Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

Ну что сказать ))?? Будем учиться) если подскажите как это быстрее сделать , буду примного благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В 7/17/2017 в 23:57, Arsen29 сказал:

Ну что сказать ))?? Будем учиться) если подскажите как это быстрее сделать , буду примного благодарен))

В правом верхнем углу есть волшебная строчка с волшебной кнопочкой поиска. В строчке пишете что ищете, нажимаете на кнопочку с "лупой" и будет вам счастье.

 

Anton99: 

надо ещё слева от строчки выбрать "везде" а не "в этой теме". А то обычно пишет ничего не найдено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи , что скажите про саксы 314 044  на зад ? каябы не беру потому как каждый день езжу по грунтовке типа стиральная доска ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите услышать? Штатный амортизатор Т-31 кузова, который нам Ниссановцы продают под своим брендом. Все! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал привезут завтра

Kayaba 339198 R

Kayaba 339199 L

Kayaba 349078 - 2 штуки задок

KYB SM1546  -- Опора амортизатора пер.лев.(с подшипником)

KYB SM1545 -- соответственно правая

в выходные установка

мое имхо та резина которую пользую и в том размере(мягкая она и резина и профиль и неровности с ямками колхозного асфальта прощает их нет просто) , в сочетании с каябой самое что ни на есть пара 

Апосля отпишусь

Изменено пользователем zuko
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня домой привезли, Все от и до! маде ин Джапан( все 2017 года подгон от братишки), внешнее качество всего радует и даже качество резинок на опорниках, Жду субботы-- Установка и тест драйв, в Субботу отпишусь( напомню резина 225/65/17 йока g-015)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоры идут сразу с подшипниками,одним комплектом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salavat880 сказал:

Опоры идут сразу с подшипниками,одним комплектом?

Смотря какой производитель. в данном варианте да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, salavat880 сказал:

Опоры идут сразу с подшипниками,одним комплектом?

Этот каябовский арктикул Да,  мелачиться не стал (для себя), но есть каяба чисто подшипник

Изменено пользователем zuko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже тогда надо заказать такой комплект на перед .Жду отзыв)))Я раньше и не знал что опора и подшипник могут идти одним комплектом.

Изменено пользователем salavat880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой вопрос нужна ли Вам опора которая практически вечна и готовы Вы платить за ненадобностью. Лучше подшипники взять получше отдельно чем такой к-т;) Ну как совет, а так дело Ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

Лучше подшипники взять получше

А интересно, какие подшипники стоят в комплекте Каяба??? Ведь они то их не делают, а чьи то туда ставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ровермен сказал:

А интересно, какие подшипники стоят в комплекте Каяба??? Ведь они то их не делают, а чьи то туда ставят....

Андрей, отцу на Кашкай покупали, там был SKF.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что , сегодня ездил к ребятам в Файн-Авто все сделали, итак резина 225/65/17(йоко G-015) . ощущение езда по асфальту(5 баллов)-- кренов нет , как и говорили подвеска стала собранней - упруже  , мне понравилось! жесче, ну может да чуть -чуть-чуть, но это такой мизер(резина компенсирует)- а по грунтовке разбитой никогда не летаю,  короче баржа пропала, удовольствие появилось(еще бы движок V-6 и можно в шашки играть) подшипник из коробки на черной стороне я помню только первую букву S а их было две, вторую не помню хоть убей и цифры были штуки 4 помоему, ну то что  подшипники поменяли и хруст при рулежке пропал -- это даже и не говорю как само сабой разумеется,  chuk78 еслиб знал какие подшипники лучше купил бы и их дело не в деньгах ( это как на презервативах экономить-- машина своя и надолго кайф мне а не дяде) , дружбан сказал взять их,, 

я ему доверяю полностью на 150 процентов

короче Всем удачи, амортизаторы порадовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче  на горбатых лежачих жосче , мелкие ямки лично у меня не заметны вообще но здесь резина честно отрабатывает, то что жесче это факт , но эта не та жесткость от которой плюешся , хотя от резины тоже много зависет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/1/2017 в 23:43, chuk78 сказал:

нужна ли Вам опора которая практически вечна

Если речь про резиновые опоры, то я поменял обе, на 250000км примерно, засохли и в трещинах были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно может не так выразился, 250000 тут по любому надо менять при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги трейловоды, особенно из Краснодара, у кого завалялись нерабочие, потекшие, стучащие и совсем ненужные и непригодные для эксплуатации, но с ненарушенной геометрией (без ДТП) передние стойки (без пружин и опорников) либо задние амортизаторы, можно ли Вас попросить подарить их мне для благих целей. Есть вариант переделать стойки для увеличения мягкости машины путем замены их потрохов. Хочу подвску машины помягче, мастеров нашел. Родные стойки и амморты еще в рабочем состоянии, жалко их пускать под нож. Если в Краснодаре, сам заеду, если в соседних областях, могу заказать ТК и курьера. На Авито от 2т.р. за одну контрактную стойку, плюс пересылка, нет смысла брать, дорого выходит, тогда уж свои можно переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не актуально. Нашел в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь для статистики.

 

Пробег с 2008 года 162 тыс.(МКПП, 2 литра) недавно заменил сцепление (корзину, выжимной, диск) и заодно сайлентблоки подрамника (все четыре).

Решил, что пора и стойки менять (стояли родные). Явных потеков масла не было, но громыхали на полицейских и ямках здорово.

 

По сложившейся тут традиции взял Реношные стойки+ родные опоры+подшипники. Каябу не взял, так как ставил их задние (прокачивал лично, как в мануале написано) и не в восторге - дубоватые, я привык помягче.

 

Заказывал в Экзисте:

Nissan  54320-JG01B Опора амортизатора переднего правого 1 шт. х 1 338
Nissan  54321-JG01B Опора амортизатора переднего левого 1 шт. х 1 338
Renault 54302-JY01B Амортизатор газовый передний правый газовый 1 шт. х 4 389
Renault 54303-JY01B Амортизатор газовый передний левый газовый  1 шт. х 4 379
SNR      M255.09 Опора амортизатора  2 шт. х 726 

 

Пыльник и отбойник оказались несоразмерно дорогими и было решено оставить старые (состояние нормальное).

Пружины родные тоже решил оставить. Чтобы скомпенсировать их усталость и просадку под нагрузкой (едем семьей сначала в Питер, потом в Крым, как обычно) купил в Москве (на Уржумской 7) полиуретановые проставки - перед 20 мм, зад 25 мм (обошлись 2800 за все, крепеж - 6 болтиков к передним прилагается).

 

Вчера поставил все в Автомагистре (см. профильную ветку в форуме) на Остаповском 17. В 10 записался, в 12.30 приняли, через 2 часа выпустили. Стоило - стойки 3500 + 500 руб за задние проставки итого 4000 руб.

 

Подвергся справедливой критике мастеров за проставки - типа полетит передний привод из-за возросших углов. Все эти нюансы знаю, но родные пружины сильно просели и с этим нужно было что-то делать.

 

Впечатления от пробной поездки положительные - амортизаторы точь в точь, как родные новые. Проставки после пробной поездки почти незаметны по клиренсу (вначале как опустили подъемник машина была жутко задрана - газове аммо+проставки).

 

Дальше - будем посмотреть. 

Всем удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...