Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Друзья, купил себе телефон НОКИА серии Н и теперь просто повелеваю автой. Нажимаешь на руле кнопочку с трубочкой и держишь. Через 2 секунды авто (на самом деле телефон) спрашивает голосовую метку ты ее называешь и идет набор номера абонента. Это просто мегаудобно, потому что телефон вообще теперь в руки брать не надо, и отвлекаться от дороги соответственно тоже. Вот такую фишку(Фишка как раз состоит в том что НЕ НАДО создавать голосовые метки. Телефон сам распознает речь, соотносит с текстом в контактах и осуществляет вызов.) разработали нокиевцы и она отлично на Хитриле работает. Так что всем рекомендую. Как я понял, вышеописанная опция есть на всех смартфонных Nokia :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья, купил себе телефон НОКИА серии Н и теперь просто повелеваю автой. Нажимаешь на руле кнопочку с трубочкой и держишь. Через 2 секунды авто (на самом деле телефон) спрашивает голосовую метку ты ее называешь и идет набор номера абонента. Это просто мегаудобно, потому что телефон вообще теперь в руки брать не надо, и отвлекаться от дороги соответственно тоже. Вот такую фишку(Фишка как раз состоит в том что НЕ НАДО создавать голосовые метки. Телефон сам распознает речь, соотносит с текстом в контактах и осуществляет вызов.) разработали нокиевцы и она отлично на Хитриле работает. Так что всем рекомендую. Как я понял, вышеописанная опция есть на всех смартфонных Nokia :)

Если честно, то это больше похоже не на рекламу телефонов НОКИА, а не информацию по машине X-TRAIL. Поверьте - нормально и комфортно пользоваться сотовым телефоном в этой машине Вы спокойно сможете с любым внятным телефоном с bluetooth от любой нормальной фирмы. И НОКИА здесь вряд ли чем-то сильно выделяется. И кроме того, не стоит забывать, что X-TRAIL - это прежде всего машина, а не гарнитура к сотовому телефону.

Кстати, это как-же вы именно "повелеваете автой"? НОКИА придумала прибамбас, через который можно скомандовать машине "повернуть направо", "притормозить" и т.п.??? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это как-же вы именно "повелеваете автой"? НОКИА придумала прибамбас, через который можно скомандовать машине "повернуть направо", "притормозить" и т.п.??? :D:D:D

А у меня Соня-Эрикссон. Работает, гадость, через раз.... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на первый восторг от любого навороченного телефона. Сам пользую "Н" несколько лет, аппараты классные но ... При изучении аппарата когда в записях книге "мама", "жена", "пиво" действительно все как по нотам, но когда контактов более 300, да еще и солидных фирм, то понимаешь, что проще набрать номер вручную, чем извиняться, что не туда попал. Я просо бросаю телефон в левый подстаканник и при входящем вижу картинку кто звонит и нужно ли включать на громкую :-), а при наборе есть 6 кнопок на любимые номера, а уж другие лучше ручками! Иначе можно через голосовую метку долго упражняться. И еще вопрос, зачем это в полезностях? Понимаю восторг, но он потом проходит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, вовсе не реклама это, а действительно восторг от того что получается не отвлекаться на просмотр телефонной книги и пр. Просто управлятьтелефоном с руля. По поводу восторга конкретно Нокией и особо серии Н. Вовсе нет.... Просто я не знал что у нокии есть такая фича... И был оччень приятно удивлен. С чем и поспешил поделиться с одноклубниками, а Вы Ирэн как то уж совсем меня чегой то принижаете.Яж все от души. И кстати серия Н тут не при чем я разобрался тут речь идет о любом смартфоне Нокиа.

А по поводу левого подстаканника, неплохая мысль, но если не ошибаюсь (сам еще не пробовал) можно записную книжку телефона с автомобилем сконнектить и тогда будет все видно на дисплее магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просо бросаю телефон в левый подстаканник и при входящем вижу картинку кто звонит и нужно ли включать на громкую

при входящем звонке дисплей магнитолы показывает кто звонит. Наверно туда удобнее было бы смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее смотреть туда, где отображается по русски плюс картинка во весь экран. Вот если бы в на машине была бы руссификация...А то вводить и править ручками каждый контакт, а потом читать в транслите...Не есть гут.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, коннектица "голубой зуб" с Нокиа 8800. Есть ли проблемы? Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нокия 8600 Luna, так то ли у меня фефект речи, то ли у телефон фефект слуха, но он только % в 20 случаев угадывает по голосу кто мне нужен, поэтому я это дело бросил.

У жены 6500Слайдер, вот там кроме такой же распознавалки есть и обычные голосовые метки, ИМХО это удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзал неделю, действительно распознает не всегда точно, но основные нужные мне контакты (жена, мама, и 3 контакта по работе) берет великолепно. Так что восторг поутих, но приятное впечатление от возможности осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее смотреть туда, где отображается по русски плюс картинка во весь экран. Вот если бы в на машине была бы руссификация...А то вводить и править ручками каждый контакт, а потом читать в транслите...Не есть гут.:-)

Я сделал проще. законектил второй свой телефон с компом и отредактировал телефонную книгу - забил имена по англицки. потом в авто перенёс всё в память системы. ну и 6 горячих кнопок выручают! а вручную набирать - действительно гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это как-же вы именно "повелеваете автой"? НОКИА придумала прибамбас, через который можно скомандовать машине "повернуть направо", "притормозить" и т.п.??? :D:D:D

А у меня Соня-Эрикссон. Работает, гадость, через раз.... :-(

Кстати, подтверждаю! У меня Сонька К790 - срабатывает так же через раз!!!

Заметил фишку - выкл/вкл телефон все работает нормально. Но если не выключая на телефоне "голубой зуб" разорвать связь телефона с машиной раза три (например, ездишь в выходной день по магазинам - раз ушел из машины - связи нет, два, три...) - то телефон либо машиной вообще не находится, либо лезут глюки (например делаешь исходящий вызов - магнитола радио выключает и переключается на телефон, но только дозвонился - включается радио!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал со своим Нокиа 6300 - работает без проблем! Сбоев практически нет. Только надо произносить полностью как написано в записной книжке имя вызываемого. У нокиа сейчас система распознования работает не только на имена, но и на все другие функции, причем заранее ничего записывать не нужно - все делает голосовой робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще. законектил второй свой телефон с компом и отредактировал телефонную книгу - забил имена по англицки. потом в авто перенёс всё в память системы. ну и 6 горячих кнопок выручают! а вручную набирать - действительно гемор

Вопрос...а как вы перенесли контакты? ЕЯсли вручную то вопрос отпадает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...