Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

 

САЙЛЕНТБЛОК ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54467-BR00A

САЙЛЕНТБЛОКИ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЕ — 54466-JD000


Болты наверное тоже лучше новые. 

БОЛТ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЙ — 54459-EN11B

БОЛТ ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54459-EN00E

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я о полиуретановых сайлентблоках от "Точка опоры"  :D  :D  о которых чуть выше писали наши соклубни.... :)  :)  :)

Я получается про "колеса", а вы про "насосы"""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Собрался менять сайлентблоки в подрамнике. Знакомый подсказал, где сделают хорошо! Не доверять оснований нет! Но вот, сразу предложили "Точку опоры"  и я залип! Интересно, что приятель мой год, может чуть меньше назад попал на ту же неисправную партию! За пару недель в передних рычагах сайленты разбило, была рекламация производителю, там сказали, что, да, был брак! Но его устранили! Ему заменили на новые и он сейчас прошел на них около 50 000 км. Знаю, что ездит он отжигая по полной, в том числе и где дороги совсем нет! Я все же от полиуретана отказался! А вот по замене на сайленты от Кашкая, все же заноза есть и мучает! Я их заказал, но в Екзисте сказали, на вашу ответственность, информации о заменяемости не имеем. Проезжал мимо ОД Аврора, дай думаю у них узнаю. В запчастях сказали осторожно, что по внешнему виду похожи, но мы такие не ставим никогда, типа они слабее и через пару месяцев им придет конец! Ставьте подрамник целиком! Предсказуемый ответ! 

Подскажите, кто менял в 2013 году, как ходят Кашкайские сайленты?! Они правда только похожи, или это одно и то же, что наши родные, сравнивали ли их со снятыми с машины? Передние кстати и стоят не дешево, более 1100 р за штуку! И менять геморойно говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не понятно что вы спрашиваете про подрамник или рычаг,а так все на кашкае и икстрейле одинаковое, дешевле поставить рычаги оригинал в сборе на т.80-120 про них забудете,можете менять салейнтблоки чаще если деньги и время позваляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подрамник! На рычагах пока еще можно кататься! Шаровые правда заменю! А с подрамником не все понятно! Пробег на днях 150 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком пробеге сразу все четыре лучше заменить на оригинал,экономия на сайлентблоках тут не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал тут - весь подрамник, а от кашкая уже получается не оригинал! Вот я и спрашиваю, кто менял, скажите как результат, сколько пробег на них уже, какие-то проблемы появлялись?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал тут - весь подрамник, а от кашкая уже получается не оригинал! Вот я и спрашиваю, кто менял, скажите как результат, сколько пробег на них уже, какие-то проблемы появлялись?!

Я менял на комдива орлова, у них это на поток поставлено и по их опыту срок службы 2-3 года. Но когда я через полгода заехал поменять к ним ступицу то к взаимному удивлерию обнаружили порванные передние салейнтблоки.....поменяли еще раз со скидкой, но сейчас есть постукивание при проезде лежачих полицейских, грешу теперь на задние. Вот скоро вернусь из Болгарии заеду к ним посмотреть что стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на комдива орлова, у них это на поток поставлено и по их опыту срок службы 2-3 года...

 

Спасибо большое, полезная информация! У меня на 3 году эксплуатации появился легкии пинок с наката на набор скорости, я на коробку грешил! Потом на рычаги подумывать начал, сам смотрел, вроде нормальные, позавчера рычаги проверили мастера, приговорили шаровую справа, я ее как-то прозевал, а она убита конкретно. Покачали монтировкой сайленты подрамника, показалось, что у них тоже есть чуток не то что-то, скорее интуитивно. Но так как на убитой шаровой 2 года до 5 лет,ездить я вряд ли бы смог, то скоре интуиция не врет и решил я заменить и на подрамнике сайленты. В общем снимут там и пойму, просто ставить особо нечего взамен, Фебест все ругают, Точку опоры, кто как... А про кашкайские мало информации! Есть смутное подозрение, что они встают в подрамник, номожет быть при этом чуток другие, расчитанные на меньший вес кашкая относительно икса... Тогда проблема останется, увы...

 

Может еще кто поделится опытом!? Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал тут - весь подрамник, а от кашкая уже получается не оригинал! Вот я и спрашиваю, кто менял, скажите как результат, сколько пробег на них уже, какие-то проблемы появлялись?!

там вся подвеска перед и зад одинаковая,в том числе и сайлентблоки,единственое на иксе передний подрамник на 3см длиньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вся подвеска перед и зад одинаковая,в том числе и сайлентблоки

Но при этом ниссан рекомендует менять на иксе подрамник в сборе, а у кашака только салейнтблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как на кашкае рулевую рейку в сборе,а на иксе рулевые тяги можно поменять, хотя эти рейки и тяги одни и теже,в катологи поменьше смотрите

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли мне на днях сайлентблоки подрамника "в гараже у дяди Вани", покрутил в руках сперва новые от кашкая, потом свои, одинаковые они совсем. Заезжал до того в Аврору Авто, питерский ОД, там мне в отделе запчастей сказали, что они похожи, а потом пришел мастер-разводчик и заявил, что они больше месяца не проходят, и поэтому надо менять подрамник целиком... Ну, поглядим, как они ходить будут! ОД я вообще давно не верю, ибо хуже чем у них, ремонт никто не делает! Не в тему, но о больном, в январе менял стекло лобовое у них по Каско, а в июне еще раз, но не у них а в стекольном центре. Стали срезать клей, а струна сама по полметра проскакивает без усилия! Оказалось, стекло было на 3/4 не приклеено... мастера блин!

Теперь по сути снова, три из четырех сайлентов были порваны, втулки стабилизатора и стойки поменяли тоже, они уже были на подходе. Сейчас конечно ничего не гремит, но по ощущениям стала передаваться мелкая вибрация с дорожного покрытия, возможно тут и резина Геолендер что- то добавляет. Могу выложить сюда фото новых сайлентблоков подрамника с их кодами, может кому сгодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите, а заодно и фото убитых салентов подрамника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал вариатор и подрамник сайленты спокойно снимаются.задние развернул протерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездил на кашкаевских сайлентблоках месяц, проблем вроде нет, хотя этот срок разве только брак явный определит! Фото того что купил и того что снял. Те что побольше - передние, поменьше -задние. Из четырех три были рваные. При снятии срезали и четвертый, чего уж церемониться!

post-28531-0-17556600-1414179315_thumb.jpg

post-28531-0-27912300-1414179410_thumb.jpg

post-28531-0-16208400-1414179486_thumb.jpg

post-28531-0-56506400-1414179540_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно ничего не гремит, но по ощущениям стала передаваться мелкая вибрация с дорожного покрытия, возможно тут и резина Геолендер что- то добавляет.

 

Да, это резина. У самого на Геолэндере мелкая вибрация когда край колеса (грунтозацепы) начинает работать по поверхности дорожного покрытия (колея, неровность, наклон дороги и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на комдива орлова, у них это на поток поставлено и по их опыту срок службы 2-3 года. Но когда я через полгода заехал поменять к ним ступицу то к взаимному удивлерию обнаружили порванные передние салейнтблоки.....поменяли еще раз со скидкой, но сейчас есть постукивание при проезде лежачих полицейских, грешу теперь на задние. Вот скоро вернусь из Болгарии заеду к ним посмотреть что стучит

Почём обошлось? На комдива

И еще вопрос. Сход развал после этого делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду менять сайлентблоки на подрамнике. Решил сделать, как устанавливают "кашкаевцы" - два, вместо одного.

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10340&page=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду менять сайлентблоки на подрамнике. Решил сделать, как устанавливают "кашкаевцы" - два, вместо одного.

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10340&page=11

По моему это чересчур.

Сайлентблок по русски - резинометаллический шарнир.

Суть работы сайлентблока - шарнира - оставлять соединение подвижным. С двумя полагаю, замрёт подвижность.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть сайлентблока - оставлять соединение подвижным. С двумя полагаю, замрёт подвижность.

Наоборот. Подрамник будет двигаться и вверх, и вниз на сайлентблоках. Я буду менять только задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...