Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

На последнем ТО обнаружили потекший задний правый амортизатор. Решил менять оба, купил в магазине стойки от Рено. В эти выходные добрался до гаража. Правый открутился, а вот у левого верхний болт так и не смог открутить, прикипел намертво, да и доступ к нему очень неудобный.  Пока поезжу так. 

Изменено пользователем ВАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может кто имеет ВСЕ партнамберы деталек для того, чтобы собрать переднюю стойку полностью. Сам амортизатор, опора, пружина, чехлы-отбойники и т.п., что там еще нужно? Желательно эконом вариант (от Калеоса, я так понимаю?).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2016 в 18:54, EdwardMsk сказал:

Может кто имеет ВСЕ партнамберы деталек для того, чтобы собрать переднюю стойку полностью.

вариантов будет мульен...

Эдуард, в основном народ данные партнамберы выбирает из возможностей своего кошелька. А если собирать все в одну кучу, то только вся эта тем будет забита только вариантами.

Ну к примеру, стойка аморта - 5 вариантов, пыльник - 5 вариантов, пружина - 5 вариантов, поворотный (опорный) подшипник -5 вариантов.

Вот сколько уже можно модификаций собрать? Посчитай... а наименований каждой детали явно не 5 штук, их ДЕСЯТКИ...;)

ну а так-то можешь и сам собирать как тебе будет угодно - http://www.japancats.ru/Nissan/Parts.aspx?ModelUid=57f371bb-1b2a-4eb6-83bc-3d89eb767917&FigId=401&IllId=97C00017&Title=Схема 3 из 6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95 тыс. при замене колодок выявили, что левый задний амортизатор с потеками. Рекомендовали замену, но, поскольку дело было в начале зимы, мастера посоветовали менять амортизаторы весной (дескать, будет лучше?), а до весны ездить не напрягая.

Спустя месяц при выезде из гаража обнаружил масляную лужу. Взгляд "снизу" - потеки масла по рычагам левой передней подвески. Ужасная мысль: "что-то с вариком", ибо цвет жидкости похож... На СТО вердикт - моментальное умирание амортизатора (вытекло масло) и тот же совет - ездить то потепления.

Вопрос: я до весны, ожидая благоприятных погодных условий для замены теперь уже 4-х амортизаторов, не убью все, что можно (а можно - недавно замененные рулевые наконечники, сайлентблоки и т.п.? 

Езжу пока "дом-работа-магазин", по как бы асфальту...

Изменено пользователем Волговод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Волговод сказал:

мастера посоветовали менять амортизаторы весной (дескать, будет лучше?), а до весны ездить не напрягая.

. На СТО вердикт - моментальное умирание амортизатора (вытекло масло) и тот же совет - ездить то потепления.

Вопрос: я до весны, ожидая благоприятных погодных условий для замены теперь уже 4-х амортизаторов, не убью все, что можно (а можно - недавно замененные рулевые наконечники, сайлентблоки и т.п.? 

 

@Волговод Игорь,я бы для начала сменил данную "СТО",дающую космические по глупости советы и рекомендации.

А в отапливаемых боксах,где работают и СТО и частники, Вам поменяют все связанное с ходовой в течении рабочего дня,смены -лишь бы 

были запчасти в наличии - время года на это не влияет!

И уж коли решили менять перед + зад -почитайте предпочтения и отзывы коллег по клубной ветке Т-31 - люди ставили разные по качеству и стоимости:http://x-trail-club.ru/forums/topic/27140-vzaimozamenyaemost-perednih-ammortizatorov/;

http://x-trail-club.ru/forums/topic/26929-vybor-zadnego-amortizatora/;

И до весны,  на не работающем амортизаторе, можно не только ушатать  ходовую,но и самому попасть в замес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Изучаю варианты и коплю денежки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли случаем у кого парт-номера сайлент-блоков, стоящих на наших стойках (перед-зад)?

Сами стойки живые, сухие (70 тыр пробег), а вот резинки подустали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди. Стоят задние родные стойки  ToKiCo с цифрами и буквами  56210 1DA1B.  Нужна замена. В магазинах встречаются  E6210-1DA1B  или  56210 JG02A. В чем разница?  И что обозначают эти цифры и буквы?

Изменено пользователем zhurmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, гдето прочел что на x-trail ставят передние стойки от рено калеос... это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LogoVaz сказал:

Ребят, подскажите, гдето прочел что на x-trail ставят передние стойки от рено калеос... это правда?

 

Платформа у них общая,если не все детали,то большинство одинаковое,стойки точно подходят,да и вся подвеска,у меня стоят от колеоса передние стойки и тяги стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LogoVaz Максим ,спроси у ВиталияChuk78, он точно подскажет,в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал ему.

 

А по техническим характеристикам одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, LogoVaz сказал:

Написал ему.

 

А по техническим характеристикам одно и тоже?

Ну сколько на эту тему уже можно??!!!  Это одно и то-же! На упаковке написано - РЕНО-Ниссан

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 Aug 2016 в 14:40, Borism1 сказал:

Они абсолютно одинаковы!!!! Разницы нет никакой. Маркировка Рено-Ниссан-Самсунг.

 

По каталогу Japancats на Т31 дизель 2013г предписан какой то нереальный аморт (левый)

E4303-3UB0B за 11500р(Экзист) 

в замену пишет тока Каябу за 13100р... :) 

Правый E4302-3UB0B  в экзисте в такую же цену. 

Я конечно понимаю, что дизель с автоматом - самый тяжелый Икстрейл. Но что то явно многовато по сравн с Рено за 2500(емекс). 

 

PS. Потекла наконец то правая стойка на моей неломаемой машине.  Вот думаю чо взять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Буквально вчера заказал:

Renault 54 30 223 44R

 

Renault 54 30 2JY 01B

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, расскажи потом как всё это поставилось. А то зедзап пишет про левый, что это Сандеро/Ларгус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ничего пока не скажу, но на стойках с этими артикулами 23BigMan уже полгода ездит.... Он с моего аккаунта на Емексе заказывает (у меня почему-то там скидка большая :rolleyes: .. ценник получается ниже чем с опт4 на Автодоке..). Я просто его заказ повторил. Хотя конечно разница в ценнике смущает. Написал вопрос менеджеру. Жду ответ. Заказ пока не исполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ менеджера убил...:D  "Для правильного подбора воспользуйтесь оригинальным каталогом..." 

А то, что у них на сайте при подборе запчасти в качестве замены по каталожному предлагается артикул от совершенно другого авто никаким образом не подходящее - это так, детали... Проверил и на Экзисте и Автодоке - процентов на 99 это Логановская стойка.

От греха подальше отменил. Оформил - Renault 54 30 3JY 01B  и ценник 4000, что ближе к правильной.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 Oct 2016 в 12:56, lardmitry сказал:

 

Борис, 

вот же чуть выше чел пишет: 

 

Купил в exist: 

Renault 54303-JY01B Амортизатор газовый передний левый газовый

Renault54302-JY01B

Амортизатор газовый передний правый газовый

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите OBK C4N-88321,C4N-88502 увеличивают клиренс или высота как у штатных пружин Т-31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...