maxkor1973

ходовые огни на базе РХО 20М

76 сообщений в этой теме

Макс, а у тебя бензиновый и дизель, или блоки одинаковы и подключение одно и тоже

у меня бензин ну я думаю в этой части они одинаковые

кстати на фото старый блок из книжки еслинадо я с фоткаю свой

-1

Поделиться сообщением

дальний работает в треть накала

Это может привести к потемнению колбы лампы и даже к снижению срока службы.

"Галогеновые лампы от пониженного напряжения могут через какое-то время потемнеть - вольфрам со спирали осядет на колбу, а цикл возврата "спираль-галоген-спираль" при низких температурах не работает.

Добавление галогенов предотвращает осаждение вольфрама на стекле, при условии, что температура стекла выше 250 °C".

Впрочем если почаще включать дальний, то это нивелируется.

0

Поделиться сообщением

Где то видел (может на радиокоте) иследования чела на эту тему, он на месяц лампу в полнакала включал и прятал под кровать, вроде ничего не потемнело. :pardon:

Но найти повторно не смог, хотя страничку сохранил даже себе на винт... :blush2:

0

Поделиться сообщением

День второй полёт нормальный гайцы равнодушны лампочки не почернели

0

Поделиться сообщением

Очень схож прибор "Контроллер ламп дневного движения" http://2126.ru/index.php?id=149. Здесь еще интереснее, работать начинает при начале движения машины и гаснет вообще после остановки по запрограмированному времени..

0

Поделиться сообщением

Хорош прибор http://2126.ru/index.php?id=149, но автор его похоже пропал и на вызовы не отвечает. :sorry: Видимо РХО-22(20м) остается единственным доступным для подключения дальнего в качестве ДХО. Макс, если решусь на установку именно его, свяжусь через личку. Как долго длился заказ?

0

Поделиться сообщением

Хорош прибор http://2126.ru/index.php?id=149, но автор его похоже пропал и на вызовы не отвечает. :sorry: Видимо РХО-22(20м) остается единственным доступным для подключения дальнего в качестве ДХО. Макс, если решусь на установку именно его, свяжусь через личку. Как долго длился заказ?

Да недолго почтой 1 класса 10 дней до Краснодара наложенным платежём!!

0

Поделиться сообщением

кстати на фото старый блок из книжки еслинадо я с фоткаю свой

Надо, если можно сфотографируй свой блок с подсоединенным РХО. Себе взял РХО 22. Контакты реле 1.Вход 1(актив. плюс)- контроль габаритных огней;

2.Вход 2(актив. минус)- контроль стояночного тормоза;

3.Выход 1(актив. минус)- управление нагрузкой 1;

4.Корпус- подключается к корпусу авто или минусовой шине;

5.Выход 2(актив. плюс)- управление нагрузкой 2;

6.Питание- подключается к питающей шине бортовой сети;

7.Доп. Выход(актив. минус)- используется для управления электромеханическим реле или лампой.

Кстати, от заказа РХО до получения на почте всего неделя.

0

Поделиться сообщением

А чего все так заморочились с ДХО.

Чем Вас ближний не утраиваает ? Но перегарить лампочки, ее дешевли поменять, нежили парится с этим ДХО.

А габариты и противотуманки ? уже тоже не вариант ?

1

Поделиться сообщением

Чем Вас ближний не утраиваает ? Но перегарить лампочки, ее дешевли поменять, нежили парится с этим ДХО.

А габариты и противотуманки ? уже тоже не вариант ?

Ближний у меня ксенон, цена на оригинал высока, тут вариантов нет. При РХО горит только дальний и к тому же в процентном отношении(5...30, 40 и т.д.) вот и весь секрет этого шевеления. Плюс к этому установил РХО + поставил свет в АВТО( у меня рестаил 11г.) и можно особо ленивым не парится с переключением света, завел авто включился ДХО, при наступлении темного времени суток автоматически включается ближний, а ДХО гаснет. Для тех кто не может жить без критики, могу посоветовать жить еще проще, ездить и наслаждаться тем что предоставили инженеры япы и не заглядывать на форум, ну или наоборот сначала прочесть справочный материал, а затем высказывать плюсы и минусы каких то решений.

0

Поделиться сообщением

Вопрос. У производителя упоминается про то что 20-я модель работает только при условии что свет управляется положительным напряжением. А у нашего авто как эта схема реализована? У нас положительным управляется?

0

Поделиться сообщением

Вопрос. У производителя упоминается про то что 20-я модель работает только при условии что свет управляется положительным напряжением. А у нашего авто как эта схема реализована? У нас положительным управляется?

Отрицательным. Есть универсальное РХО-22.

0

Поделиться сообщением

А к чему эти заморочки , парни? Свет туманок в качестве ДХО не устраивает Вас чем? Из предыдущего ответа на подобный вопрос не получил. У меня тоже ксенон - езжу с туманками и нет проблем. И с ПДД нет никаких нюансов. Разрешено. ИМХО это танцы с бубнами на ровном месте или от избытка свободного времени.

0

Поделиться сообщением

Чем Вас ближний не утраиваает?

Вот и вот-то...Если бы это было заводское, а заморочками не добъёшься.

У меня тоже ксенон.

У меня тоже ксенон, и я с ним постоянно работающим и езжу в 98% случаев, и утром, и днём, и вечером :yes:

0

Поделиться сообщением

Отрицательным. Есть универсальное РХО-22.

Удивительно то, что автор поставил РХО 20 !!

-------------------------------------

Ребяты! Давайте в этой ветке обсуждать только возможность подключения этого и подобных устройств. ТО что есть люди которым это не нужно и не интересно и так понятно.

0

Поделиться сообщением

Штука интересная прикольная и полезная ИМХО, я б себе такую вкорячил, рассматриваю второй вариант.

Возникают вопросы:

1. на сайте http://2126.ru/autoelectr/drl/nissan-x-trail всё-таки указано что :" Для Nissan X-Trail требуется контроллер с коммутацией плюса."

2. Смогу ли я сам его вкорячить или придётся прибегнуть к помощи спецов?

сам считаю что смогу, если будет чей нибудь подробный фотоотчёт.

3. Где-бы купить эту приблуду в магазе в москве?, т.к очень негативно отношусь к ФГУП Почта России.

0

Поделиться сообщением

....

-------------------------------------

Ребяты! Давайте в этой ветке обсуждать только возможность подключения этого и подобных устройств. ТО что есть люди которым это не нужно и не интересно и так понятно.

Так как раз и хотелось бы понять какой плюс (или преимущества) это дает. Вдруг, я прочитав эти обоснования скажу: "А че как дебил с туманками езжу - этот продукт реально удобней, проще и экономически целесообразней в использовании".

Пойми, друг, задача то не в том, чтоб тут болтологию разводить или хаять черезчур деятельных клубней (хотя к таким лично я с уважением отношусь - руки откуда надо - ты красавчик, а если еще и поделился с единомышленниками своим опытом - ты красавчик + 100). Лично я именно поэтому и спрашиваю - что в этом (то что делаете) лучшего по отношению использования туманок или например более ярких габаритов? (Про ксенон не спрашиваю - понятно).

0

Поделиться сообщением

Так как раз и хотелось бы понять какой плюс (или преимущества) это дает. Вдруг, я прочитав эти обоснования скажу: "А че как дебил с туманками езжу - этот продукт реально удобней, проще и экономически целесообразней в использовании".

Пойми, друг, задача то не в том, чтоб тут болтологию разводить или хаять черезчур деятельных клубней (хотя к таким лично я с уважением отношусь - руки откуда надо - ты красавчик, а если еще и поделился с единомышленниками своим опытом - ты красавчик + 100). Лично я именно поэтому и спрашиваю - что в этом (то что делаете) лучшего по отношению использования туманок или например более ярких габаритов? (Про ксенон не спрашиваю - понятно).

так ранее же было написано , что такой свет более отвечает госту чем использование туманок и др штатного света, ещё плюс меньшее эноргопотребление с вытекающими, соответственно машина становится более заметна на дороге днём что даёт ещё один плюс к безопасности. почитал бы всю тему да на ссылочки бы позаглядывал. тема то новая не на 20 страниц .

1

Поделиться сообщением

А к чему эти заморочки , парни? Свет туманок в качестве ДХО не устраивает Вас чем? Из предыдущего ответа на подобный вопрос не получил. У меня тоже ксенон - езжу с туманками и нет проблем. И с ПДД нет никаких нюансов. Разрешено. ИМХО это танцы с бубнами на ровном месте или от избытка свободного времени.

HerSh Супер сказал :good: Походу дела людям занятся нечем извините за :offtopic:

1

Поделиться сообщением

Удивляюсь я вам господа-товарищи, разжевывают и убеждают в школе двоечникам, ну, возможно, еще это задача продавцов любого товара, а здесь выложили информацию, дали ссылки, ну хоть что то сделайте сами. Не интересно, не читай, выйди и иди читай по интересам, например "Уроки секса часть 2. Для девушек" очень поучительно...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу