Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НИССАНУ

Рекомендованные сообщения

Вот вам ссылка на немецкий Ниссан. Гарантия такая же:

http://www.nissan.de/DE/de/services-fleet/...s/warranty.html

во франции обещают 5 лет....может замануха... мелкий шрифт не читал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Написал Ниссану вопрос о том почему у пендосов 10 лет, а у нас только 3, посмотрим, что ответят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Германии есть ИксТрейлы на варике ? Там же тока дизель и автомат с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англии, например, только дизель (акпп или мкпп), с вариком туда не поставляется. Гарантия - 3 года или 60 тыс миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кашкая как варик ходит, и если тоже самое , то стоит обьединятся.

Мужики я готов поддержать вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, есть какие-нибудь сдвижки в данном вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поддержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Не берите вседорожник (кроссовер) на вариаторе! Это совершенно сырая трансмиссия! Особенно у Ниссана. Почитайте инет - ломается у всех почти! Третий месяц мучаюсь! Всю почти начинку вариатора сменили. Теперь загвоздка в причине поломки - надо менять блок управлением вариатора. Ну за какой х-р я должен платить за му--вую трансмиссию? Пусть Ниссан платит! Ну и что, что не на гарантии уже?

Давайте составим коллективную претензию Ниссану с требованием менять вариатор и его мозги в случае поломки в течение 10 лет с момента покупки новой машины! Я один ничего не смогу сделать, надо чтоб всем трейловским миром! Впомните Тойту, которую вынудили выплатить огромную компенсцию за производственный дефект. И мы так сможем!

Никогда, НИКОГДА! не будет у меня больше машины с вариатором!!! Особенно такой тяжелой и полноприводной.

При всем при том, я очень хорошо отношусь к бесступенчатой трансмиссии. Только не на полноприводниках, и не сейчас. Пусть дорабатывают конструкцию, чтоб был очень большой запас по мощности, прочности, надежности и безотказности.

Давайте составим претензию! Однотрельчане, прошу, не будьте равнодушны!

Я тоже готов подержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Я не читал коменты. Отвечаю на топик. Я в 2009 году купил новый Пассат Универсал в топовой комплектации. Полный фарш. На 20 тыщах полетела коробка DSG. Она полетела не у одного меня. У многих. А потом попали шкодеводы с этой же проблемой. Так вот, что бы мы не взяли в рашке, да именно так в рашке а не России то все будет как описано. Бороться с этим никак так как в этой стране ты никто. Я видел борцов и ничем их борьба не заканчивалась. Ты не имеешь прав в этой стране. Да и еще мой пассик был немец а не калуга. Сдал его по трейдину и взял ослика нашего. Да не прыгает, да салон солнышко, но едет и качественно едет порой. У меня такая же ебатория была с этой дсг, то мы то поменяем, то это, я очень долго добивался от фольца признания, но никак. Это очень обидно имея дриксель в 1.2-!.4 ляма иметь такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 45 т.км., т.т.т., полет нормальный, но я с вами!

зачем?.. стадное чувство?.. или "власть толпы"? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело очень хорошее, но требуется много юридических и документально подтвержденных вопросов решить:

1. Те, кто столкнулся с проблемой - должны представить документально подтвержденные сведения о ремонтах, заменах и т.п.

2. Направить запросы по проблемам с вариатором ОД и получить от них официальные ответы. В которых должнны быть указаны сведения о количестве обращений по поводу недостатков вариатора, количество случаев признанных гарантийными, с указанием причины проблемы. Так же крайне желательно получить официальное мнение дилеров о причине проблемы (недоработка, слабость конструкции, брак и т.п.).

3. Затребовать от Ниссан Мотор Рус сведения о количестве обращений с момента начала продаж Х-Трейл оборудованных вариаторной трансмиссией.

4. Морально, материально и физически готовиться к судебной тяжбе, т.к. простой петицией с просьбой (требованием) к Ниссан уравнять в правах с цивилизованным миром дело не решить. Вот тогда и пригодятся документы (если соизволят представить) от ОД и Ниссан Мотор Рус, а так же документы о ремонтах - заменах от владельцев.

5. Обратиться к суду (когда до него дойдет) с ходатайством о затребовании у Ниссан проблемной статистики по вариатору Х-Трейл. Вот тогда, когда цифры официальных ответов сойдутся, можно будет надеяться на положительный результат.

Дело это крайне непростое, т.к. сопротивляться будут все - "руссо-завод", его хозяева, "лояльно настроенные" наши чиновники, так как соблюдение прав российских граждан пока еще - нонсенс.

Это в США за проблемы с Тойота Приус самого Тойоду (так звучит правильно его фамилия) туда выдернули, строго спросили, нагнули и заставили мычать и блеять в свое оправдание, да еще на весь мир по телевизору транслировали. У нас такое НЕ ПРОКАТИТ. Придется долго и нудно бороться за очень маленький результат. Но все равно, лучше так, чем никак.

А закон на нашей (потребителя) стороне, надо только заставить ему подчиняться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу. Вперед. Дерзай. Только потом опиши все в подробностях!!! Ради интереса залезь в форомы бмв, мерса и фольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мотор сломался на 11-ти летней машине, почему я должен его перебирать за свой счет, я ж заплатил деньги за этот ниссан, пусть они его и чинят. Давайте напишим претензию ниссану, пусть увеличат гарантию на дизельные моторы хотя бы до 15-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Не берите вседорожник (кроссовер) на вариаторе! Это совершенно сырая трансмиссия! Особенно у Ниссана. Почитайте инет - ломается у всех почти!

У всех ломается? Чета непохоже.

А в инете пишут про проблемы. О том, что все хорошо, пишут гораздо реже. У однокашника был Трейл с вариатором - 2 литра двигатель, проехал около 80 тыс. км, ездил нормально - в сильные говны не лазил, по-пенсионерски тоже не ездил. Сейчас купил Трейл с мотором 2,5 и вариатором - ибо был доволен прошлой машиной.

Вчера задал вопрос о надежности вариаторов инженеру по гарантии Автоцентра на Таганке. С его слов, после 2009-го число обращений по гарантии стало заметно меньше. Опять же, по его словам, многое зависит от стиля езды, у них был Кашкай, которому за время гарантии дважды меняли вариатор. А была машинка (не помню, Трейл или Кошак), ездила на которой женщина - без проблем откатала 200 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в Европе такая же гарантия как и у нас.

Наверное нужно начать тогда с того, что в связи с участившимися поломками вариатора, после окончания гарантийного срока эксплуатации, просим продлить гарантию на вариаторную коробку.

Короче нужен какой то спец по написанию. Готов вскладчину внести материальные средства для найма специалиста по написанию необходимого письма. Специалист желателен или от ОД или из отдела по защите прав потребителей, они знают все законы и грамотно могут написать с обоснованиями. Если сложимся и наймём кого то, то дело пойдёт явно быстрее.

поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто горит транзистор на печке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! Варик походу полетел. Дергается, прыгают обороты, не дает разогнаться.... В салоне сказали, что не нашли ничего... Сказали ездите так, пока не придется вызывать эвакуатор))))) дебилы)))))

Куда что нужно писать??? Пожалуйста, помогите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варик походу полетел. Дергается, прыгают обороты, не дает разогнаться.... В салоне сказали, что не нашли ничего...

А почему не съездить туда, где найдут неисправность? Машинка , как я понимаю, гарантийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда? В Твери один дилер только и диагностика у них бесплатная. В Москве диагностика 4950р будет стоить, и сказали, что не факт, найдут поломку или нет... Машинка на гарантии, всего 48000 прошла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Тверь не Москва, где их как грязи. Попробуй взять письменное подтверждение об обращении с описанием неисправности и напиши в НМР. Может из Москвы будут какое указание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...