Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей78

Проверка на радиацию

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Озадачился я покупкой нового автомобиля взамен Фрилендера. Выбор упал на Х-Trail. Поездили с женой по салонам и окончательно решили брать. Но вот возник вопрос на который не могу найти ответ и который удерживает от покупки. Может кто подскажет?

А вопрос такой. Проходят ли японские автомобили сделанные в России проверку на радиацию? Ведь сделаны они в РФ, а вот запчасти то Японские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

какие именно запчасти японские? и именно из провинции Фукусима?.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинокомплекты из Японии должны проходить контроль на радиацию, раньше проходили. Но как это делается у нас в стране мы все знаем, все через одно место.

какие именно запчасти японские? и именно из провинции Фукусима?.. )

Коробка скорее оттуда, двиг скорее тоже оттуда, кузов скорее тоже из той области.

У меня уже больше года Трейл, но до сих пор этот вопрос стоит. Хочу обратиться к знакомым на большие предприятия, думаю у них есть дозиметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинокомплекты из Японии должны проходить контроль на радиацию, раньше проходили. Но как это делается у нас в стране мы все знаем, все через одно место.

Коробка скорее оттуда, двиг скорее тоже оттуда, кузов скорее тоже из той области.

У меня уже больше года Трейл, но до сих пор этот вопрос стоит. Хочу обратиться к знакомым на большие предприятия, думаю у них есть дозиметры.

Менеджер по продажам сказала, что якобы радиация липнет только к мягким тканям (обшивка, резинки и т.д.) к металлу нет. Помоему это лажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер по продажам сказала, что якобы радиация липнет только к мягким тканям (обшивка, резинки и т.д.) к металлу нет. Помоему это лажа!

Радиации пофиг. А насчет липнет к мягким тканям, это про радиоактивную пыль, она смывается.

Хотя это больше на паранойю похоже, я про себя. :) Я уверен, что радиации нет, просто для успокоения души хочу проверить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к металлу нет. Помоему это лажа!

лажа)))

Дозиметры есть у силовиков, спасателей, в воинских частях, в школах на ОБЖ (раньше были), купить можно, физ.тех, в 5-м морге на ул. гамалеи в Москве))))

ну мало кто где обитает)))гыг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что ввозится в россию проходит через янтарь....

А поподробнее! Это проверенная инфа или где то в газетах писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на любой таможенный пост.. Они везде стоят.....

Ну и ли в нете посмотрите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машину - всю ее облазил с дозиметром, все чисто, даже чище, чем на улице. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пофиг на радиацию Конец света скоро же :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...