Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ant

Пыльник шруса т31.

Рекомендованные сообщения

Вопрос к гуру. Сегодня обнаружил, что порвался пыльник шруса с левой стороны, внутренний.

А может, и не порвался, там не поймешь, но смазки выдавило прилично, на рычаге и вокруг все в смазке этой.

Никто с таким не сталкивался?

Поиск по экзисту выдал ремкомплект в сборе с кодом C9G41-JG04B, куда входит пыльник, хомуты и смазка. Цена довольно небюджетная для резинки почти 2000р. Нет ли просто пыльника отдельно, или может неоригинал какой есть качественный?

Какие есть подводные камни в процессе замены? Может, у кого-нибудь было такое?

Фото прилагаю (качество ...ээ, темно было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос к гуру. Сегодня обнаружил, что порвался пыльник шруса с левой стороны, внутренний.

А может, и не порвался, там не поймешь, но смазки выдавило прилично, на рычаге и вокруг все в смазке этой.

Никто с таким не сталкивался?

Поиск по экзисту выдал ремкомплект в сборе с кодом C9G41-JG04B, куда входит пыльник, хомуты и смазка. Цена довольно небюджетная для резинки почти 2000р. Нет ли просто пыльника отдельно, или может неоригинал какой есть качественный?

Какие есть подводные камни в процессе замены? Может, у кого-нибудь было такое?

Фото прилагаю (качество ...ээ, темно было).

пыльником отдельно не отделаться, хомуты и смазка вторично не подойдут. Езда с таким приведет к замене шруса или трипоида(не знаю что там конкретно), а это раз в несколько дороже будет. Можно конечно тупо перебирать размеры пыльников по экзисту, может и найдешь дешевле. У меня до этого ауди была, это дело стоило около 300рублей в среднем, здесь конечно несколько другие ценники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне по гарантии поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пыльника отдельно не нашел, пришлось купить ремкомплект, ну да черт с ним, так спокойней. Тем более дожди идут третий день, водища кругом. Вовремя успел поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пыльника отдельно не нашел, пришлось купить ремкомплект, ну да черт с ним, так спокойней. Тем более дожди идут третий день, водища кругом. Вовремя успел поменять.

Есть вопрос:X-trail 2.5 LE 2008 г.-какие размеры у этого пыльника??? Кто знает,ответьте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос:X-trail 2.5 LE 2008 г.-какие размеры у этого пыльника??? Кто знает,ответьте?!

Добрый день,земляк!

79,5 X 95 X 23,3 размер пыльника

Себе заказывал в экзисте, доставка дней 5,но нужно было срочно ехать, поэтому подбирал по размеру, подошёл от Камри, более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,земляк!

79,5 X 95 X 23,3 размер пыльника

Себе заказывал в экзисте, доставка дней 5,но нужно было срочно ехать, поэтому подбирал по размеру, подошёл от Камри, более менее.

Спасибо,земляк за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась смазка на переднем внешнем левом пыльнике. решил менять передок в круг. сегодня заказал - 4 т.руб. не оригиналы. синтетика какая то, но стоят, по  прошлому опыту, хорошо (не силикон!) через неделю доставят. постараюсь фото выложить - может кому сгадится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады. Помогите. Порвался правый передний внутренний пыльник шруса (трипода). В сервисе измерили только внешние размеры. Маленький диаметр - 31мм, большой 103мм, длинна 90мм. Какие размеры пыльника, у дизельной машины? А то открываю по каталогу, там сильно меньше размеры указанны. C97DAJG72B    это оно? Аналогов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь спрошу - привод правый передний у бензинового 2.5 CVT и дизельного 2.2. CVT отличаются? 

Ищу привод б/у на бензомотор, нашел дизельный...

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давит смазку из под шруса внутренний правый! Собираюсь менять! Кто уже менял парни скиньте пожадуйста кат номер на достойный неоригинал, тот который комплектом идет! Буду очень благодарен. Машинка  t31 2,5 бензин MCVT 2008 года. Нарыл вот: LOBRO 304885, подойдет ли? А если подходит, то как показал себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода у них по-моему такие же как у 2,должен подойти .Может кто-то еще откликнется не бери пока если время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привода у них по-моему такие же как у 2,должен подойти .Может кто-то еще откликнется не бери пока если время терпит.

 

Три недели до отпуска осталось, поменял хомут вроде держит, если не отзовется ни кто, буду заказывать, подойдет если отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 Jan 2015 в 13:13, Лесник 163 сказал:

Привода у них по-моему такие же как у 2,должен подойти .Может кто-то еще откликнется не бери пока если время терпит.

От дизеля Т31 на бензин не подойдут внутренние гранаты и полуоси. Проблемы с лев внутр.

GKN (Lobro) 304884 - гармошка неоригинал к-т с хомутами и полкило смазки, которая не подходит. Нужна безмолибденовая, трипоидная смазка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, внутренние пыльники на Т31 левый и правый - разные или одинаковые? Экзист выдал левый C9G41-JG04B, доставка 2 дня, а правый C9741-JG04B - доставка месяц! Посмотрел на других сайтах - они идут как замена, т.е. одинаковые. Кто знает точно - одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, посмотрите здесь обсуждалось и есть номера и фотографии:

Это тема для Т30!

Но я поискал получше и нашел сообщение соклубника Vitali74

http://x-trail-club.ru/topic/18557-rekomendatcii-po-podboru-neoriginalnykh-zapchas/page-18#entry622999

который утверждает, что они одинаковые. В общем, заказал C9G41-JG04B, как поставлю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказал пыльник 02-163 за 230р.

 

Нашел на форуме, что человек ставил на икс т31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказал пыльник 02-163 за 230р.

 

Нашел на форуме, что человек ставил на икс т31.

 

ставил левый внутренний пыльник Maruichi 02163 нареканий нет. Насчет одинаковости вопрос, т.к. есть вроде бы сообщения и что разные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил левый внутренний пыльник Maruichi 02163 нареканий нет. Насчет одинаковости вопрос, т.к. есть вроде бы сообщения и что разные.

В свое время на левую сторону искал неоригинал, но заказал оригинал - не пожалел. Качество на вид достойное и в комплекте хорошие хомуты и смазка.

А где были сообщения, что разные? Я привел ссылку, там человек говорит, что одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрена проблемка,я думал внутренние стоят на месте ровно, как наружные не гнутся туда сюда чё им будет,а тут несколько лет такой гимор у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...