Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

leka65

POI и Speedcam для Nissan Connect

Рекомендованные сообщения

Ребяты, всем привет.

Я здесь новенький, так что если что, сильно не пинайте.

Скажите, а вообще можно как то обновить карты на штатном ГУ. Курю интернет, и никак не найду. Везде только платно. Но ведь в нашей стране платить не любят))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, katok75 сказал:

можно как то обновить карты на штатном ГУ. Курю интернет, и никак не найду. Везде только платно.

Можно и бесплатно, но для этого необходимо купить карту с возможностью переписать её номер. Описание было на кашкаевском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, значит платить(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут никто не выложит свежий speedcam?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Димас1979 сказал:

Спасибо всем неравнодушным...

Для меня вообще название темы -- набор из азбуки. )) знал бы, накропал бы, 100 пудов, а так, извиняйте, Дмитрий. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 кто ищет - то всегда найдёт. База за сентябрь 2019.

Не благодарите)))

https://yadi.sk/d/FCkm3Tc8NLqBVQ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Димас1979 сказал:

@Pzm76 кто ищет - то всегда найдёт. База за сентябрь 2019.

Не благодарите)))

https://yadi.sk/d/FCkm3Tc8NLqBVQ

 

А есть информация, это все регионы или только некоторые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

все регионы или только некоторые?

Сейчас уточню. Но у меня или что-то с ГУ, или что-то с флэшкой. Не видит голова этот файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Димас1979 сказал:

Сейчас уточню. Но у меня или что-то с ГУ, или что-то с флэшкой. Не видит голова этот файл.

Завтра у себя проверю, отпишусь.

 

Ранее уже устанавливал ближайшие регионы, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня. все прошло штатно.

Удалил предыдущие POIs. Вставил флэшку с подготовленной папкой и файлом, при этом на флэшке была куча другой информации. Тем не менее система все сама увидела и предложила скопировать POIs на головное устройство. Секунд 30 заняло копирование. Проверил, ближайшие радары показывает.

 

Да, и судя по размеру файла 2,35МБ в нем похоже все регионы. До этого у меня был файлик на 6-7 регионов всего 211кБ

Изменено пользователем AlexRoz
Доп
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz я тут нарыл программу, которая форматирует txt файл от Навител в наш csv. Вот раздолье!!! (подумал я). А хрен там, максимальный размер файла для NC всего 8 мегабайт. Пришлось делать сборку из разных файлов в один файл txt и потом конвертировать этот файл. На выходе получилось 5+ мегабайт. Завтра буду пробовать, работает ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2019 в 08:21, AlexRoz сказал:

Поставил сегодня. все прошло штатно.

 

 

Покатался пару дней с новыми POI. В целом нормально, но увы есть и замечания.

Как и ранее на сайте mapcam.info слабо модерируются одинаковые записи о стационарных камерах. В итоге о единственной камере на моем маршруте до работы Коннект сигнализирует 12 (двенадцать!!!) раз.

Такое я видел только ранее в В.Новгороде у самолета на съезде к Колмовскому мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz всё заработало. В смысле конвертация из txt файла Навитела в нужный нам csv.

Делаем следующее.

1. Идём СЮДА и скачиваем оттуда нужный регион/страну (я скачал Россию целиком) для Navitel в txt формате. Можно воспользоваться фильтром и убрать ненужные POI. Я убрал весовые контроли для грузовиков (файл от 11.10.2019 приложил).

2. Переименовываем этот файл в Speedcam.txt

3. Скачиваем ЭТОТ архив. Внутри, помимо устревшего файла speedcam есть приложение NCPC. Вот оно нам и нужно.

4. Запускаем программу для кодирования NCPC (Файл –> открыть SpeedCam —> Navitel и выбираем наш переименованный файлик).

5. После загрузки файла в программу, нажимаем Экспорт для Nissan Connect и подготовить съемный диск (для записи на flash) или можно выбрать Сохранить как, тогда сохраниться файл для NC у Вас на компьютере. 

6. На Flash создается две папки — X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где Х - название вашего съёмного диска.

7. Далее всё стандартно, идём в машину и вставляем Fiash. Если магнитола сама не предложила обновить POI (а она должна это сделать), то заходим в Настройки -> Навигация -> Настройки POI -> Загрузить мои POI сейчас. Начнется загрузка (~2-3 мин). Двигатель НЕ глушить.

Я пробовал экспериментировать, скачивал базу в txt с сайта Навител или объединял несколько файлов с сайта из пункта №1. Но на выходе получались очень объёмные файлы по 6,5 мегабайт и наше ГУ писало, что файл слишком велик и ничего не копировало. Хотя по всем документам оно должно копировать файлы до 8 мегабайт.

Не забываем, что машина должна быть всё время заведённой и что ГУ почему-то не видит USB флэшку на 8 гигов (хотя везде пишут, что должно видеть). Я брал 2 разные флэшки по 2 гига и обе работали.

 

SpeedCamOnline.ru_2019-10-11_nn_Rus.txt

Изменено пользователем Димас1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димас1979  Хотел попробовать, но архив с приложением NCPC недоступен :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Brand сказал:

архив с приложением NCPC недоступен

Тут попробуй:

https://www.drive2.ru/l/542856929253261843/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димас1979  Спасибо, все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих нашёл комплект POI от openspeedcam.net. Можно скачать в txt формате для конвертации (середина страницы примерно http://newnavitel.blogspot.com/p/speedcams.html#openspeedcam ). Пишут про ежедневное обновление.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dmit сказал:

Можно скачать в txt формате для конвертации

Пробовали сами что-то скачать оттуда? У меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Димас1979 сказал:

Пробовали сами что-то скачать оттуда? У меня не получилось.

Все скачивается https://drive.google.com/uc?export=download&id=15o9Lm7uRQYIv-vHBSrn7mrHTJqdLraAa

Во вложении файл

OpenSpeedcam_Russia_for_New_Navitel.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...