Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Только что, Vitos76 сказал:

у него синтетика зимняя

ху из зимняя синтетика? 

ЗИМА - это <OW>, <5W>, <10W>, <15W>, <20W>, <25W>.

ЛЕТО - это <20>, <30>, <40>, <50>, <60>.

Буква W - это не что иное, как сокращение от зимы по английски Winter...

Итак цифры - это вязкость, буква "W" - это зима

Цифры левее буквы "W" - обозначение для зимнего масла.

Цифры правее буквы "W" - обозначение для летнего масла.

Если цифры стоят по обе стороны, то масло считается всесезонным и для зимы и для лета...

В таблице можно ознакомиться при каких температурах, какое масло можно использовать...

масло.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нифига вы тему мою четырехлетней давности развили :D! Кстати, больше таких проблем у меня не было. В эти морозы  (сегодня -38) машина стоит в гараже, движок прикрыт "автотеплом". Утром температура движка была -15, завелась сразу. И вопрос по вебасте: не запучкал ее год, нужно ли ее проверить как-то, опасаюсь, вдруг сгорит машина к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа! лью масло эльф синтэтик 5w40 при - 33 собиралась капля и капала,давно не лью ниссановское потому как мне оч много подделок попадалось,да и эльф мне доступен как в бочках на разлив так и в канистрах . причём машина стояла три дня на морозе а оно довольно текучее. не реклама. но блидство не заводится она четвёртый день. но ведь я в начале писал что сначало как обычно туго завелась но мне итить колотить приспичело секунд чсерез 30 заглушить чтобы лампочка esp погасла. в итоге больше не завёл--- аккум сдох. отсюда итог- она не промёрзла и не в масле делоб,может бензин в такую погоду хреновско воспламеняется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton33 сказал:

может бензин в такую погоду хреновско воспламеняется?

 

Я зимой на 98 перехожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 воспламенить легче чем 98 кажется? если не прав поправьте,буду знать хоть для развития

 

однозначно не скоординированая работа систем электроники даёт ткой эффект,будь то датчик или микросхема в мозгах,либо тупо залитые холодные свечи никак не воспламенят через чур ледяной бензин который нифига никак не воспламенится скорее всего

 

Изменено пользователем Anton33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton33 сказал:

92 воспламенить легче чем 98 кажется? если не прав поправьте,буду знать хоть для развития

 

Ну не знаю, тут скорее всего испаряемость бензина важнее. Попробуй на пальцах 98 и 92.  98 испаряется моментально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton33 сказал:

@Механик к стати у меня эфир есть,но я не практиковал ни разу,что будет если по капле в каждый цилиндр капнуть?точнее в три цилиндра:smile105:

Зачем так сложно? Две защелки и вытаскивается воздушный фильтр. Пару пшиков по одной-2 секунды в пространство ЗА фильтром. Фильтр на место и заводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня BP  полусинт. 10W40 !!! вот оно и плохо разгоняется при -30!!! На такие морозы надо нулевку или пятерку максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело можно тупо в холод плеснуть на пластик бенза разного актана и глянуть что испаряется,.вдруг партия бензина попалась мне пор хуже чем допустим месяц назад- не важно по какой причине. а я тут ковыряюсь- завести пускачом не смог которым белазы и камазы прикуриваем и запускаем итить его

 

эфир в баночке- ТОЕСТЬ ПШИК НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗА ФИЛЬТРОМ,чесно взят из армейки- друг инструктор по вождению на бэхе-БМП

Изменено пользователем Anton33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ ЖДУ ЗАВТРАШНЕГО СПАДАВ ДО - 12 ,АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖАЮ НА СКОЛЬКО ОН ВОЗЬМЁТ ЗАРЯДА А ТАМ ПОСМОТРИМ. ЕСЛИ ЗАВЕДУ ТО ЗАКАЖУ СВЕЧИ- НЕ ЗНАЛ ЧТО ОНИ ТАКИЕ ДОРОГИЕ ХОТЯ ЛЕЖАТ В УПАКОВКЕ NGK, ТАК ГДЕ РАЗДЕЛ КАКИЕ СВЕЧИ ОТ ТОЙОТЫ ПОДХОДЯТ НА 2.5 ЛИТРОВЫЙ КОСТРЮЛЬ...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Anton33 сказал:

эфир в баночке- ТОЕСТЬ ПШИК НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗА ФИЛЬТРОМ,чесно взят из армейки- друг инструктор по вождению на бэхе-БМП

100-150 рублей баллончик "быстрого старта" в любом автомагазине. И всего делов  то.  А пшикнуть или капнуть ЗА фильтр можно. Главное желание. Просто нужно попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Borism1 сказал:

А именно при полностью выжатой педали газа прокрутка мотора 2-3 секунды и потом педаль отпустить полностью.

Если кто-то сможет проверить, то отпишитесь.

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно пшикать и АКБшки менять маслая стартером пока масляный фильтр не разорвет.  Вязкость масла помоему в этом случае очень важна! Иначе можно на КАПИТАЛКУ ДВС попасть.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitos76  Так секунду. По точнее:...   Нажимаем на газ полностью- там под педалью кнопка--- и на неё жмём или доходим до неё? - это первый вопрос!ТАК,КРУТИМ 2-3 секунды,отпускаем газ, а стартер продолжаем крутить или перестаём и уже со второй попытки просто крутим стартер как обычно пока сам не заведётся? это второй вопрос:rolleyes:

Изменено пользователем Anton33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton33 сказал:

ТАК,КРУТИМ 2-3 секунды,отпускаем газ, а стартер продолжаем крутить или перестаём и уже со второй попытки просто крутим стартер как обычно пока сам не заведётся? это второй вопрос

Господи! Вы первым действием 

"продуваете" свечи, выключаете зажигание, включаете и на старт. Не надо после "продувки" сразу пытаться завести, "рампа" пустая и в нее надо подать топливо под давлением, я бы сделал так.(это мое мнение именно по этой цитате), включаем зажигание, включаем свет(для "разогрева" аккумулятора) секунд на 10, нажимаем на акселератор до упора( главное педаль не погнуть и не продавить пол :smile3:), стартер для "продува" свечей, выключаем, убираем ногу с акселератора. Включаем зажигание(без включения света), ждем 2-3 сек. ключ на старт. Это чисто теоретически, практически просто перед зимой надо проверить состояние акума, произведя зарядку, вспомнить какое масло было залито(вязкость) и когда менялось масло и будет счастье.

 P/S лично я кроме проверки акума, заливаю на четверть бака 0,5 спирта (перед наступлением холодов) для спокойствия (спирт уберет излишнюю влагу в системе) и стараюсь держать полный бак в зимнее время, дабы избежать образования конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной не пользовался с 03.01 сегодня вышел в первой половине дня еще -27 было на градуснике(на приборке -29), завелся спокойно практически как летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Затащил вчера на мойку -отогреться, до вечера простоял а заводить-не заводится!!  АКБшку опять посадил! Там же поставил на зарядку а паралельно згонял в авотомагазин где инструменты продают. Там взял свечной ключ " кстати у меня свечи под ключ на 14 !!! почему-то, обычно на 16 как в любом наборе инструментов. Выкрутив свечи-сырые!!! Прокалил не сильно из газового балончика с насадкой, завернул обратно, все собрал и пробный пуск в холостую!!! Потом второй пуск-педаль газа в пол и держать(чтоб заслонка открылась и свечи снова не залило) Пуск-и ожил авто!!! завелся сразу!!!

А сегодня -10, так же педаль в пол, и без проблем с первого раза!  Так что мужики -кто шарит как свечи прокалить-рекомендую этот вариант!!! Кстати после запуска даже ЧЕК не загорелся-все в порядке!!! ..едем дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos76 сказал:

до вечера простоял а заводить-не заводится!!  АКБшку опять посадил!

То есть вы отогрели машину и стали заводить не провентилировав камеру сгорания? Вы в курсе что там конденсат был из за разницы температур? Надо было сначала педаль в пол прокрутить а потом заводить.

Только что, Vitos76 сказал:

Выкрутив свечи-сырые!!!

Что и следовало ожидать.

Только что, Vitos76 сказал:

А сегодня -10, так же педаль в пол

А сегодня то зачем? должен сам завестись, мой совет проверьте систему питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Механик сказал:

Господи! Вы первым действием 

"продуваете" свечи, выключаете зажигание, включаете и на старт. Не надо после "продувки" сразу пытаться завести, "рампа" пустая и в нее надо подать топливо под давлением, я бы сделал так.(это мое мнение именно по этой цитате), включаем зажигание, включаем свет(для "разогрева" аккумулятора) секунд на 10, нажимаем на акселератор до упора( главное педаль не погнуть и не продавить пол :smile3:), стартер для "продува" свечей, выключаем, убираем ногу с акселератора. Включаем зажигание(без включения света), ждем 2-3 сек. ключ на старт. Это чисто теоретически, практически просто перед зимой надо проверить состояние акума, произведя зарядку, вспомнить какое масло было залито(вязкость) и когда менялось масло и будет счастье.

 P/S лично я кроме проверки акума, заливаю на четверть бака 0,5 спирта (перед наступлением холодов) для спокойствия (спирт уберет излишнюю влагу в системе) и стараюсь держать полный бак в зимнее время, дабы избежать образования конденсата.

Вот про образование конденсата-это правда!!!  Бак зимой, надо стараться держать хотя бы на половину заполненным, и запуск авто с педалью в пол, так как открывая дроссельную заслонку, при запуске излики топлива не закидывают свечи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vitos76 сказал:

у меня BP  полусинт. 10W40

интересно, а почему не 15W40??? где написано, что оно рекомендовано для вашего мотора???

Вообще, тема ОЧЕНЬ прикольная)))) Много нового узнал за 27-ми летний стаж)))

У кого бензин не горит, у кого масло в -28 "толстый, в канал и фильтр не лезет, а то ещё и злой рвёт всё)", у кого то свечи заливает.....

Запомните - чтобы авто заводился без проблем зимой до -33, необходимо выполнить несколько пунктов:

- должен быть живой аккумулятор

- на движке должны быть нормальные живые свечи (проводов у нас нет)

- в моторе должно быть залито нормальное и рекомендованное, желательно свежее (при малых пробегах масло желательно менять перед зимой) масло. У нормальных масел (практически всех) 5W30 и 5W40 температура застывания от -36 до -43.

Вообще, машину перед зимой необходимо обслуживать и быть готовым ко всему, а не быть ездюками и наездниками)))

ЗЫ. Попкорн купил, пишите есчо!!!)))

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...