li-sss

Отчёты об эксплуатации "всесезоннной" резины (ОБЩАЯ)

158 сообщений в этой теме

Не введут у нас в обязаловку шипы... не верю я в это... а кроме того взять грузовики... у них не существует просто шиповки...

С 1 января 2015 года вступит в силу соответствующая норма Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», предусматривающая запрет на эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, в период с декабря по февраль.

А спрашивал я не про шипы, а всесезонку :wacko:

0

Поделиться сообщением

А спрашивал я не про шипы, а всесезонку wacko.gif
упс))))))))))) ну тупанул... магнитная буря грят бушует))))
0

Поделиться сообщением

кто пробовал Goodyear Eagle F1 All Season?

0

Поделиться сообщением

Всем здрасте, вопрос у меня возник, на след неделе нужно ехать в Кострому из Самары,зимней резине пришел кирдык(1колесо не подлежит ремонту).Резина старая и купить такое же нет возможности.Отсюда вопрос? Стоит ли ставить два зимних колеса или же нет и если ставить то куда задняя ось или передняя. Думается что стоит поставить на зад, или я заблуждаюсь?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется , что лучше поставить на перед.

Спереди  идет большая часть управлением автомобилем - рулежка, да и при торможении передок схватывает раньше. 

0

Поделиться сообщением

да и при торможении передок схватывает раньше. 

У меня был данный опыт, при торможении зад автомобиля (переднеприводный и без АБС ) начал обгонять перёд и в последствии очень сильно закрутило, в этот же день поставил на зад и зарёкся больше так ни делать.

1

Поделиться сообщением

Так делать НЕЛЬЗЯ! То есть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

Во-первых разной резиной убьешь систему полного привода. Во-вторых машина на разных колесах ведет себя на зимней дороге абсолютно непредсказуемо. Лучше уж оставь летнюю и поезжай с учетом этого.

0

Поделиться сообщением

Леш спасибо за совет....

0

Поделиться сообщением

единственное, что могу добавить, всегда более изношенную резину надо ставить вперед, а более свежую- назад. парадоксально на первый взгляд, но это так. 

в идеале конечно все колеса должны быть изношены равномерно.

0

Поделиться сообщением

Всем здрасте, вопрос у меня возник, на след неделе нужно ехать в Кострому из Самары,зимней резине пришел кирдык(1колесо не подлежит ремонту).Резина старая и купить такое же нет возможности.Отсюда вопрос? Стоит ли ставить два зимних колеса или же нет и если ставить то куда задняя ось или передняя. Думается что стоит поставить на зад, или я заблуждаюсь?

Была такая ситуёвина на переднеприводной машине. Пришлось купить 2 новых колеса (1 оставшееся старое "переоборудовал" в клумбу). Обнову ставил на перед. 2 зимы прошёл без проблем. Так и продал.

1

Поделиться сообщением

вот вдогонку любителям "всесезонки".. а чо отлично держит!

http://youtu.be/D7AOJAKuCBw

1

Поделиться сообщением

А откуда известно про всесезонку? Там же не видно?

0

Поделиться сообщением

описание автора видео  на ютюбе

Опубликовано 29 Ноя 2013 г.

Игорь Ехал со стороны Уфы, после Чишмов, примерно 5 км не доезжая до деревни Шингак Куль. Резина всесезонка, снега было от силы сантиметра 2, ехал 60-70 на 4 скорости, когда кинуло второй раз переключился на 3, в этом и есть ошибка. Начал шлифовать, потерял сцепление с дорогой и понесло, сам не пойму как в последний момент сообразил заднюю включить, понесло боком на отбойники, вывернул руль влево, перед кюветом выпрямил колеса и плавно съехал. Ребята, будьте аккуратнее на дорогах!!!

1

Поделиться сообщением

описание автора видео  на ютюбе

Тест всесезонной резины

comparison.gif

Сравнение тормозного пути зимних и всесезонных шин:

- Испытательные тесты проводились при температуре -20С

- Дорожное покрытие обледенело-заснеженное (толщина ледово-снежной корки 3-5 см.)

- Все автомобили, участвовавшие в тестах, оборудованы коробкой-автоматом и АБС

- Скорость движения транспортных средств 50 км/ч

- Полноприводные автомобили проходили тест в полноприводном режиме

1

Поделиться сообщением

да уж разница налицо.

0

Поделиться сообщением

Да брось, минимальная разница в летней и зимней - это такое заблуждение, которое даже комментировать не хочется. Разница в мадовской, шоссейной и скоростной летней огромная, а тут лето и зима. Считать или не считать снобами - личное дело, конечно. Я просто напомню, что пусть ты хоть трижды неэкстримал, на дороге из-за других бывают ситуации, когда сантиметры решают исход ДТП. Поэтому, очевидно, что тут вопрос безопасности.

И, если честно, раздражают всесесонники и липучники, чуть ледок, сам едешь как по рельсам, а эти болтаются на дороге как пьяные.

Согласен во всем кроме липучек, не знаю как у Вас в Питере но в Краснодарском крае и особенно в Сочи липучки в самый раз. А вот с шипами бывают у нас проблемы, у меня знакомые ушуршали на шипах на мокром асфальте. :cray:  

0

Поделиться сообщением

Всесезонка,поэтому так и называется,потому как она что летом го..в..но,что зимой.Вобщем в любой сезон.

0

Поделиться сообщением

что летом го..в..но,что зимой.

Ты не прав.

Так вот, тут не надо грязи, сейчас катаю Yokohama Geolandar SUV G055 225/65 R17 102H, вес шины снижен , взял в руки и удивился, производитель пишет на крае обода зима лето +грязь снег.

Резинка мягкая не шумная, расход бензина 11.7 ( Стиль вождения Агрессивный) 

Самое главное не Аквапланирует, воду режет как нож, колею держит как трамвай,  зимой по снегу пока не гонял, жаль,что в Москве снег выпадет только после 12.02.16 года.

Резиной доволен прошу заметить, Ребята, вы не на Пузатерах, для паркетов надо смотреть на резину  как минимум SUV :D

Yokohama Geolandar G055 Всесезонная.  

07c6f3420b5f2b0b0a1b06650168336f.gif

Изменено пользователем Mfaster
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу