Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kistrail

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.

В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержи и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru

Алексей Захаров

http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Была ли какая-нибудь реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю портал очень скоро попадет в список запрещенных сайтов :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написано!!! :good: У нас в школах тоже самое начинает твориться, русской речи уже почти не слышно, несмотря на то, что "не москау". А гастеры работают уже практически везде. При этом на работу, пусть даже низкоквалифицированную устроиться почти нереально. И правильно сказано, что ч/з каких нибудь 20-30 лет, "коренными россиянами" станут среднеазиаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ли какая-нибудь реакция?

г-н Захаров считает, что была

http://www.superjob.ru/info/news.html?id=11183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я запись к врачу в поликлинике беру штурмом раза с третьего. :D Потому что они записываются толпами. Вынесли папки с бумажками с записью на три дня вперед, через 15 минут все эти три дня расписаны.... Покой нам только снится (с) уже лет пять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я запись к врачу в поликлинике беру штурмом раза с третьего. :D Потому что они записываются толпами. Вынесли папки с бумажками с записью на три дня вперед, через 15 минут все эти три дня расписаны.... Покой нам только снится (с) уже лет пять :D

Запись к врачу это еще что... Как то года три назад смотрел по ящику передачу, как называется к сожалению не помню, так вот там обсуждалась проблема нехватки учителей в школах и то, что наших детей учат педагоги плохо говорящие на русском языке. Как пример привели ситуацию сложившуюся в одной из московских школ, где учитель начальных классов просил родителей проверять за ней ошибки тетрадях по русскому языку :shok: она видете ли его плохо знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я врачом работаю... детским... так вот скоро не только за "учителями" плохо говорящими на русском языке надо будет ошибки исправлять... но и учить язык, на котором "врач" в той же районной поликлинике тебе говорить и писать будет :shok::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не учить таджикский, учите своих детей английскому, и прививайте с малолетства, что нужно вырасти, выучиться и свалить из страны, что никто о них кроме их самих не позаботится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так приложи усилия чтобы детям этим не заниматься,а то будешь в их глазах неудачником,а чему может научить неудачник? вот так вот..заставляет задуматься? только вот не важно какой национальности чурка,но воспитание у них совсем другое и никогда они это детям вдалбливать не станут,может от того они старость уважают?(ясное дело свою нацию как правило)

и собственно вообще что вы к таджикам привязались? азеры помните таких? так ведь раньше даже не могли подумать о других..так же щас с таджиками-они заменяются и вытесняются киргизами напимер итп а это уже типа свои..

и помимо дешевой раб силы ведь есть еще те кто них делать нехочет так сказать дети гор..чего мы тут обсуждаем? нет правительства,нет президента все нарисовано и всем на нас нас.рать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Митино больше в "Перекрёсток" не хожу, после того как там всем русских заменили на таджиков.

Причём вплоть до менеджеров и администраторов.

Раза три попытал счатья после этого нововведения ибо в другой магаз было не когда тащится, больше не рискну.

Эта же нация не просто не говорящая по русски, они просто сами по себе тупорылые.

Очереди хоть и не большие на кассах, но тааааааааааааакииииииииииееееееееееее долгие шо пэ пэц.

Какой полудурок придумал ставить на "Экспресс кассу" самых новеньких и не опытных ? Там люди в очереди стоят в два-три раза дольше чем в обычной кассе.

В общем сети X5 огромный дизриспект, больше их магазины не посещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очем мы говорим задолбали ,они уже кругом, а все это мы сами допускаем берем их на работу не важно какую огород вскопать или ремонот сделать, очем тут говорить если при продажи машины в строке где посмотреть я указал г рыбное, так мне звонит какоето чурило из москвы говорит ща прмеду, где машина стоит это там где паспортный стол, те они город узняют по тому где им левые доки делают, я даже чела на мельнице встречал так он прописан на моей улице, хотя там н4 разу не был, и что дальше, по род2 своей деятельности сталкиваюсь со всякими гкстерами, я не спорю есть неплохие спецы но это 1 на 1000, а остальные за все беруться а по факту болгарку не знают как включить, ладно о5и бы цены держали в разы ниже чем русские так нет, поинтересовался в рязани у елеговорящего по русски сколько стоит отшпатлевать стены и покрасить так ценабыла 600 , 750 р. За м2. И это в рязани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я запись к врачу в поликлинике беру штурмом раза с третьего. :D Потому что они записываются толпами. Вынесли папки с бумажками с записью на три дня вперед, через 15 минут все эти три дня расписаны.... Покой нам только снится (с) уже лет пять :D

не совсем по теме но попробуйте через pgu.mos.ru, реально удобнее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очем мы говорим задолбали ,они уже кругом, а все это мы сами допускаем берем их на работу не важно какую огород вскопать или ремонот сделать, очем тут говорить если при продажи машины в строке где посмотреть я указал г рыбное, так мне звонит какоето чурило из москвы говорит ща прмеду, где машина стоит это там где паспортный стол, те они город узняют по тому где им левые доки делают, я даже чела на мельнице встречал так он прописан на моей улице, хотя там н4 разу не был, и что дальше, по род2 своей деятельности сталкиваюсь со всякими гкстерами, я не спорю есть неплохие спецы но это 1 на 1000, а остальные за все беруться а по факту болгарку не знают как включить, ладно о5и бы цены держали в разы ниже чем русские так нет, поинтересовался в рязани у елеговорящего по русски сколько стоит отшпатлевать стены и покрасить так ценабыла 600 , 750 р. За м2. И это в рязани.

Заранее извините, пожалуйста!, но как нужно не уважать собеседников, чтобы изъясняться таким образом, как вы это делаете!? полная мешанина слэнга, сокращений, отсутствие знаков препинания? И после этого ВЫ распинаете гастарбайтеров?

По теме:

Будучи строителем, постоянно сталкиваюсь с полным отсутствием местных жителей (моих земляков) нормально работать, выполнять элементарные действия, даже полностью разжеванные. Нашим лучше лежать на спине, попивая водочки, плюя в потолок. Я бы с радостью нанимал российских рабочих (и не перестаю делать попытки, за отчизну обидно), но один трудолюбивый узбек делает работу за троих россиян. Да и мне не жалко им платить нормальные деньги за такой труд. Потому дело тут не в попытке сэкономить на дешевом труде.

Мне трое местных 3!!! недели делали один фундамент! Да мои узбеки такую работу за неделю делают.

Прежде чем клеймить азиатов, подумайте на тем, хотят ли наши соотечественники делать ту работу, которую делают гастарбайтеры. И я говорю о нормальном квалифицированном труде - каменщики, плотники и т.д.. Это не просто траншеи рыть! Почему местные настолько обленились (а дело далеко не только в пьянстве: те трое были абсолютными трезвенниками, будучи мусульманами. За время работы трижды менялся их состав!), что ни в какую не желают работать? За нормальные деньги. Что же говорить о неквалифицированном труде? Азиаты ценят свой труд: чтобы выкопать траншею для канализации, я с трудом нашел троих местных алканавтов на пятачке, которые мне всю душу вымотали за пять часов работы своим нытьем.

Это тенденция, ребята. Это страшно. Запретительные меры тут не при чем. Мы, народ, в массе своей просто обленились. Это не они едут, отбирая у нас рабочие места. Это мы своим наплевательством уступаем трудолюбивым ДРУГИМ свою жизнь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет правильно. вот только обратит ли внимание кто-нибудь "сверху" на это письмо...

мне кажется что нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извините, пожалуйста!, но как нужно не уважать собеседников, чтобы изъясняться таким образом, как вы это делаете!? полная мешанина слэнга, сокращений, отсутствие знаков препинания? И после этого ВЫ распинаете гастарбайтеров?

По теме:

Будучи строителем, постоянно сталкиваюсь с полным отсутствием местных жителей (моих земляков) нормально работать, выполнять элементарные действия, даже полностью разжеванные. Нашим лучше лежать на спине, попивая водочки, плюя в потолок. Я бы с радостью нанимал российских рабочих (и не перестаю делать попытки, за отчизну обидно), но один трудолюбивый узбек делает работу за троих россиян. Да и мне не жалко им платить нормальные деньги за такой труд. Потому дело тут не в попытке сэкономить на дешевом труде.

Мне трое местных 3!!! недели делали один фундамент! Да мои узбеки такую работу за неделю делают.

Прежде чем клеймить азиатов, подумайте на тем, хотят ли наши соотечественники делать ту работу, которую делают гастарбайтеры. И я говорю о нормальном квалифицированном труде - каменщики, плотники и т.д.. Это не просто траншеи рыть! Почему местные настолько обленились (а дело далеко не только в пьянстве: те трое были абсолютными трезвенниками, будучи мусульманами. За время работы трижды менялся их состав!), что ни в какую не желают работать? За нормальные деньги. Что же говорить о неквалифицированном труде? Азиаты ценят свой труд: чтобы выкопать траншею для канализации, я с трудом нашел троих местных алканавтов на пятачке, которые мне всю душу вымотали за пять часов работы своим нытьем.

Это тенденция, ребята. Это страшно. Запретительные меры тут не при чем. Мы, народ, в массе своей просто обленились. Это не они едут, отбирая у нас рабочие места. Это мы своим наплевательством уступаем трудолюбивым ДРУГИМ свою жизнь...

как хочу так и изъясняюсь, в школе не учился, если что то не нравится пропустил да и все ,и ни каких проблем. А вообще я и не спорил с тем фактом , что среди приезжих есть спецы, да и то , что наши соотечественники не х делать не хотят ,это тоже не оспаримый факт, и все это происходит из за того что все мы сами это допускаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем клеймить азиатов, подумайте на тем, хотят ли наши соотечественники делать ту работу, которую делают гастарбайтеры. И я говорю о нормальном квалифицированном труде - каменщики, плотники и т.д.. Это не просто траншеи рыть! Почему местные настолько обленились (а дело далеко не только в пьянстве: те трое были абсолютными трезвенниками, будучи мусульманами. За время работы трижды менялся их состав!), что ни в какую не желают работать? За нормальные деньги. Что же говорить о неквалифицированном труде? Азиаты ценят свой труд: чтобы выкопать траншею для канализации, я с трудом нашел троих местных алканавтов на пятачке, которые мне всю душу вымотали за пять часов работы своим нытьем.

Это тенденция, ребята. Это страшно. Запретительные меры тут не при чем. Мы, народ, в массе своей просто обленились. Это не они едут, отбирая у нас рабочие места. Это мы своим наплевательством уступаем трудолюбивым ДРУГИМ свою жизнь...

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хочу так и изъясняюсь, в школе не учился, если что то не нравится пропустил да и все ,и ни каких проблем.

да просто трудно для восприятия :bad:

А вообще я и не спорил с тем фактом ...

лично к вам относится только первый абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем клеймить азиатов, подумайте на тем, хотят ли наши соотечественники делать ту работу, которую делают гастарбайтеры. И я говорю о нормальном квалифицированном труде - каменщики, плотники и т.д.. Это не просто траншеи рыть! Почему местные настолько обленились (а дело далеко не только в пьянстве: те трое были абсолютными трезвенниками, будучи мусульманами. За время работы трижды менялся их состав!), что ни в какую не желают работать? За нормальные деньги. Что же говорить о неквалифицированном труде? Азиаты ценят свой труд: чтобы выкопать траншею для канализации, я с трудом нашел троих местных алканавтов на пятачке, которые мне всю душу вымотали за пять часов работы своим нытьем.

Это тенденция, ребята. Это страшно. Запретительные меры тут не при чем. Мы, народ, в массе своей просто обленились. Это не они едут, отбирая у нас рабочие места. Это мы своим наплевательством уступаем трудолюбивым ДРУГИМ свою жизнь...

Полностью согласен.

это не тенденция,просто благодаря приезжим во первых появились понты и не гоже быть как они-не солидно так сказать и второе-платят то все же мало..и третье а че самому то яму не выкопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...