Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

warmike

Давление масла на холодной в мороз

Рекомендованные сообщения

У меня все оригинальное и масло и фильтр, но проблема есть!!!

Оригинальное это рекомендованное или то, что ОД на ТО устанавливает. Мой ОД хотел на ТО-1 установить мне фильтр от Альмеры, потому как других на данный момент не было.

ИМХО. "Масленка" горит пока нет давления в системе. Давления в системе первое время может не быть, если противодренажный клапан плохой(масло за ночь стекло из фильтра), холодное густое масло не прокачивается по системе(как согреется так и воостановится давление), забита сетка маслоприемника(опять же не пропускает в достаточном кол-ве масло, пока оно холодное), проблемы с масляным насосом. Вот первое, что приходит на ум. Какое масло, сколько пробежали на нем? Какой фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Увы, как раз сам производитель может ставить детали, опираясь на их стоимость.

Родной Ниссановский масляный фильтр имеет клапан из резины - есть вероятность замерзания. Тот же самый МАНН - клапан металлический с пружиной. Да и вся конструкция сделана качественнее и надежнее. Афтермаркет тоже бывает качественный. Да и ОД, когда я им приносил МАННовские фильтры, никогда ничего против не имели.

Уважаемый, какой клапан из резины, о чем Вы говорите, откуда взялась такая информация? Я лично разобрал три фильтра 15208-65F0А,В,С. У всех перепускной клапан выполнен в виде металлической пружины в стаканчике, которая управляет металлической пластиной в роли самого клапана. Дренажный клапан в виде силикона, так у всех фильтров выполнен таким образом. Металл с трудом распиливал ножовкой бросил, продолжил вальцовку сбивать зубилом, работа еще та, можете поверить. Так, что насчет качества и надежности, в котором Вы сомневаетесь, я абсолютно спокоен, потому как разбирал его лично. То, что афтемаркет бывает качественным не спорю (я сам использую салонный фильтр неоригинальный), но он не рекомендован и NISSAN не опробован.

Вы пишите: "Увы, как раз сам производитель может ставить детали, опираясь на их стоимость". Если бы это было так, то мы бы наблюдали на авто, сошедших с конвеера, масляные фильтры MANN, FRAM и еже с ними, потому как они дешевле оргигинала аж на 100 рублей. Однако никто этого не видел до сих пор.

А к ОД можно принести все что угодно и он не имеет право Вам отказать по закону, ведь авто Ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное это рекомендованное или то, что ОД на ТО устанавливает. Мой ОД хотел на ТО-1 установить мне фильтр от Альмеры, потому как других на данный момент не было.

А других и не бывает.

Оригинальный фильтр (152089F60A) применяется на всех ниссанах/инфинити с обьемом мотора с 1,6 и до 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А других и не бывает.

Оригинальный фильтр (152089F60A) применяется на всех ниссанах/инфинити с обьемом мотора с 1,6 и до 4,5.

Передо мной коробочка, в которую упакован фильтр 15208-65F0А, о котором я говорю, как о рекомендованном, слова "Альмера" не вижу. Вы же мне в качестве примера приводите фильтр 152089F60A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной коробочка, в которую упакован фильтр 15208-65F0А, о котором я говорю, как о рекомендованном, слова "Альмера" не вижу. Вы же мне в качестве примера приводите фильтр 152089F60A.

Я привожу пример фильтра, который применяется на авто по VIN-коду.

9F60A и 65F0A похожи внешне, но не взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привожу пример фильтра, который применяется на авто по VIN-коду.

9F60A и 65F0A похожи внешне, но не взаимозаменяемы.

Вы будете удивлены, но на мой VIN-код выдается фильтр 15208-65F0A. FAST от января 2012г. тоже мне выдает код 15208-65F0A. Да и эти источники http://www.elcats.ru, http://www.japancats.ru не балуют разнообразием, кроме как 15208-65F0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете удивлены, но на мой VIN-код выдается фильтр 15208-65F0A. FAST от января 2012г. тоже мне выдает код 15208-65F0A. Да и эти источники http://www.elcats.ru, http://www.japancats.ru не балуют разнообразием, кроме как 15208-65F0A.

А видите в строке с номером кнопку "SUP" ?? Это замена номера, а там 9F60A.

с 2003 года продаю эти фильтра(да и не только фильтра) на ниссан/инфинити.

У меня FAST ноябрь 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к предыдущему посту. Зашел на http://www.elcats.ru и вижу, что для двигателя QR25DE рекомендуется масляный фильтр 15208-65F0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видите в строке с номером кнопку "SUP" ?? Это замена номера, а там 9F60A.

с 2003 года продаю эти фильтра(да и не только фильтра) на ниссан/инфинити.

У меня FAST ноябрь 2012 года.

У меня выдается номер 9F600, но это не замена номера и не новый номер, а номер, который можно устанавливать при сервисном обслуживании, там кстати так и написано, а первым указывается OEM номер. На заводе сервисный номер не ставят, а ставят OEM 15208-65F0A,B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выдается номер 9F600, но это не замена номера и не новый номер, а номер, который можно устанавливать при сервисном обслуживании, там кстати так и написано, а первым указывается OEM номер. На заводе сервисный номер не ставят, а ставят OEM 15208-65F0A,B

Согласен.

У меня с завода стоял 152089F600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

У меня с завода стоял 152089F600.

А у меня 15208-65F0B и у знакомых Кашкаистов с 2-х литровым двигателем такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично разобрал три фильтра 15208-65F0А,В,С. У всех перепускной клапан выполнен в виде металлической пружины в стаканчике, которая управляет металлической пластиной в роли самого клапана. Дренажный клапан в виде силикона, так у всех фильтров выполнен таким образом.

Ок, попробую найти фото дома.

Вы пишите: "Увы, как раз сам производитель может ставить детали, опираясь на их стоимость". Если бы это было так, то мы бы наблюдали на авто, сошедших с конвеера, масляные фильтры MANN, FRAM и еже с ними, потому как они дешевле оргигинала аж на 100 рублей. Однако никто этого не видел до сих пор.

Это они в розницу имеют такую цену. Уверен, что для поставок на конвейер "ниссановский" фильтр для Ниссана обходится максимально дешево.

А к ОД можно принести все что угодно и он не имеет право Вам отказать по закону, ведь авто Ваш.

Они делают отметку в графе ТО. И откровенную лабуду ставить обычно не рекомендуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую найти фото дома.

Извините, не понял насчет фото.

Это они в розницу имеют такую цену. Уверен, что для поставок на конвейер "ниссановский" фильтр для Ниссана обходится максимально дешево.

Согласен, но ни MANN ни FRAM(масляные фильтры) с конвеера не сходят. А "максимально дешево" не значит максимально убого. Если бы было так, то авто бы вовсе не работало. Естественно NISSAN, как и все другие, выбирает производство, которое за минимальные деньги обеспечит его NISSAN технические требования.

Они делают отметку в графе ТО. И откровенную лабуду ставить обычно не рекомендуют. :)

Согласен. За собственный выбор запчастей владелец авто должен отвечать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселье продолжается.

Вчера заменил свой оригинальный фильтр на Манн, масло решил пока не трогать.

Итак, сегодня утром -19, запуск на холодную, как только машина завелась - масленка погасла примерно через 2-3 секунды. Т.е. замена фильтра ни к чему не привела. А вот на горячем двигателе масленка тухнет, когда только стартером начинаешь, крутишь.

Т.к. все в один голос мне говорят, что запуск на холодную в -15 и ниже должна гаснуть масленка сразу когда крутишь стартером, считаю что проблема осталась. Теперь замена масла (хотя проехал на нем всего 4000км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в обед тоже поменял только один фильтр, посмотрим как будед завтра утром, масло тоже свежее прошло только 5000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поступила информация.

По горящей маслёнке идут массовые обращения с икстрейлами, Кашакаями и Тиидами.

Дилер сделал официальный запрос в НМР.

Через день-два ждут ответа.

Сам последнии дни заводился нормально и маслёнка гаснет сразу после завода.

На улице -20 стою на свежем воздухе. Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в обед тоже поменял только один фильтр, посмотрим как будед завтра утром, масло тоже свежее прошло только 5000 тыс.

А у тебя через сколько масленка гаснет после стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на горячем двигателе масленка тухнет, когда только стартером начинаешь, крутишь.

Т.к. все в один голос мне говорят, что запуск на холодную в -15 и ниже должна гаснуть масленка сразу когда крутишь стартером, считаю что проблема осталась. Теперь замена масла (хотя проехал на нем всего 4000км.)

Ни разу не видел, чтобы маслёнка гасла как только стартером начинаешь крутить...ни на одной машине такого небыло. Маслёнка гаснет(и должна гаснуть) сразу после запуска двигателя, т.е. как только движок завёлся, маслёнка сразу должна погаснуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в обед тоже поменял только один фильтр, посмотрим как будед завтра утром, масло тоже свежее прошло только 5000 тыс.

У меня в городском режиме средняя скорость по компу не более 20 км/час. 5000/20=250 моточасов. Какое же это свежее масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел, чтобы маслёнка гасла как только стартером начинаешь крутить...ни на одной машине такого небыло. Маслёнка гаснет(и должна гаснуть) сразу после запуска двигателя, т.е. как только движок завёлся, маслёнка сразу должна погаснуть!

Век живи век учись, еще и не такое повидаешь.

У меня в городском режиме средняя скорость по компу не более 20 км/час. 5000/20=250 моточасов. Какое же это свежее масло?

Как объяснишь:

У меня 4000 накрутило за 2 месяца, мотался на дачу, грузился, превышал скоростной режим, +30 за бортом, нагрузки, кондеры, в говны лазил, таскал на тросе друга и т.д. У меня по компу средняя скорость больше 50км.ч. была. и насколько мое масло лучше/хуже по твоим расчетам, чем твое?

Прежде чем такое заявлять нужно было бы для начала изучить вопрос. Учесть еще огромное колличество факторов, температура двигателя, температура воздуха, начало движения на не прогретом, на прогретом, скоростной режим, нагрузка, расход таплива еще всякие коэффициэнты а потом уже говорить про состояние масла.

Почитайте хотябы как происходит расчет замены масла у БВМ, у меня на пятерке все очень просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...