Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

350 страниц из пятисот готовы. Еще неделя понадобится.

Привет всем напишу пару слов тоже про предполагаемую замену, скорее мечту ниссан мурано. Тут на днях удалось потестить пол часика максималку 12 года ощущения только положительные, динамика класс, комфорт не плохой подлокотник настоящий, расход тоже не раочаровал машину крутил до отсечки скорость по трассе 160 170 ну и плавно покатался 60, 90 120 так когда сел был расход по 18 за 20 30 км моей езды расход упал до 16 при скорости 120 около 10 литров. В общем машина порадовала, про надежность и болячки говорить не буду да и не стоит, она мне просто по душе, а купить врятли получится сумма не подъемная , хотя максималка мне и ненужна се вполне сейчас у нас ее отдают за 1620000 плюс если за налик еще и бонусы типа резины или еще что то. Даже 3 штуки в наличии есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как с надежностью у мегана было?

За полтора года вылетел датчик положения коленчатого вала. Один косячек, но стремный. Много о надежности есть на форуме мегановодов. Качество терпимое, но есть описанные случаи -- просто караул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестю взяли дастера.

Ну машинка резвая конечно, полный привод от икса, но нет исковой харизмы что ли.

Пол дня проездил на дастере, затем пересел на хитрюшу - небо и земля.

Однозначно, если буду менять, то либо хитрый, муранчик, м.б. даже инфинити fx, либо что-то класса прадика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестю взяли дастера.

Ну машинка резвая конечно, полный привод от икса

А откуда инфа, что полный привод от Икса? Уже от нескольких человек это слышал, но пока кроме ответа "у него крутилка-селектор режима трансмиссии такая же" ни от кого ничего не добился. Где-то в инете есть достоверные данные на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.duster-russia.org.ua/news_4.ht

Я здесь вычитал,да много инфы еще в инете есть. Ежели покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа, что полный привод от Икса? Уже от нескольких человек это слышал, но пока кроме ответа "у него крутилка-селектор режима трансмиссии такая же" ни от кого ничего не добился. Где-то в инете есть достоверные данные на эту тему?

Стопроцентной информации можно ждать только от разработчика, но он скорее всего не заинтересован в разглашении.

Но, мы знаем, что ниссан и рено по сути объединились не только акциями, но итехнологиями.

Отсюда и предположения.

Вот и ссылка от клубней дастера

Можете еще посерфить, но все кивают на заимствование полного привода от ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с надежностью у мегана было?

Был меган 2 (1,6 механика) брал новым в 2008 продан в 2010 пробег 22 000. Обслуживал у ОД, нареканий за все время, кроме скрипа места касания торпеды и лобового стекла, не было. Клиренс в 17 см позволял довольно уверенно передвигаться по подворотням зимой, хорошая шумоизоляция, продуманная эргономика, отличный климат (умный собака), энергоемкая подвеска. Минус по управляемости только один: при резком маневрировании на скорости кидал зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно что принципом работы он аналогичен, но если трейл стоит лям, а дастер 500, то кто им поставит нашу раздатку и муфту?) Небось какое-нибудь солнышко стоит перегревающееся после 100 метров по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно что принципом работы он аналогичен, но если трейл стоит лям, а дастер 500, то кто им поставит нашу раздатку и муфту?) Небось какое-нибудь солнышко стоит перегревающееся после 100 метров по снегу.

Ну я примерно про то же. Недостатка спроса на Иксы нет - помню по поискам своего. Разлетаются, как горячие пирожки. Какой смысл продавать то же самое, но в 2 раза дешевле?

Я как бы не оппонирую заявителям, что в "Дастере все от Икстрейла", но просто интересно, так это или нет. Аргументы я думал увидеть в виде "на Иксе муфта стоит типа "@$%#", и на Дастере точно такая же. В Инете особо ничего нет на эту тему, одни общие фразы, часто ссылающиеся друг на друга. Впрочем с пристрастием не искал, лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передняя подвеска у Дастера как у Логана, без стабилизатора поперечной устойчивости. А-образные рычаги. У Х-трэйла L-образные

Задняя в двух вариантах: 1. поперечная балка у переднеприводных (куда уж надежнее) 2. многорычажка у 4вд (минус почти 70л багажника) и на глаз отличается от ниссановской

Пишут, что муфта и блок управления от Трейла

2л мотор старый реновский F4R с ремнем грм, чугун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22810-1354992471_thumb.jpg

Менять пока не хотел, но вот присматриваюсь...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже присматриваюсь к такой машинке.да,немного крупнее но и просвет посерьезнее!!!немного опечаливает расход(((и немного напрягает проблема с парковками)))

post-27005-1354998585_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за удовольствие надо платить ...)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что в "Дастере все от Икстрейла",

Дастеры вообще теперь по отношению к икс-трейлу будут думать, что ездят на такой же машине, невзирая на двукратную разницу в цене." Внедорожник для всех". Хотя, если честно, если вместо жигулей будут ездить хотя бы дастеры и шеви-нивы, пробок и сидельцев в снегу будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22810-1354992471_thumb.jpg

Менять пока не хотел, но вот присматриваюсь...

На нее литьё дорогое очень :D

Хотя, если честно, если вместо жигулей будут ездить хотя бы дастеры и шеви-нивы, пробок и сидельцев в снегу будет меньше.

Так ли сильно это скажется на пробках?:) Полагаю, что у нас в Москве разницы вообще не будет.

Аргументы я думал увидеть в виде "на Иксе муфта стоит типа "@$%#", и на Дастере точно такая же.

Причем, у «Дастера» есть все задатки неплохого «проходимца» - небольшие свесы, хорошая «геометрия» и выносливая муфта в приводе задних колес от большого Nissan Murano.

Отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, у «Дастера» есть все задатки неплохого «проходимца» - небольшие свесы, хорошая «геометрия» и выносливая муфта в приводе задних колес от большого Nissan Murano.

Отсюда.

Я вот сильно близко не разглядывал, но что творится под кормой у Дастера мне не сильно нравится. Какие-то довольно токие рычаги (хз, что это), выхлопная система такая загогулистая и выпирающая, как будто специально сделана для того, чтобы цепляться за что-нибудь внизу. Может не прав, но присмотритесь внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь муфта оказалась от мурано, она что отличается от трейловской, или там везде одна и таже? Может она на дастер дешевле и если что её теперь покупать можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь муфта оказалась от мурано, она что отличается от трейловской, или там везде одна и таже?

по экзисту бьются как разные.. но судя по тому что цена практически одинаковая 55-58тр и код отличается на одну букву, скорее всего муфта одна и та же... 38761-JP20A для мурано и 38761-JG20A для трейла. корпус муфты- вообще одна и та же деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22810-1354992471_thumb.jpg

Менять пока не хотел, но вот присматриваюсь...

Да ну её, вот что надо брать

article-0-0CBD65E400000578-785_634x410.jpg

marauder-samyy-zaschischennyy-i-prochnyy-avto-2011-goda-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.scout-fan.ru/skoda-octavia-scout/ для тех кому кросовки велеки

http://www.volkswagen.ru/ru/purchase_finan...-click&kw=1 - для тех кому кроссовки впору, но хочется примерного качества вовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...