Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

PartyZan

Отключение авто. фароомывателя на Х- Т31 с -07по -12 и DTRL c -09 по -12 без переделок!

Рекомендованные сообщения

Юрий привет!

Был у тебя, отключал омыватель фар- все хорошо, с евро светом вышел облом, ты сказал что необходимо дополнительное реле. Вопрос в 1000р входит стоимость реле или нужно отдельно докупить?

Жду от тебя ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

К сожалению в Питере не бываю.

Еще попытка...

В В.Новгороде? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попытка...

В В.Новгороде? )))

Увы... Брянская, Смоленская, Брянская, Тамбовская и Орловская-иногда бываю в этих регион :pardon: ах!

Юрий привет!

Был у тебя, отключал омыватель фар- все хорошо, с евро светом вышел облом, ты сказал что необходимо дополнительное реле. Вопрос в 1000р входит стоимость реле или нужно отдельно докупить?

Жду от тебя ответа!

Способ схемотехнически поменялся и реле уже не требуется. 1000 рублей стоит отключение с возможностью обратного включения евросвета только консалтом. Приезжайте .15 минут и уедете без евросвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый вечер. Спасибо за консультацию по телефону. После разговора с Вами, диагност ОД сразу понял, что нужно делать, и сделал все за две минуты. :good: Экономия "омывайки" - мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что попросить сделать ОД, так как он не понимает и не знает, как отключить омыватель и включить Евросвет даже имея на руках Consult :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, ОД рассмешил. Сначала они долго тупили, как сделать то, что я прошу, а затем признались, что Consult у них сломан и вернется не раньше чем через неделю, хотя я этот прикол у них слышал еще месяц назад, когда у меня крякнул вариатор :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько! Как починят, думаю разберетесь.

Не буду тогда возиться со скринами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Может кто испытывал такой вариант: для того чтобы БС включался в режиме авто не только в темноте а и при ярком солнечном свете, заклеить датчик света на стекле темным скотчем или вообще этот датчик либо отключить, либо закоротить ? Хоть проехал всего 1100км. но уже достало каждый раз вкл/выкл. свет выключателем или открывать дверь чтобы погасить БС после того как заглушил двигло. Есть вырианты? Только вот с перепрошивкой мозгов мне отказали на Высоцкого 3 в Екб. Сказали не имеют права вмешиваться в штатный алгоритм работы электроники. И нафига япы так сделали? Не понимаю ход ихних мыслей. Авто 2013 года SE, 2.0, мкпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Сегодня был у ОД с целью отключить евросвет и автоматику на форсунках фар. Так вот отключить форсунки удалось, а евросвет - нет...((( Мастер говорит, что ВСМ не дает доступ к этой настройке (авто 2009 г.в.). Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Для авто 2007-09 г.в. Найдите здесь контакты Юрия (partyzan) он все сможет сделать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключить евросвет

А зачем его отключать? Я бы наоборот включил, чтобы не париться со всякими ДХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его отключать? Я бы наоборот включил, чтобы не париться со всякими ДХО

Например при автозапуске, чтобы не светить фарами в окна соседям.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например при автозапуске, чтобы не светить фарами в окна соседям.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере кто нибудь отключает омыватель фар и евросвет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере кто нибудь отключает омыватель фар и евросвет????

Я у Жени отключал "Джет Моторс" ("НиссанАрт"), только он сейчас пропал куда-то в связи с переездом (см. мертвый форум, раздел "Партнеры Клуба. Дополнительное оборудование")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например при автозапуске, чтобы не светить фарами в окна соседям.

+1

да и лампочки горят быстро (4-5 месяцев - мах. у меня), а менять их не очень удобно...

Да, есть такое. Для авто 2007-09 г.в. Найдите здесь контакты Юрия (partyzan) он все сможет сделать.

Ясно теперь... Пилить 2 тысячи верст для отключения "евросвета" - пожалуй, нет. Пусть горит тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Сегодня был у ОД с целью отключить евросвет и автоматику на форсунках фар. Так вот отключить форсунки удалось, а евросвет - нет...((( Мастер говорит, что ВСМ не дает доступ к этой настройке (авто 2009 г.в.). Такое возможно?

Возможно, но есть пути обхода!!! Звоните!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это полная чушь! Вот что я сделал со своей оптикой :

 1.Я отключил евросвет , в помощью схем с сайта   http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32079&page=5  Будьте окуратны сначало  изучите,  схема правильная сам опробовал  там ещё есть как переделать омывание фар я тоже это сделал . Режим AUTO у меня работает в штатном режиме  ,как только стемнело включается ближний свет фар,  если были включены ПТФ  то они включаются одновременно . В режим OFF я оставил дневные ходовые огни вот эти "Фары дневного света Philips LED DayLight 4"   габариты при этом не горят . Дневные ходовые огни у меня отключаются автоматически,  когда включаются ближний или дальний свет фар . Режимы габариты и свет фар остались без изменений.  На габаритах горят дневные ходовые огни . Но я на этом не остановился. Меня не устраивал гавённый свет головных фар я заказал Би линзы  на 2,8 дюйма через интернет на сайте - www.Dan-Max.ru  Сам ставил они ко всему в комплекте сертификат на установку и маркировка фар идёт 

  Разобрал вставил туда с помощью -     http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/vitaliy3/journal/687577/     

Там же заказал Би линзы 2,0 дюйма и вставил в ПТФ и ксенон получается  5000  кельвин   Штатный  и встечный транспорт не слепит и у меня свет как днём, это и ближний и дальни и в головных фарах и в ПТФ. В городе я отключаю дальний в ПТФ( выключатель провёл в салон) чтоб не злить ГИБДД они там запрещены .

НА авто 2008 года через бортовой комп ничего сделать нельзя

ВсЁ работает !!!!

ВОТ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PartyZan, у меня со светом незадача. После посещения аванты на ленинградке (по отзывной - прошивка вариатора) перестал гореть евросвет и габариты. Заметили не сразу, через пару недель. Еще странно, вроде после этого омыватель фар стал поливать фары раза в 2 дольше. Приехали исправлять к ним же - 4 часа ожидания, взяли 1.8 тыр и сказали что надо ремонтировать блок IPDM что будет стоить еще 7 тыр. Отказались, т.к. что-то не верю я им.

 

При этом при проведении тестирования (вкл. зажигание, 20 раз нажать на концевик двери, выкл-вкл зажигание) габариты загораются, поэтому что-то у меня подозрение что дело в конфигурации. Можно у вас проверить конфигурацию и по возможности исправить этот косяк? -без габарит-то ездить неудобно, в темноте аварийку приходится врубать :( Да и евросвет считаю полезной функцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...