Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bryansk-32

Сайлентблоки переднего подрамника на X-Trail T31

Рекомендованные сообщения

 

САЙЛЕНТБЛОК ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54467-BR00A

САЙЛЕНТБЛОКИ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЕ — 54466-JD000


Болты наверное тоже лучше новые. 

БОЛТ ПОДРАМНИКА ПЕРЕДНИЙ — 54459-EN11B

БОЛТ ПОДРАМНИКА ЗАДНИЙ — 54459-EN00E

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так чем закончилась замена сайлентов, подошли и исчез ли стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поиске подрамника на X-Trail T31 случайно узнал что нам подходит подрамник Nissan qashqai. Прошу коментарии спецов. Идентичны подрамники или нет. Возможно ли поставить на наш X-Trail T31 подрамник Nissan qashqai. Согласитесь что выбор запчастей не велик. А если мы сможем брать аналоги на нашего ХИТРЮШУ это будет ЗДОРОВО! Ведь чем больше мы сможем обобщить деталей тем при поиске нам всем будет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платформа то одна.... что удивительного..

крепления совпадают точно, по 100% идентичности не уверен, каталожные номера РАЗНЫЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, рычаги передние нижние тоже одинаковые! Даже номер один на подменных деталях. Значит и шаровые тоже будут одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступицы и опорники тоже одинаковые.... но и ценник на них один ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде на трейловском есть кронштейн под выхлопную трубу. Больше отличий пока не замечено. :crazy:

Есть ещё одна тема интересная, рычаги передние одинаковые, у кашкая появились отдельно задние сайлентблоки передних рычагов, 54570-BB00A... на наши по идее должны вставать, но пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подрамники одинаковые, и рычаги одинаковые. То логично будет, что сайленблоки тоже одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботился заменой вентилятора радиатора охлаждения. Цена на оригинальный exist.ru = 7000р.

Моторчики взаимозаменяемые, лопасти разные. Так вот нашел тему, человек поставил моторчик от Лады Калина = 1800р. Разница только в проводке. У нас 4 провода (вентилятор 2-х скоростной), на Калине 2 провода (1 скорость). Схема подключения в другой ветке:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=19386

Кому надо дерзайте. А я поздно увидел это. Вот и раззорился на новый, родной. Знал бы раньше что так можно, купил бы моторчик от Калины.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диагностике подвески, (есть глухой "бум" спереди справа при попадании колеса в яму или съезде с полицая (ход отбоя) и никак не могу найти в чем причина) обнаружилось, что у левого заднего сайленблока подрамника, трещина в верхней части, там как бы на самом сайленблоке шляпка резиновая, вот между ней и самим сайленблоком эта самая трещина, ну или порыв.

Оригинальных сайленблоков подрамника на хитрилу НЕТ, только подрамник в сборе с ними. Дороговато получается, менять подрамник из за порыва одного сайленблока, даже если их заменить все 4,что целесообразно при снятии подрамника. Все 4 стоят 2тыс, а подрамник аж 13-14тыс.

У Кашкая сайленблоки отдельно предлагаются (официально, оригинальные). Работники сервиса Ниссан сказали что на 90% они такие же как у икстрейла, но уверенности нет, так как ни разу не приходилось их ставить на икстрейл. ВОПРОС-может кто знает, подходят ли сайленблоки переднего подрамника от Кашкая, на Икстрейл или есть достойные, стороннего производителя. По магазинам ответ таков-только подрамник

bryansk-32 пропал.... очень жель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54464-CY00B сайленблок подрамника передний, 310 рэ оригинал.

ОРИГИНАЛА НА ИКСА НЕТ

bryansk-32 пропал.... очень жель

Я тут. Пока не менял,диагностика показала что острой необходимости пока нет,есть трещина ну или надрыв одного сайленблока в месте соединения шляпки и тела,это совершенно не критично,так кто пока буду ездить так. Но дороги в Брянске во дворах,крошки ни тсж ни администрации вообще не чистят,это пи-ец какой то,колея и проталины в колее такие,что переднеприводные просто повисают на пузе,пробки. Таких проталин пока доедешь полно и едешь как на танковом полигоне. Что будет с подвеской после этого даже думать не хочется. Еще раз-в Брянске опа во дворах,вообще в этом году хреново чистят дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили от кашкая, всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили от кашкая, всё подошло.

передний подрамник в сборе стоит около 10 тыр+10 тыр работа (у ОД конечно), сколько обошлись сайленты от кашкая с выпрессовкой-впрессовкой? Большая ли разница в цене работы-запчастей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили от кашкая, всё подошло.

Без каких либо доработок? Я вроде слышал что что то нужно доработать? Узнайт плиз на сервисе, просто поставили и подошли как родные или что то резали и пр.?

передний подрамник в сборе стоит около 10 тыр...

Это где такой дешевый подрамник нашли? Я слышал что вроде как цена около 20 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без каких либо доработок? Я вроде слышал что что то нужно доработать? Узнайт плиз на сервисе, просто поставили и подошли как родные или что то резали и пр.?

Это где такой дешевый подрамник нашли? Я слышал что вроде как цена около 20 тыр

Привет! Я извиняюсь,может не в тему,после ДТП погнул подрамник-под замену.Есть два партномера-в чем разница:54400-JG30A и 54400-JG31B??? У них разница в цене ощутимая! Если кто знает - спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два партномера-в чем разница:54400-JG30A и 54400-JG31B???

Оригинал и аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашака подходят сайленты, без всяких доработок. Мне ставили, все гуд. Цена вопроса примерно по 300р сайленты и около 2000р работа (не у официалов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не в тему .... стучит правая шаровая опора, да и сайленблок на рычаге порван. Ткните плиз, где написано можно ли опору и сайлен отдельно от рычага поменять ? Если нельзя, то код рычага в сборе.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял шаровую(кажется ставил "555") и сайлентблок рычага(китай какой-то, Febest кажется).Резинки подрамника тоже ставил все китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54500JG000 рычаг.

54500EN001 саленблок.

545009W200 шаровая

Вроде так,если ничего не перепутал,проверьте как следует. :blush2:

А если совет , меняйте в сборе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлекс :good: огромное спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...