bryansk-32

На смену X-TRAILу

410 сообщений в этой теме

У меня вообще то икстрейл, 2,5 и CVT, но я очень сомневаюсь что на нем сложно вляпаться поехав в деревню по заснеженной зимней трассе.

Вляпаться можно и на Урале, я даже знаю где. :) Другой вопрос оно Вам надо.

Я уже приводил выше пример, как с трудом, при постоянном полном приводе вылез из снежной целины, по которой как фигуристка рассекал переднеприводный Ярис. Тяжелый он, икстрейл

И чего трейлу не хватало, тяги, сцепления с дорогой или дорожного просвета. И чего у яриса было в избытке?

Или там под снегом было незамёрзшее болото, куда Вы проваливались, иного разумного объяснения у меня нет. Если тока ярис по насту ехал, а Вы провалились.

Посмотрите мою подпись, чем Вам не трейл и ярис, так вот, куда я на теане проеду,сиду не фига соваться, хотя дорожный просвет теаны не намного больше чем у сида.

0

Поделиться сообщением

у меня была Куга, 2.0 140лыс... чиповкой прбудить можно заводские 163лыс БЕЗ доработок....

(там на один двигателя два варианта прошивки - и обе идут с завода, на разные комплектации)

расход кстати реальный, у меня выше 9 не поднимался ни разу....

автомат или механика? ну и как впечатления? довольны машиной? но смотрю все же пересели на x-trail ;)

0

Поделиться сообщением

Вляпаться можно и на Урале, я даже знаю где. :) Другой вопрос оно Вам надо.

И чего трейлу не хватало, тяги, сцепления с дорогой или дорожного просвета. И чего у яриса было в избытке?

Или там под снегом было незамёрзшее болото, куда Вы проваливались, иного разумного объяснения у меня нет. Если тока ярис по насту ехал, а Вы провалились.

Хрен его знает. Был удивлен происходящему и не мог понять в чём проблема. Нашел одно объяснение,икс тяжелый. Было сантиметров 20 снега,оттепель,под снегом твердый грунт. А еще,однажды стал поперек не очень глубокой ледяной колеи и оказалось непреодолимым испытанием для икса. Никаких критичных условий,обычные ситуации, из которых. на переднеприводном лансере на механике выходил без особых проблем

0

Поделиться сообщением

Было сантиметров 20 снега,оттепель,под снегом твердый грунт.

Такой снег для х-трейла ничто. Ни разу не задумывался, где ехать . Х-трейл любит снег.

1

Поделиться сообщением

Такой снег для х-трейла ничто. Ни разу не задумывался, где ехать . Х-трейл любит снег.

Мягкий,свежий,рыхлый снежок в мороз любит наверное. С тяжелым мокрым снегом не хотел справляться. Нет смысла спорить,сказал как было,хотите верьте,хотите нет

0

Поделиться сообщением

Мягкий,свежий,рыхлый снежок в мороз любит наверное. С тяжелым мокрым снегом не хотел справляться. Нет смысла спорить,сказал как было,хотите верьте,хотите нет

Фото не очень удачное, но все же... Дорога к месту съемок фильма "Грозовые ворота" в горах за Геленджиком. Уровень снега - по ступицу, сзади видно, как защита ровняла снег. Температура окружающего воздуха +8С. Снег мокрый и тяжелый. На зимней липучке нигде не застрял, всюду проехал сам. Останавливался только когда собирал впереди себя кучу из мокрого снега, но всегда мог выбраться задним ходом. После этой поездки (а позже и других) остался очень доволен поведением Икса именно в снегу.

5fnw1y-8xl.jpg

3

Поделиться сообщением

В смысле экологичность дороже здоровья))) турба на холостых имеет очень низкую теплоотдачу.мотор остывает в пробках и нифига не греется на холостых.хотя атмосферник 1,6 с новыми нормами евро такой же холодильник. без дополнительного электро обогревателя салона в машинах фольксваген групп зимой жить трудно.очень долго выходит на рабочую температуру.в ниссане по сравнению с детищем адольфа гитлера просто тропики :D .

дсг и плохая теплоотдача движка в мороз.ну и иногда жор масла в 1,8 простреливает.пожалуй больше минусов в шкоде нет. бредятину о том что в шкоде применяют более дешёвые материалы для недофольксвагена и т.д. и т.п. слушать не стоит. при таких раскладах можно сказать что трейл это недорено. однако из за этих минусов я не стал брать суперба.хотя после октавии так и подмывало :D

так так и есть - недорено. Спор бессмысленный, вообщето.

Автору топика, удачи в выборе и никого не слушать, т.к. тут у каждого свое "правильное" мнение

0

Поделиться сообщением

Фигасе.. вы тут, наобсуждали замену на 13 страниц :)

0

Поделиться сообщением

Автору топика, удачи в выборе и никого не слушать

Если никого не слушать, к чему тогда весь топик? Клавиатуры размять?

0

Поделиться сообщением

Автору топика, удачи в выборе и никого не слушать, т.к. тут у каждого свое "правильное" мнение

Как раз и хочу узнать разные мнения о разных автомобилях. Если бы не эта тема,врядли бы я пошел на тест драйв октавии или короллы. А так узнал что это достаточно стоящие автомобили,на которые можно пересесть с икса без особых потерь в комфорте,динамике и потребительских качествах,пусть даже они и из другого класса. А пока я пришел к выводу,есть ли смысл сейчас продавать своего икса 2008 года, ,пробег то всего 92. Тему создавал с мыслью что пора пересесть на НОВЫЙ автомобиль,желательно без доплаты

0

Поделиться сообщением

bryansk-32, меняйте авто на новое, подешевле и монопривод и не сомневайтесь.

Если Вам не нравится полный привод и на переднем Вы бы выехали там, где застряли на полном - значит не ваше это совсем. Для себя не представляю такой ситуации абсолютно, за исключением недостатка опыта и неправильной резины (сам видел унылое зрелище - хитрила у соседа по стоянке на штатке в небольшом снежку).

Между полными приводами была пузотерка. Так зимой я еще не нервничал - все время думать как бы аккуратно встать, чтобы потом выехать, стоит ли лезть в нечишенные места для стоянок, заезжать в сугробы задом потому как передом нагребает впереди себя и зарывается и т.д. Очень доставал неотключаемый "помошник" в виде антибукса - с ним зачастую было хуже, чем без него.

Летом если съезжал в лес - то сразу же цеплял длинным передним свесом и нижней резинкой на бампере (и на кой черт их лепят почти на все современные авто?). На асфальте нормально, но надо следить за колеями,буграми и препятствиями на дороге.

Теперь опять спокоен.

Сегодня тянул соседа, который ночью замерз. Тесть на газели его вытянуть не смог - небольшой пригорок, с лежалым снегом и льдом - подняться оному нормально, с привязью-тяжело. На хитриле даже не почувствовал, что кого-то тяну - спокойно, аккуратно, медленно под нагрузкой.

Так что для меня как была аксиома, так и осталась - любой даже скромненький полный привод для меня лучше, чем самый навороченный монопривод. Мне с 4х4 живется и спится спокойней :)

1

Поделиться сообщением

может не в тему, но наверное к данной теме относится...

подмосковье ближайшее ( 8-10 км от МКАД) 2 "овцы" мерилилсь (уж не знаю чем там они могли меряться) понтами , вообщем одна другой не хотели уступать дорогу на немного обледенелой дороге. справа от одной - машины, слева от другой- высокий бордюр, куда соответсвенно тиида вряд ли в женском исполнении влезла бы... вообщем стояли они минут 5 бибикая друг дружке , сзади меня собралось еще машин 5, с "конкурентной" стороны машины 3 в рядок т.е. из серии "дождались блин", все теперь пойдут на принцип, а колея одна... на вопрос жены, стдевшей справа "и чего теперь?" пришлось делать руля влево на высокий бордюр со снежным тротуаром, спасибо "Мышке" с ее "просветом", и открыв окно , пешеходы извините тут дебилы собрались объехал весь этот "дурдом на выезде"...

вот вам и жизнь, и еще одна уверенность что Мышу купил не зря, хотя раньше всегда был противником данного типа машин из серии а зачем оно в городе?..

0

Поделиться сообщением

Что такое мыша? Чувствую что то большое,полноприводное и не икстрейл. Это гладиолус?

0

Поделиться сообщением

А если в тему,то мне кажется тут многие переоценивают внедорожные возможности икса. Я тоже доволен что владею таким полноприводным автомобилем,но абсолютно не питаю иллюзий по поводу его возможностей, при этом считаю что вожу авто достаточно прилично и думаю использую возможности этого автомобиля разумно,с оглядкой на возможности трансмиссии и её долговечности, например не буксую,если сел,а беру лопату. Другое дело,что нет необходимости лезть туда,где понадобится лопата как на полноприводом так и на переднеприводном авто. На переднеприводном на механике Лансере,играя сцеплением я легко раскачаю и выеду из ледяной колеи,а на иксе с вариатором пусть буксует кто нибудь другой. И что,это полноприводныи внедорожник на котором нельзя буксовать? Удел икса,чуть более глубокий снег,чем для седана,глубже ровно на разницу в дорожном просвете. А если икс на механике,то будьте готовы к замене сцепления,в подтверждение чего есть несколько тем на форуме.

0

Поделиться сообщением

А я вот владел "Короллой" в качестве второй машины в семье 5лет, проехал на ней 96 тысяч и поменял на "Икса" - и не жалею. Вне всяких сомнений - "Королла" очень надежная и беспроблемная машина, и настолько же... скучная. Просто машина - и все! Но при этом ЕСП не получить ни за какие деньги! И в мелочах экономия производителя очевидна... особенно в последнее время. Но главное - ТО у официалов на "Иксе" за 60 тысяч пробега оказалось ДЕШЕВЛЕ, чем на "Королле" при разнице в цене в два с лишним раза!!! Каждые 10000 км я вынужден был кормить дилера "Тойоты", и менять синтетику великолепного качества ,которое почему-то на Украине или в Белоруссии меняют через 15000, а в Европе через 20000 - и машины там не ломаются, что, впрочем, вполне очевидно. Современные масла вполне позволяют межсервисный пробег в 15000. Пропало у меня желание кормить тойотовских дилеров столь вкусно,поэтому к "Тойоте" теперь не приду... пусть других ищут.

1

Поделиться сообщением

А я на иксе масло меняю через 10 тыс с начала эксплуатации. Никто не заставляет делать это у диллера иногда это даже вредно (почитайте свежие темы про непотухающие лампы давления масла). Друзья купившие тойоты к диллеру ни ногой. Раньше я это не одобрял,считал это экономией во вред. позже, после того как диллер меня кинул на замену амортизаторов за месяц до конца гарантии, э поменял свою позицию. Сейчас иногда еду к диллеру,но только в случаях работ,где нужны специфические навыки и знания именно икса,либо там,где нужна юридическая ответственность,ведь даже самый опытный дядя Вася из гаража не всё знает и умеет и иногда ошибается,а спросить с него врядли получится.

А тойота правильно делает что установила ТО через 10 тыс. В наших условиях это необходимо и это в итоге и оборачивается надежностью. Многие знакомые тоже меняют масло через 10 тыс,просто не у диллера,потому что дешевле.

"Королла" очень надежная и беспроблемная машина, и настолько же... скучная. Просто машина - и все!

Ищу себе такую "просто машину". Веселиться можно не с машиной

Пропало у меня желание кормить тойотовских дилеров столь вкусно,поэтому к "Тойоте" теперь не приду... пусть других ищут.

Читал аналогичное про Ниссан. Интересно,есть хоть одна марка,к диллеру которой стоят в очереди и хотят вернуться?

0

Поделиться сообщением

И все-таки я не согласен. 10000 для чистой синтетики слишком малый пробег,жена у меня работает в сфере этих технологий, и в лаборатории совершенно точно видно,что свойства фирменная синтетика только начинает терять ПОСЛЕ 15000, и до 20000 вполне еще сохраняет основные свойства. Самостоятельная замена через 10000 - перестраховка, и, вне всяких сомнений, по сути лишняя трата денег для самоуспокоения. А вот насчет дяди Васи в условияях Москвы для меня вопрос даже не встает - чаще всего это оказывается дядей Армэном, качество и ценник таких услуг не внушает уверенности в правильности общения с подобными сервисами. поэтому - только к дилеру, еще и потому,что если что с машиной случится, то ты сможешь все таки доказать в любом суде свое право на гарантийный ремонт. Машина здесь живет под подьездом, гаража - УВЫ! - нет, только лишь вспоминаются былые времена, когда были гаражи во время службы по разным гарнизонам. Но там и про официалов речь не шла, да что там - про машину-иномарку из автосалона представить себе даже не мог. Времена, как и представления, меняются, хорошо,если с вместе с возможностями... Но для себя решил - гарантия заканчивается - менять на новую, без вариантов... Иксу моему еще год и три месяца у меня быть, правда нравится он до сих пор, очень сооответствует всем моим запросам и ощущениям (за исключением мелочей). А скучная машина - вполне может быть и надежной, но все же остается скучной. Икс - не такой!

1

Поделиться сообщением

Что такое мыша? Чувствую что то большое,полноприводное и не икстрейл. Это гладиолус?

это как раз икс трейл, жена и дочь так ее прозвали... не знаю почему но им видней...

и дело в нем не во внедорожных способностях ( найти внедороги в Москве и МО это надо специально постараться) , а просто в том что он высокий ( для меня по крайней мере и жены моей), в том что есть а-ля 4х4 так сказать, электронные , большой ( 2 ребенка в семье + коляска и т.д.) в том что он мне в жуткий московский снегопад, когда 25 км ехались 5 часов вывел мне это расстояние в 5, а не в 7-10 часов, потому что я поехал за пафиком и лексусом по целине, обочине и хреновой дороге...., когда легковушки за нами даже не рыпнулись..

а так да решать Вам.. я на трейл пересел после 2 фф... дорестайл второй и рестайл .. и на тот момент времени меня эти машины устраивали на все 100% в сферу семейного быта и финансовых возможностей...

P.S. как говорил один человек машину мало купить -ее надо еще и содержать! и я всегда стараюсь придерживаться этого правила :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

P.S. как говорил один человек машину мало купить -ее надо еще и содержать! и я всегда стараюсь придерживаться этого правила :rolleyes:

Платиновые слова!

0

Поделиться сообщением

Как раз и хочу узнать разные мнения о разных автомобилях. Если бы не эта тема,врядли бы я пошел на тест драйв октавии или короллы. А так узнал что это достаточно стоящие автомобили,на которые можно пересесть с икса без особых потерь в комфорте,динамике и потребительских качествах.

Потребительские качества, они-же для всех разные, кому-то нужен большой багажник, кому-то полный привод и приличный дорожный просвет. К сожалению ни корола ни обычная октавия, не может похвастаться ни тем ни другим. Тут главное правильно раставить приоритеты.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу