Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kostil1978

Что бренчит в багажнике?

Рекомендованные сообщения

У кого бренчит, дайте намеки где копать.

начни сначала с очстки инструментального ящика уплотни паралоном или ветошью потом отрегулируй дверные упоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет, что Вы? Просто подумал где копать))))))))))))))))))))) ну малоли чо там в том багажнике... я кадысь его первый раз увидел вообще потерялся))))) кто его знает что там может жить)))) поэтому капать срочно и именно там)))) ну яб именно там начал)))

Накануне разобрал весь багажник, дабы избавиться от всяких скрипов и бряков. Все проклеил дверными уплотнителями и толстым пенным скотчем. Скрипом и бряков почти не стало, но остался самый таинственный звук, ради которого и я занялся этим колхозом..... ЭТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ БРЯКАНЬЕ!!!!!! Причем оно возникает на самых малых скоростях при езде по перекартам и ямам. Что это такое- понять не могу...

Грешил на замок задней двери, уплотнив скотчем из стеклоткани душку захлапывания замка- звук остался. Короче итог, записался сегодня на полную шумку авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял задние амо на Каябу,всё БРЯКАНЬЕ прошло. Была тема.Это они,100 пудов.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведро с болтами

Продавайте,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавайте,в чем проблема?

В смысле в багажнике ведро с болтами. Шутка это была. Икс это точно не ведро,несмотря на то,что. А стук сзади это задние амо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гремит. По ощущениям прыгают полки днища. Лежит коврик, стоит саб, на кочках грохот начал напрягать когда музыка тихо поет ))). Поделитесь поподробнее кто чем клеил, фото проклеенных мест приветствуется. Хочу в пятницу вечером позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так...

__23.10.2011_741.jpg

К сожалению, никакие локальные проклейки проблему не решат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dmitriy78

Сколько материала ушло на багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спинка заднего дивана, по крайней мере на 30 кузове это известная болезнь. лечится так - резиновая полоса например кусок камеры, проваливается в углубления- отверстия и защелкивается диван. на дроме в теме исков подробно с картинками было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так...

__23.10.2011_741.jpg

К сожалению, никакие локальные проклейки проблему не решат

Я по фото ничего не понял. или надо еще фото.

1. Если проклеить пол багажника чтоб арки не было слышно, то этого мало, арки еще в салон уходят, проще локеры поставить.

2. Если это для музыки, то надо весь багажник клеить а не только дно.

3. Каким образом проклейка на фото может устранить прыганье полок багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозничал так.Купил самоклеющиеся липучки (как на куртки пришивают,только с двух сторон клейкая) и в нескольких местах по краям приклеил.Полки сидят плотно и не прыгают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере цена доступная, а по родным аммортизаторам что то отзывы не очень, начинают стучать после 3-5 тыс.км.

странный факт: кто-то сказал, что где-то что-то упало куда-то :taunt:

пробег 80тыс, не менял и не слышал от амортизаторов ничего плохого о себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была еще тема где народ жаловался на громыхание спинок задних сидений

Правда кардинального решения так никто и не предлагал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покури форум. нажми. упоры до конца в низ и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покури форум. нажми. упоры до конца в низ и будет счастье.

Не понял что вы написали. Счастья не испытал от того что набрал в поиске "упоры до конца в низ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по фото ничего не понял. или надо еще фото.

1. Если проклеить пол багажника чтоб арки не было слышно, то этого мало, арки еще в салон уходят, проще локеры поставить.

2. Если это для музыки, то надо весь багажник клеить а не только дно.

3. Каким образом проклейка на фото может устранить прыганье полок багажника?

Анатолий Палыч, фото не мое - взял из сети, сам так не делал. Если интересуют подробности введите в поисковик "Шумоизоляция X-trail".

Например тут, можно увидеть подробности http://www.auto-loker.ru/noisebuster/x-trail/

А на этом форуме http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=470

Полный расклад как сделать самому.

Локеры аккустического комфорта прибавят мало (у меня они стоят)

Проклейка конечно прыганье не устранит.

Прыганье и звук от полок устранит

а) Резиновый коврик

б) Установка креплений типа "липучка" на полки и фальшпол багажника

в) Проклейка фальшпола и полок по периметру материалом типа "карпет" или "маделин". Можно также проклеить материалом "карпет" дно и стенки ящика и соседнего отделения, чтобы лежащее там барахло не стучало о пластмассу.

Однако это от звуков из багажника не спасет. Есть основание полагать, что вся пласмассовая конструкция багажника нет-нет, да и гуляет на клипсах и треться об стальные листы. Делая шумоизоляцию, мы не только делаем шумоизоляцию, но и изолируем пластмассу багажника от стали кузова. Как результат - грохота сзади становиться меньше.

По поводу "упоров до конца и вниз" - вам советуют утопить до конца задние фиксаторы сидений (грибки, которые торчат из спинок задних сидений)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Палыч, фото не мое - взял из сети, сам так не делал. Если интересуют подробности введите в поисковик "Шумоизоляция X-trail".

Например тут, можно увидеть подробности http://www.auto-loker.ru/noisebuster/x-trail/

А на этом форуме http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=470

Полный расклад как сделать самому.

Локеры аккустического комфорта прибавят мало (у меня они стоят)

Проклейка конечно прыганье не устранит.

Прыганье и звук от полок устранит

а) Резиновый коврик

б) Установка креплений типа "липучка" на полки и фальшпол багажника

в) Проклейка фальшпола и полок по периметру материалом типа "карпет" или "маделин". Можно также проклеить материалом "карпет" дно и стенки ящика и соседнего отделения, чтобы лежащее там барахло не стучало о пластмассу.

Однако это от звуков из багажника не спасет. Есть основание полагать, что вся пласмассовая конструкция багажника нет-нет, да и гуляет на клипсах и треться об стальные листы. Делая шумоизоляцию, мы не только делаем шумоизоляцию, но и изолируем пластмассу багажника от стали кузова. Как результат - грохота сзади становиться меньше.

По поводу "упоров до конца и вниз" - вам советуют утопить до конца задние фиксаторы сидений (грибки, которые торчат из спинок задних сидений)

Исчерпывающий ответ, просто, ясно, понятно - спасибо.

Полную шумо-вибро изоляцию багажного отделения делать стоит если планируется проклейка всего салона. Если цель убрать посторонние звуки, то мне кажется можно локально проклеить проблемные места, но в этом случае за один раз можно не решить проблему.

Крепление липучка я считаю отличным вариантом, но найти его на авторынке своего города не удалось.

Пока зима, глобально багажник разобрать не удалось, наклеил на места соприкосновения фальш-полок, как в теме уже советовали, дверной уплотнитель, но окончательно проблема не решена, так как Вы точно заметили, что пластиковый пол с нишами действительно "гуляет".

По поводу "упоров до конца и вниз" - я догадался о чем речь, своим вопросом хотел донести до автора сообщения, что форум читают не только такие "современные" люди как он, а люди разных возрастов, некоторые даже не зарегистрированные. И не всем будет понятен его "технический" язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...