Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Radion

Navipilot DROID на наш авто

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Как обстоят дела с RDS? Народ на форуме жаловался, что есть серьезные косяки в этой части.

Вечер добрый!Поводу RDS(то что информацию выводит с радио канала и всякое такое).В старой версии прошивки был и есть этот косяк(мелочь если честно и не напрягает даже).На сайте тех.поддержки NAVI DROID уже вроде косяк исправлен и многое чего подправили.Сам я еще не обновил ПО,времени как-то нет.Я конечно понимаю китайские ГУ на много дешевле,но отсутствие тех поддержки по всяким исправлениям и доработкам андройда,меня чего-то просто отталкивают.

Как говорится скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня наверное тоже поеду покупать. Ставить сам буду. Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни. Подскажите (кто поменял штатное ГУ) кнопки на руле работают? Камера? Если у меня стоит сейчас ГУ штатное 2d кнопки под ним работать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни. Подскажите (кто поменял штатное ГУ) кнопки на руле работают? Камера? Если у меня стоит сейчас ГУ штатное 2d кнопки под ним работать не будут?

Приветсствую! :hi: Да все кнопки управления работать будут ничего колхозить не нужно.Камера штатная(заводская) будет выводить только через специальный коннектор на голову NAVI DROID,так как сигнал другой идет и его нужно будет пустить через энтот коннектор(он есть на сайте BGT).Заводской микрофон тоже не будет работать так как не подходит разъём,но это не проблема в комплект поставки входит тот который подходит.Я заводской оставил на месте не трогал даже,а комплектный установил над зеркалом,где датчик дождя.Камеры у меня не было заводской(комплектация AD-F),по этому мне было проще.Сначала я ставил с диодной подсветкой номера,но видать брак попался и подсветка перестала работать.Но на сайте BGT есть камеры с подсветкой номера под стандартную лампочку(с матрицей SONY).Вот её и поставил.А так всё путём всё работат!И проблем нет с просмотром и прослушиванием каких либо файлов.Жрёт ВСЁ! :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый Eduardo

Подскажите какой нужен коннектор для вывода штатной камеры  на Навипилот дроид Обыскал весь сайт BGT не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Eduardo

Подскажите какой нужен коннектор для вывода штатной камеры  на Навипилот дроид Обыскал весь сайт BGT не могу найти.

Приветствую!Какой именно я не знаю,но я думаю Вам нужно связаться с ними для точного приобретения девайса.У них точно они есть так как они занимаются установкой и переделкой и доделкой все что связано с тюнингом и многого чего.

Я сам с ними связывался, перед приобритением камеры заднего вида в штатное место,так как первая камера которую брал в навишопе отказала и поэтому пришлось брать вторую камеру но уже в BGT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Вопрос решился.  Все поставили в установочной студии навишопа. Цена вопроса дополнительно 600 руб. Вроде все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Вопрос решился.  Все поставили в установочной студии навишопа. Цена вопроса дополнительно 600 руб. Вроде все работает.

Привет! А можешь поподробней, как все произвел, а то звонил в ихний сервис находящийся на озерной и мне озвочили цену в 2000 тыров, по сравнению с твоей проделаной работой обдираловка)). Как правильно называется этот конектор. Заранее тебя благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Вопрос решился.  Все поставили в установочной студии навишопа. Цена вопроса дополнительно 600 руб. Вроде все работает.

Приветики, поздравляю!Расскажи как все прошло, доволен ли девайсом и как все-таки штатная камера сконектилась с DROIDом?!Как звучание,улучшилось?Новую прошивку сразу поставили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Дроид поставил в х-трейл.  После навипилота на wince очень  нравится  Андроид он и есть андроид, хотя конечно не без недостатков.

Например телефонная книжка не записывается (каждое включение нужна принудительная  синхронизация, после нее все ок, но 400 контактов синхронизируются минут 10-15, бросил это дело делать). Само меню  BT удобней и крупнее все видно, но аппаратной кнопки БТ нет каждый раз через меню.  Есть небольшие глюки с МХ плеером.  НО после 2-х лет эксплуатации wince могу сказать что дроид это большой  шаг вперед.

 

Навипилот wince на третий год эксплуатации умер. Собственно умер экран. Замена обошлась в 5 тыс.  После ремонта поставил эту голову на Кашкай (жены) Встал как родной благо они одинаковые  для Кашкая и  Х трейла  (смотрится даже лучше чем на Хтрейле)  Во всяком случае ничуть не хуже чем родной 5 дюймовый ниссан коннект   (родной - ,без интернета, пробок и обновления карт,  но с камерой на этот монитор ). Установка включая подключение штатной камеры стоила 3600 (из них 600 это переходник напряжения для родной камеры). Камера работает отлично. 

 

3600 не жалко, ребята нашли распиновку камеры, проверили напряжение и подключили +  в кашкае стоит сабвуфер (я забыл про него) ребята немножко помучались но тоже все включили.  Я бы сам точно не подключил (но это я такой не очень шарю в электронике, Думаю наши  опытные коллеги одноклубники вполне справились бы самостоятельно)   поэтому и не жалко 3600.  По времени часа полтора заняло. 

Ну вот примерно так.

Конечно Навипилот не идеальный вариант, но из всего что я на рынке видел они лучшие (во всяком случае для юзеров-чайников)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прошивку 3.19.4 закачали в момент установки дроида на х-трейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дроид поставил в х-трейл.  После навипилота на wince очень  нравится  Андроид он и есть андроид, хотя конечно не без недостатков.

 

Приветствую! :hi:

Что касается передачи контактов по BT на голову дройда, то нужно первоначально затратить эти 15-20 минут,а потом всё будет нормуль. У меня также было,я когда первый раз эту операцию проделывал думал пипец чего-то криво пошло.А потом как то поехал на дальняк  и подключил смарт по BT к  дройду чтобы на звонки не отвлекаться и по приезду  потом решил в настройках дройда поковыряться.И о ЧУДО всё предалось без проблем!Сеичас при подключении и новые контакты и те  что передал ранее всё отображает.По проге MX player,возможно её нужно обновить на маркете,так как изначально установлена базовая.И ещё нужно на маркете в настройках поставить галочку на автоматическое обновление программ которые установлены или предустановлены.Так как в процессе работы программ могут появиться возможные глюки,разработчик проги оперативно реагирует и исправляет и потом соответственно дройд автоматом обновляет.Если проделаны манипуляции в настройках на маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из них 600 это переходник напряжения для родной камеры
 

 

Покажите пожалуйста кто-нибудь как выглядит этот переходник.

Он просто питаеться от 12 вольт и дает на камеру 6 вольт? т.н. DC-DС ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если проделаны манипуляции в настройках на маркете.

 

 

Привет !

Уезжала из Москвы на недельку и не читал форум

Спасибо за совет по MX peer

А про телефонную книжку не очень понял У меня тоже все грузится Но загрузка производится каждый раз когда телефон подключается т.е каждое утро Причем нужно принудительно нажать команду синхронизировать Синхронизация каждый раз начинается с начала и длится 10-15 минут, естественно книжка становится доступной только после синхронизации Вечером по дороге домой история повторяется

Причем я звонил в техподдержку мне подтвердили что это правильно и собственной памяти для контактов в ГУ нет, каждое подключение требует новой синхронизации и автоматической синхронизации тоже нет.

 

Может они чего не знают. Что нужно включить в настройках что бы контакты сохранились  в памяти ГУ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю что поставить. По отзвыам все андроид устройства глючные и сырые. У кого нибудь есть опыт использования подобного девайса хотя бы год другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по MX peer

Может они чего не знают. Что нужно включить в настройках что бы контакты сохранились  в памяти ГУ?

Приветствую!По подключению по BT скажу точно,что если при подключении телефона то по вкладкам входящие/ исходящие/пропущенные/тел.книга- отображается все, время проходит минуты 2 . Может у Вас что-то не так пошло когда первое подключение происходило или возможно в настройках на телефоне или ГУ не поставлен или не выбран режим СОПРЯЖЕНИЯ-он позволяет устройствам обмениваться информацией причем не просто передавать а быть взаимосвязанными и после первичного подключения которое возможно потребуется с паролем(одно из устройств запросит)

При последующих вы просто включаете ВТ и все конектится, но обязательно на телефоне должно стоять разрешение на СОПРЯЖЕНИЯ(разрешение на передачу данных).Если вы на телефоне не разрешите при подключении режим СОПРЯЖЕНИЯ то ГУ данные с телефона не примет, вернее не запомнит и не будет обновлять,и естественно при каждом следующем подключении по ВТ он передает но не запоминает.Поэтому у Вас вероятно так и происходит, при каждом подключении он принимает все заново,по 10-15 минут.Думаю так?!Очень внимательно при подключении посмотрите подменю настроек на ВТ.

Вчера сам обновился до версии 3.19.4 ни чего сложного не было но нужно делать все строго по инструкции с сайта тех поддержки иначе если что криво пойдет или в момент обновления на ГУ КНОПОЧКИ НАЖИМАТЬ,потом можно ехать смело покупать новую( не подлежит гарантии).

После обновления кардинально многое чего изменилось(было с чем сравнить)-графика,скорость работы,менюшка настроек!

Со всем после обновления разобрался, только не могу понять где включается RDS.Может подскажете?!RDS реально пишет инфу с радио канала или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поменял свой старый навипилот на новый, на 4 андройде который. Если сравнивать с предыдущим, то здесь гораздо более шустро работает все и глючит меньше)) из-за железа и относительно новой операционки видимо. Как работает LTE видел один раз, когда ловило - видео с ютуба вообще в легкую загружает без тормозов. Из минусов пока заметил что его надо перезагружать периодичсески, чтобы кэш подчистить и не любит он когда куча приложений открыто - подлагивает...

А так доволен игрушкой, планирую поставить подголовник и регистратор дополнительно. Кто-нить ставил отпишитесь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

2 недели назад решил себе любимому ну и конечно же мафынке сделать подарочек-вообщем поменять DROID,на DROID2.Хорошо что успел до очень значительного подорожания,ещё сыграло то, что много чего брал в навишопе -короче сделали скидку.Пока ещё не вкорячил DROID2,но очень жду этого момента.Как только обмен свершиться и будет проведён тест работоспособности девайса сразу отпишусь по тесту.

Всех  с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с уже как месяц почти,наступившим 2015!И так обмен состаялся( вернее переустановка магнитол).Ну что могу сказать...... Это действительно Андройд 4 и работает на тачскрин,все заявленное производителем соответствует действительности.В общем все шустро работает и летает.Звук стал еще круче чем в первом дройде так как там внедрен другой обработчик частот, RDS работает-все работает не глючит и отлично переваривает многозадачность.Что касается 4G- майфун в основном заточен на бесперебойный интернет 3G/4G поэтому в комплекте лежит модем от мегафон и сим карта.Я не люблю этого оператора да и плохо он 4G сделал у нас в регионе,короче модем я разблокировал и теперь симки воспринимает от любых операторов(если что могу подсказать как).Жалко же 4G модем выкидывать вот я и разблокировал да и к тому же производитель рекомендует использовать именно эту модель.Поставил в 4G модем симку от МТС,связь супер, интернет просто летает-в течении месяца не было чтобы модем отвалился от сетки,связь четко держит.Раньше думал тв-тюнер ставить,надобность отпала- так как у МТС есть приложение и тарифный план где тв каналы смотришь и все это копейки.Короче одни плюсы!!!!

И так констатирую! Медиа система достойная стала и работает по всем заявленным характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего беспокоит вопрос как подключить разъём USB в подлокотнике ???

никак не подключишь, если перепаивать не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...