Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

seg64m

Замерзло лобовое изнутри

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!

Вчера минус 2 вечером. Приехал с работы, поставил на стоянку. Утром все стекла ледяные (минус 12 по БК) и лобовое изнутри -лед. Первый раз с таким сталкиваюсь. Или на Иксах у всех так ??

Чтото мне подсказывает, что так быть не должно.

Или нет вру: на вхлам убитой девятке с дырявым днишем тоже иногда случались такие казусы. Особенно когда резкое похолодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

так на любой машине с высокой влажностью в салоне... снег с ботинок отряхивай на улице))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если утром с бадуна в машину залезть, надышать, потом оно остынет, то по законам физики лед будет изнутри))))))))))))))))) как бороть? Газетку на коврик резиновый и с бадуна не ездить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на любой машине с высокой влажностью в салоне... снег с ботинок отряхивай на улице))))

Коврики сухие. :crazy:

С какого бадуна ?? Читаем внимательно: утром пришел на стоянку, завел, отшкрябал снаружи. Вижу что всё лобовое изнутри наледь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Не было пока такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на любой машине с высокой влажностью в салоне... снег с ботинок отряхивай на улице))))

Исчо рекомендация.еще со времен Тазиков--остужай салон перед постановкой в гараж.

На улице мороз. салоне Ташкент,влажность-вот и обмерзает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо рекомендация.еще со времен Тазиков--остужай салон перед постановкой в гараж.

На улице мороз. салоне Ташкент,влажность-вот и обмерзает)))

Ни на одной новой машине ТАКОГО не делал. И ничего не намерзало за ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, когда лужи на резиновых ковриках оставлял на ночь, с утра стекло изнутри льдом покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, когда лужи на резиновых ковриках оставлял на ночь, с утра стекло изнутри льдом покрывается.

Лужи обычно к утру замерзали, а стекло чистое всегда было... На других машинках. Да и на этой весной все в порядке было.. Брал в марте- успел и по морозам покататься. Шайтан какойто.

Может фильтр салонный намок ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одной новой машине ТАКОГО не делал. И ничего не намерзало за ночь

Кстати.чичас тоже заметил.С утра не было.а после часовой парковки намерзло на задних пассажирских и боковых стеклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.чичас тоже заметил.С утра не было.а после часовой парковки намерзло на задних пассажирских и боковых стеклах.

Почитал в инете и кажется понял: высокая влажность в салоне. Поробую с включенным кондеем поездить и печкой на полную мощь. Завтра поглядим с утра.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужи обычно к утру замерзали, а стекло чистое всегда было... На других машинках. Да и на этой весной все в порядке было.. Брал в марте- успел и по морозам покататься. Шайтан какойто.

Может фильтр салонный намок ??

Лужи к утру да, замерзают, но лед на стекла лег раньше, до замерзания луж в ковриках. Когда теплую машину еще поставил на парковку, вода с ковров испаряется, потом машина начинает остывать, стекло остывает быстро, на нем конденсируются пары воды, потом они замерзают. Избыточная влажность салона, возможно включена рециркуляция, проверить.

А какие другие машины? Если ваз, то он дырявый, поэтому не примерзал изнутри. Можешь проверить, оставь окна Трейла приоткрытыми и стекла тоже не примерзнут изнутри, избыточная влажность уйдет из салона.

Японские машины очень герметичные, есть некоторые особенности эксплуатации. Поэтому кондей никогда не выключаю, даже зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Поэтому кондей никогда не выключаю, даже зимой.

До каких градусов не выключаешь ?? в минусах имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!

Вчера минус 2 вечером. Приехал с работы, поставил на стоянку. Утром все стекла ледяные (минус 12 по БК) и лобовое изнутри -лед. Первый раз с таким сталкиваюсь. Или на Иксах у всех так ??

Чтото мне подсказывает, что так быть не должно.

Есть такой грешок у трэйла (с запотеваниями и намерзанием).

Я думаю это связано сейчас с резкими перепадами температуры и дикой влажностью в МО.

Сам вчера оттаивал ВСЕ стекла изнутри! А все потому, что утром поехал на работу было +3, а после работы -7!!! Оттаял весь салон, все стекла протер насухо тряпкой, доехал до дома, открыл все двери и багажник, погонял печку на внутреннем и наружном воздухе! На утро ни единого запотевания и наледи!

ЗЫ: коврики все были сухие, салон ни разу не мочил! На предыдущих авто, то же такого сильного запотевания и наледи внутри не наблюдал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой грешок у трэйла (с запотеваниями и намерзанием).

Я думаю это связано сейчас с резкими перепадами температуры и дикой влажностью в МО.

Сам вчера оттаивал ВСЕ стекла изнутри! А все потому, что утром поехал на работу было +3, а после работы -7!!! Оттаял весь салон, все стекла протер насухо тряпкой, доехал до дома, открыл все двери и багажник, погонял печку на внутреннем и наружном воздухе! На утро ни единого запотевания и наледи!

ЗЫ: коврики все были сухие, салон ни разу не мочил! На предыдущих авто, то же такого сильного запотевания и наледи внутри не наблюдал....

Напротив меня на стоянке тоже стоял ИКС. Чистые стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До каких градусов не выключаешь ?? в минусах имею ввиду

Я его вообще не выключаю (лампочка всегда горит), даже в -34С. У кондея есть свой градусник есть, он сам определяет когда можно включаться, когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его вообще не выключаю (лампочка всегда горит), даже в -34С. У кондея есть свой градусник есть, он сам определяет когда можно включаться, когда нет.

оуууу.. вот она собака где зарыта.. А я его в последнее время всё время выключаю, когда включается.. Надо исправить

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей служит не только для охлаждения воздуха, но и для его осушения.

Поэтому спокойно включайте его в любую погоду, ничего не сломается. Он для этого и создан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь АВТО и не заморачивайся... Оно само все сделает! :)

Ну и фильтр можно для успокоения поменять, если давно не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь АВТО и не заморачивайся... Оно само все сделает! :)

Ну и фильтр можно для успокоения поменять, если давно не менялся.

поездил с кондеем.. Ничего не прветривал. Поставил на стоянку. С утра минус 14- стекло норма. Никакого льда

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...