Счет какой-то колхозный - ни нормочасов, ни стоимости расходников (цитирую -"замена свечей зажигания - 4500 руб."). Дали какую-то левую распечатку - состояние АКБ: две линеечки - состояние АКБ - 30%, уровень заряда - 80%. Что значит состояние АКБ, никто сказать не смог, если имеется в виду емкость, то для полугодовалой батареи - какая-то фигня... Короче, сервис на троечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО-1. Приняли в 9.30 сказали, что займёт 2-2,5 часа...в итоге уехал только в 13.30. Взяли за всё 11921р и это с 10% скидкой по голдловой карте..короче я не в восторге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в восвресенье еду в лидер авто на то, обязательно ли менять свечи на 1 м то???? кто знает? ах да и мастер мне и сказал что примерно 12 тыщ стоить будет, но как я пойму это со свечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в восвресенье еду в лидер авто на то, обязательно ли менять свечи на 1 м то???? кто знает? ах да и мастер мне и сказал что примерно 12 тыщ стоить будет, но как я пойму это со свечами

А они не спрашивают :) Меняют и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...