bryansk-32

На смену X-TRAILу

410 сообщений в этой теме

Если бы сейчас покупал авто - внимательно бы изучил вариант Шкода Октавия Скаут :good:

0

Поделиться сообщением

и немного напрягает проблема с парковками)))

А я как раз думаю с таким авто этой проблемы и не будет. Проблема будет у тех, кто раньше припарковался

0

Поделиться сообщением

Я замутил эту тему и похоже я принял решение. Буду брать Сузуки SX4, 1,6 л(112 л/с), АКПП (4 ступ проверенный автомат), климат, безключевой доступ. Остальное неважно. Цена без скидки 839 тыс, со скидкой (поборемся) предположительно минус 50тыс. Попробую обосновать свой выбор (не оправдать). Я езжу в основном по городу, езжу достаточно много. Иногда выбираюсь за город, на природу, зимой поближе к горнолыжным спускам, а в Брянске это там, куда дороги не проложены, особенно зимой. Итак, искал небольшой, экономичный, динамичный для города, с высоким дорожным просветом и полным приводом автомобиль. Финансовая сторона вопроса-цена +- тыс 50 от цены продажи своего икса 2008 г. выпуска, что составляет примерно тыс 800 (+- тыс 10-20). Не хочу дорогой автомобиль, он в итоге выходит еще дороже (КАСКО, расход бензина, резина, обслуживание, налоги и пр.) Почему же Сузуки SX4? Он мне нравится внешне! Небольшой по габаритам, но и не не малыш, чтоб уж слишком не уважали на дороге. Габаритов придает высокий дорожный просвет, много остекления, и релинги делают визуально выше. Двигатель по объему невелик (1,6), но скажу что покатавшись на нем достаточно (диллер отнесся благосклонно), не почувствовал что динамики в ГОРОДЕ недостаточно, даже после моего икса. Понравилось взаимодействие двигателя и автомата, особых рывков нет, отклик достаточно бодрый. При этом расход у таких авто в пределах 9-10 л зимой (у моего икса, 2,5л, вариатор, сейчас 13,5л) У автомата есть режимы 1Д, 2Д, 3Д(этот что то типа спорт режима, наверное для трассы, для обгонов). Выпало много снега и я уговорил менеджера съезать на целину. И скажу честно, был впечатлен. В прошлом году, поехал кататься на лыжах. Подъехал к склону, все места заняты, только рядом снегом засыпана футбольная площадка, снега сантиметров 20-25. Была оттепель, снег тяжелый. Пошел на режиме авто на площадку, чувствую ТЯЖЕЛО идет икстрейл, натужно. Включаю 4ВД, попер, но...В общем еле выехал, с запахом паленой резины. Ревет и еле еле полззет. И ЕСПи отключал, все равно не помогло. Буксовать я не рискнул, все же вариатор. А пока икс тужился, на площадку спокойно заехал переднеприводный Аурис, спокойно по полю покатался и выехал. Тяжелый икстрейл. Этого недостатка лишен SX4. Включил постоянный поный привод и по целине прет на ура, ВООБЩЕ не напрягаясь, едешь и кайфуешь, автомобиль дает ощущение уверенности. Я думаю с просветом 190 мм во дворе не подведет. Пластик в салоне...ну да ладно, пластик он и в Африке пластик, но сделано аккуратно. Шумоизоляция... После теста на Поло, я понял что мне многие автомобли в плане шумоизоляции будут нравиться, поло это что то. Кроме того, арки "утеплить" и все будет Ок. Давайте не забывать, что у икса с этим тоже не совсем лады, как у большинства японцев. Подвеска жесткая, но приятная, упругая жесткость, как у немцев или у митсу. Да, автомобиль не так понтовит как икстрейл, отделку сравнивать нельзя, разные полюса. Как сказала подруга, после поездки на поло, хочется больше не ехать на этом авто, в иксе хочется ехать и продолжать этим процессом наслаждаться, а после SX4 ощущение что автомобиль адекватно, без эмоций доставил до места. Да, багажник мал, но с учетом того, для чего мне нужен автомобиль, я решил что SX4 полностью отвечает моим потребностям и это просто правильный городской автомобиль, для наших российских зимних дворов. КОнечно хочется мне Хайлендера, очень он красив, но я подумал что на зиму будет SX4, а на лето, можно взять какой нибудь хетч или седан (на данный момент оч понравился рено флюэнс). В итоге два примерно за 1,5-1,6 млн. И даже при этом, если не считать тасходы на резину, два авто будут обходиться дешевле одного Хайлендера. Ну, теперь запозорьте или поддержите мой выбор. Сразу упреждаю мнения-это не реклама и т.п.

0

Поделиться сообщением

Добавлю. Когда создавал тему, написал ДОСТОЙНЫЕ варианты. Достойный, как и у людей, не означает дорогой, богатый

0

Поделиться сообщением

Тоже присматривался к SX4 осенью,что то ну никак незацепила,а вот Фабия поборола всех соперников,теперь у меня большая и маленькая машинка.Про маленькую расказывать небуду её нужно пробывать,я даволен!Езжу тамже где и на Трейлеке разницы нет в городе, ушемляют неподецки все,кто чють выше и длиннее.

0

Поделиться сообщением

Редкий зверь в наших краях. За исключением полного привода,достоинств то больших нет.

Движок слабый,автомат древний,управляемость не очень. Сужу конечно по публикациям в прессе, сам не ездил и думаю не буду.

Но если нравится.... :)

0

Поделиться сообщением

За исключением полного привода,достоинств то больших нет.

Движок слабый,автомат древний,управляемость не очень. Сужу конечно по публикациям в прессе, сам не ездил и думаю не буду.

Слабый движок это 1,2-1,4л (атмосферники). Вот это слабые. А 1,6, 112 лошадей... Ну да, по сравнению с 2,5л и более, конечно слабый. А нужен ли настолько сильный, что налог был заоблачный и расход такой же как налог, и цена масла при замене такой же и т.п и т.д. У меня на 9 лансере был двигатель 1,6л, по моему 98 лошадей, так я скажу автомобиль был и в городе и на трассе более чем достойным в плане динамики. Я тоже читал публикации в прессе про SX4 и смотрел на ютубе всевозможные тест-драйвы. Фуфло все это. Идет чувак и показывает типа железо у него тонкое, пальцем давит и видно как играет. Пардон, надавите кузов у икстрейла, а еще лучше у любого Хендая или КИА. Я когда подошел к авто, посмотрел метал, абсолютно нормальный. Зазоры в норме, двери и багажник закрываются добротно. Статьи и видео настраивают конечно к автомобилю отрицательно, но все же решил прокатиться и потестив, понял что все что пишут и показывают фуфло, выводы нужно делать самому. На форуме ихнем зарегистрировался, читаю, общаюсь и скажу что не увидел каких то критичных проблем, у икстрейла их больше и они дороже. Чтобы понять автомобиль, нужно поездить. А какие достоинства должны быть у автомобиля применительно к SX4, которых по вашему мнению у него нет? Я ни в коем случае не агитирую и не хвалю SX4, сам, пока не купил, буду думать, сомневаться. Возможно я чего то не знаю, может что и подскажете, может еще что посоветуете. Вот фабию человек посоветовал, я зашел, посмотрел и понял, что просвет 145, маленькие габариты (все унижают на дороге :) ) и понял что это обычный маленький, пусть и добротный автомобиль. Я я хочу полный привод, дорожный просвет, надежность и пр. На мой взгляд SX4 более чем достойный вариант. Хотя еще раз повторю, я могу чего то не знать. Кстати вчера посмотрел в салоне Опель Мокка. Симпатяга, но во первых Опель-не оч хорошие отзывы о надежности, во вторых НЕДОполный привод, как я называю подключаемые только автоматически задние колеса, что актуально только для управляемости, но не для внедорожности. А если задуматься о цене и дефицитности резины (18"+какая то сумасшедше редкая размерность), то становится понятно, что это авто для тех, у кого закончились другие важные дела. Хотя опять же, всего тыс на 100-110 больше SX4 и авто уже с "достоинствами", но стоят ли эти достоинства этих 100 тысяч, нужны они мне? Я доплачу эти же 100тыс, ну и плюс еще тыс 50-70и корее всего получу Кашкай или Спортейдж, но это все таки+150 тыс к цене авто, а дальше начинается: КАСКО и пр. Нужно ставить перед собой реальные цели. :)

0

Поделиться сообщением

Если бы сейчас покупал авто - внимательно бы изучил вариант Шкода Октавия Скаут :good:

при условии что там обычное АКПП, а то сосед с DSG как то помучался малость! счас купил то же самое на АКПП и рад по уши...

0

Поделиться сообщением

при условии что там обычное АКПП, а то сосед с DSG как то помучался малость! счас купил то же самое на АКПП и рад по уши...

Именно из-за реально геморойных DSG я отмел варианты фольксваген и шкода и форд из за их робота пауэр-шифта. Скажу честно, мне не понравились сочетания двигателей с этими автоматами ни на одной машине, на которой я прокатился. Понравилось сочетание двигатель+автомат у Ноута(1,6+4АКПП), у Тииды(1,6+4АКПП), SX4(1,6+4АКПП), Рено Меган(1,6+4АКПП), Рено ФЛюэнс (2л+вариатор). Мне же нужен для езды по городу-автомат! Старый, надежный, проверенный автомат. Старый не означает-плохой.

Кстати, я считаю что сочетание как у моего икса 2,5+CVT просто сказка. CVT это по моему мнению лучшая автоматическая трансмиссия которая сейчас есть. И если бы не туманные перспективы по его ресурсу или стоимости ремонта, я бы наверное пока не задумывался о продаже своего хитрилы. А пробег 90тыс с учетом ликвидности авто в зависимости от пробега это повод задуматься о продаже СЕГОДНЯ, чтоб покупатель понимал, что года 3-4 еще сможет на машине поездить. Приходила в голову мысль забить и ездить и если что отремонтировать. Но насколько я знаю, ремонт стоит в пределах 100 тыс. Сейчас можно эти деньги добавить и купить новое авто.

Дело не только в нравится. Я очень тщательно выбираю автомобиль и внешность тут далеко не то, на что я в первую очередь обращу внимание. Как и с женщинами в общем :) Красивая, еще не факт что будет хорошей спутнице жизни. Не, ну и уродин нам конечно тоже не нужно

0

Поделиться сообщением

Я не про дизайн. Согласен ,это дело второе.

0

Поделиться сообщением

Насчет удобства в SX4. Когда я впервые сел в Икстрейл, мне впереди показалось места маловато, рост у меня 184. А сейчас я езжу и нормально, удобно и до Москвы например (около 400 км до места) доезжаю на одном дыхании и ничего не болит не ломит. В SX4 тоже показаось места маловато (вспомнил момент когда впервые сел в икс). Но сиденье удобное. Посадка высокая, вход/выход нормальный. И за за водительским сиденьем сел, места стоько же сколько и за мной в икстрейле. Я серьезно, без шуток. В ширину впереди отлично, а вот сзади кончено тесновато, реально места на двоих взрослых. Но я сзади троих взрослых за все время что езжу на всех машинах что были возил не более 10 раз наверное. Багажник конечно мал, но я подумав, я понял что туда поместится абсолютно все, что я в повседневности вожу на икстрейле. А если понадобится туда засунуть велосипед детский или коробку с телевизором, то сиденья раздельно складываются в ровный пол и через проем задней двери можно много чего засунуть в SX4, чем не похвастается например Камри или любой другой седан

0

Поделиться сообщением

Именно из-за реально геморойных DSG я отмел варианты фольксваген и шкода

Зря, ВАГ дает гарантию на КПП 5лет или 250 тыс км (по пробегу могу ошибаться) Кстати, проблем с ДСГ на несколько порядков ниже чем воплей по вариатору. По ощущениям вариатор приятней ДСГ, но это до тех пор пока едешь медленно и размерено, но стоит притопить и понимаешь, варик даже в спорте - "утюг" В то время как ДСГ - ракета даже с атмосферным мотором 1.6 и отключенным режимом спорт.

И еще у ВАГа 3 года "система помощи в дороге", любые проблемы с авто включая отсутствие бензина, кроме дтп И техничка ВАГа вас спасет. Более того ВАГ берет на ТО и гарантию авто у которых срок заводской гарантии истек. Т.е. можно поставить на ТО и гарантию Гольф2.

Кстати, дилер фолькса, пригласил на елку наших детей.

В семье 2 ниссана и 1 ваг, есть с чем сравнивать, отношение немцев к потребителю однозначно лучше. Ниссановцы, наверно переопылилсись от автоваза...

0

Поделиться сообщением

отношение немцев к потребителю однозначно лучше. Ниссановцы, наверно переопылилсись от автоваза...

Ниссан эталон скотского отношения к своему покупателю. Вывод за время владения икстрейлом

0

Поделиться сообщением

Ниссан эталон скотского отношения к своему покупателю. Вывод за время владения икстрейлом

Не, отдельные дилеры, меняются в лучшую сторону.Опыт по Ниссану пять лет. Раньше вобще был мрак.

Но до Ауди,опыт два года, как до Луны.

0

Поделиться сообщением

сейчас продаю свой Трэйл, и покупаю Toyota VENZA, пригонят из америкосии. 2010г. 2.7 AWD.

0

Поделиться сообщением

Зря, ВАГ дает гарантию на КПП 5лет или 250 тыс км (по пробегу могу ошибаться) ...

Из общения с мастером во время ТО своей Джетты - отныне гарантия на ДСГ по пробегу не 250, а 150 тысяч км. А в остальном согласен - сервис у "Фолькса"... приятнее, что ли? Я покупал в ФВ-на-Варшавке, менеджер Андрей Плющев - толковый парень, редко таких встретишь. Не реклама - просто жизненный опыт, третий раз новую машину в салоне покупал себе и много раз с друзьями, есть с чем сравнить. Не было ощущения во время выбора и покупки Джетты, что ты мешаешь манагерам кофе пить - по крайней мере при покупке Трейла у меня было стойкое ощущение дискомфорта... :shok:

0

Поделиться сообщением

Шкода Октавия была у нас в 2011 году

1.8 турбо ДСГ-7

расхода масла не было

но дсг прожило 11 т.км. потом гарантийный ремонт и машина ушла в трейд ин)

у меня на Пежо 307 Ал-4 знаменитый ломучий п рожил 60 ткм

и был продан без всяких нареканий

в феврале буду менять Трейл

что брать?

не знаю

нужен подогрев задних сидений

и что то опять или Трейл...или Мурано

а может и что нибудь другое

но не особо большое-потому что работаю в центре Мск

0

Поделиться сообщением

В топку японцев всякие глк, ку3, х1 же есть.

0

Поделиться сообщением

Дастер. Мне понравился. :blush2:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34087184-0340.html

гарантия кончилась на рынок,продал купил следующий

0

Поделиться сообщением

Стоимость их посмотрите этих немцев)будете очень рады )

кстати-у жены ГЛК 350..неплохой авто да :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу