Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

marales

Замена стоек амортизаторов т31

Рекомендованные сообщения

Только что, Pzm76 сказал:

Достойно!!! Значит у меня ещё ресурс огромен. 

А мне хочется заменить на майлсы с бОльшим ходом - тут код скидывали,  жду пока эти кончаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, mutabor сказал:

А мне хочется заменить на майлсы с бОльшим ходом 

Мне не надо. Увеличивать высоту не планирую, а есть как выход штока, так и вход. Как оно будет, не понятно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 20:32, TemkaBeda сказал:

мужики, как дела у HOLA по подвеске? любопытен опыт как раз по амортизаторам

Про амортизаторы понятия не имею, предпочитаю иные, а вот сцепление у холы вроде ничего, у меня давно оно стояло на газели. Заменил когда пришло его время, а простоял 167.000(с копейками)км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепления и амортизаторы две разные вещи. Я заводские стойки поменял на 30000 тыс. Поставил каябо передние задние не менял машина стала устойчивая. Перед не шатало в разные стороны. Недавно поставил стойки реношные повелся на дешевизну надо было опять каябо покупать. И пружины поменять пробег 125000 тыс. Пружины просели возил тяжелые грузы. В багажнике и в салоне. Хочу найти передние усиленые . Если кто хочет могу поменятся реношные на каябо только новые стойки. Реношные мягче каябо жестче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Марс 07 сказал:

пробег 125000 тыс

странно, обычно на таком пробеге и заводские еще норм, а тут две замены уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепления и амортизаторы две разные вещи. Я заводские стойки поменял на 30000 тыс. Поставил каябо передние задние не менял машина стала устойчивая. Перед не шатало в разные стороны. Недавно поставил стойки реношные повелся на дешевизну надо было опять каябо покупать. И пружины поменять пробег 125000 тыс. Пружины просели возил тяжелые грузы. В багажнике и в салоне. Хочу найти передние усиленые . Если кто хочет могу поменятся реношные на каябо только новые стойки. Реношные мягче каябо жестче.  Левая стойка застучала стойки лежат в гораже. Обе. Заводские. Ниссан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2021 в 23:39, Марс 07 сказал:

Поставил каябо передние задние не менял машина стала устойчивая. Перед не шатало в разные стороны. Недавно поставил стойки реношные повелся на дешевизну

по опыту юзанья Каябы могу сказать  одно - ходят они по 200-240 км... по крайней мере у меня...

Проверено на двух РАЗНЫХ авто... и там и там примерно одинаково...

Спереди на Хитром Каяба и пружины ОВК - машина сОбрана, на кочках не трясет и не мотает... по грунтовке идет как по асфальту... не пробивает... уже забыл что такое по полям на кочках защитой цеплять...:smile3:

З.Ы. На хитром ВТОРОЙ комплект спереди... одну пружину ОВК уже сломал, вернее отгнила половина витка - лет 5 проездил... пришлось менять...

Ну и потом одна стойка спереди застучала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился заменой передних стоек, выбор пал на KYB. Позвонил в контору с привлекательной ценой 6500 за стойку. Там спросили VIN машины, сказали что на 31 последних годов выпуска устанавливали  стойки двух видов и они взаимонезаменяемы. Причина в разных опорах. Кто-нибудь такое слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно почитать

https://www.drive2.ru/l/479957717318894596/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно менял у зоводских стоек шток длинше чем у каябо насколько сантиметров не помню могу померить заводские длину и каябовские. Стойки лежат в городе поставил реношные луче бы не ставил стойки мягкие для дизеля не подайдут наверно, мне не нравятся может пружины еше поменять думаю. Пробег 120000  дизель тяжелый перед. Чем у бензиновых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2021 в 23:05, Марс 07 сказал:

может пружины еше поменять

на обоих Ниссанах спереди стоят пружины ОВК... уже более 10 лет...

Как гарантия закончилась, штатные сразу выкинул...:smile3:

Правда, на Хитром, одна ниссан лопнула спереди... на стоЯчей машине возле дома... писал как-то об этом...

 

На каябе уже прошел по 4 сотни км... на КАЖДОМ авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто достался с родными прокачанными передними стойками. Где-то на форуме попадалось Монро в плохом списке. Странно. На предыдущем авто Монро отлично себя показали. На последнем комплекте более 150000км. проехал. С ними и продал. Монро Рефлекс не очень, на два года хватило. Каяба также. Токико кое как отьездил год и выкинул. Жутко били на выход! Почему Монро на Икс плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, выбираю тоже какие стойки поставить вместо штатных. У прошлого хозяина годовой пробег по сути небольшой был, поэтому стойки еще родные стоят. Пришло время менять. Что выбрать из производителей? Чтоб и по комфорту было норм, не жестче, не мягче родных, и чтоб цена была адекватная. Склоняюсь к таким вариантам: SACHS, Kayaba, Profit. Если здесь смотреть по наличию, какие продаются, то первые дороже всего получаются. Стоит ли SACHS ставить? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт про амортизаторы фенокс РБ . Прошли 30-40 ткм и один всё . 

https://www.instagram.com/p/COhlqWkj7NI/?igshid=1qdolerqlbvsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Мой опыт про амортизаторы фенокс РБ . Прошли 30-40 ткм и один всё ...

Дим, так многие то за 5 лет столько еле наезжают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 18:05, Imgaro сказал:

Народ . Склоняюсь к таким вариантам: SACHS, Kayaba, Profit. Если здесь смотреть по наличию, какие продаются, то первые дороже всего получаются. Стоит ли SACHS ставить? Ваше мнение?

 

Получается , что я вчера поставил сакс , это оригинал . Хотя попадались в основном только токико . А чтобы что-то выбрать по душе , надо обладать возможностью тест драйва на своем же автомобиле , сначала одном , потом на втором , потом на третьем , но поскольку это практически не реализуемо , то берите не свойствами , а отзывам о ходимости и надёжности . 

Во всех остальных случаях будет - Чужая жена всегда красивее . 

 

Специально никто не проводит длительные тест драйвы , с массой разных амортизаторов . Максимум , что мы можем сравнивать это эмоции вчера , и эмоции сейчас ,когда забирали машину . Одному кайаба покажется жёстче чем токико , другому покажется что вообще нет никакой разницы . Например у меня были одновременно и ежедневно два икстрейла ,один весил со мной 1700-1750 кг , второй 2000-2100 кг . И они ехали ооооочень по разному с абсолютно одинаковыми амортизаторами и пружинами.  Тот что легче , ехал естественно очень приятно , а тот что тяжёлый ,ехал как всё рамное тяжёлое и никчёмное фуфло для понтов , также плохо и тормозило . 

Но остался я все равно на тяжёлом , так как - пропан 105 литров , люстра , кожа , 180 лошадей , фаркоп , багажник , музыка за 100 тыщ , шумка за 60 тыщ и понты решают всё . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Максимум , что мы можем сравнивать это эмоции вчера , и эмоции сейчас ,когда забирали машину 

имхо конечно же, но сравнивается авто с уставшими аммортизаторами и с новыми, в большинстве случаев последний вариант больше позитива вызовет. вне зависимости от марки установленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2021 в 23:23, mutabor сказал:

@Pzm76 Корма уже на комплекте проехала с 143ткм до 188ткм

Добрый день. Не подскажешь номера передних и задних амортизаторов . Тоже думаю менять. А Miles , про которые разговор , газовые или масляные ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TUR300 сказал:

Добрый день. Не подскажешь номера передних и задних амортизаторов . Тоже думаю менять. А Miles , про которые разговор , газовые или масляные ? Спасибо.

Добрый

Передние:  Miles DG11076 и  Miles DG21076  

Зад штатный размер:  Miles DG02180 (лево-право одинаковые)

Зад под проставки (увеличенный ход - аналог каябы, что все ставят):  Miles DG02261

На коробке написано, что газовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mutabor сказал:

Добрый

Передние:  Miles DG11076 и  Miles DG21076  

Зад штатный размер:  Miles DG02180 (лево-право одинаковые)

Зад под проставки (увеличенный ход - аналог каябы, что все ставят):  Miles DG02261

На коробке написано, что газовые

Спасибо . А как правильно прокачать амортизаторы перед установкой , не подскажишь ? А то советов много и они разняться .) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...