Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди, столкнулся с похожей проблемой при наборе скорости 2000-2500 об/мин на 2 передаче появился посторонний звук, как будто что то шелестит(как будто едешь на овальных колесах, звук оппозитного двигателя очень тихий) и когда проезжаешь по луже возникает сильная вибрация с отдачей на выхлопную трубу, а может быть т на карданный вал, с салона трудно определить , после 60 км в час звук исчезает, на холостых двигатель работает ровно, потере мощности нет, уже поменял помпу, подшипник кондиционера, подшипники генератора, все не то. Привода в сервисах (посещал не один сервис) смотрели люфта нет, ходовка в идеале. Может быть виной моей проблемы "катализатор"? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Появилась вибрация при включении полного привода на скорости от 20км/ч , на переднем всё отлично не вибрирует не гудит. Подскажите в чём может быть причина. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Была вибрация при 110 и выше, потом пропадала, потом опять появлялась. Балансировка, замена дисков и т.д. не помогло. Вывешивали, приговорили крестовины кардана. Отремонтировали, отбалансировали в спец центре-не помогло. Вибрация и зуд на 100- и далее продолжалась и стала какой-то плавающей. Вывесили в другом СТО, разогнали до 110, механик сказал ,что вибрация от заднего редуктора. Я попробовал его пошатать, а он там болтается как г***о в проруби. Оба сайлентблока кронштейна редуктора на замену.Буду заказывать, после отпишусь.

Поделиться сообщением

Короче всех с праздниками! Вибрация была после 110, боролся разными способами, балансировка, замена дисков и опять балансировка. Замечу что балансировал не в одной конторе. Борьба продолжалась 1,5 года, пока не заехал в толковое СТО, вывесили машину, разогнали до 130 км/ч и начали проверять балансировку. ИТОГ: расбалансированы все колеса, максимальное расхождение - внутреннее 40 грамм и внешнее 30 грамм. При том что  допуск ноль! В общем после кропотливой балансировки вибрации как не бывало! Всем хороших СТО, а не оленей!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня так: вибрация при разгоне началась примерно за год. сначала еле еле, потом активнее, причем в основном при разгоне после правых поворотов!!! ну думал - что-то справа " умирать" начинает. Снял правый привод и "!опа!" подшипничек на промежуточном вале в связке с кранштейном(к стати прикрученом кучей болтов) конкретно "подъизносился" В нашем солнечном медовом Башкортостане такой подшипник только в столице Уфе ,живу я в Бирске. Взял меган жены и слетал в Уфу прикупил подшипник. поставил и.... оп! вибрация.... стала меньше(((. Поизучал инет сделал вывод что внутренняя граната трипоид или как её там " на грани" узнал скока стоит припух немного от цены("29 к. японец Уфа)! и подумал не так уж и трясёт потерплю.) зиму откатал. Май.У Вибрации прогресс у меня стресс-бу привод 15к. И тут такая инфа от кореша( у него Камаз, Уаз и камри-все полноприводные авто!) -вибрация из-за подушки двигателя. Так и есть верхняя подушка устала. поднял двиг домкратом. ослабил подушку, подложил где надо кусок плотной резины, собрал, опустил домкрат, двиг стал чуть выше и ... пробная поездка и вот оно счастье! вваливал как хоте и по прямой и нравый поворот-ускорение и левый... не трясёт! Заказывать подушку буду... цену не узнавал. но хвалю себя что привод не заказал хотя уже был "на грани" в этот раз чуйка не подвела! Или жадность? ...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Отличная повесть. Несет полезную информацию и главное, сделан вывод. От меня "+".

Поделиться сообщением

Пришла и наша очередь трястись)))

Пробег 140, на скорости от 70км/ч начинается несильная вибрация с гулом, с ростом скорости увеличивается, более 90 кч/ч не разогнял. Резина не билась не кололась, на подъемнике выявили некритичный люфт внутреннего шрус правого переднего привода. Ребята с сервиса высказали две версии, и то не явные: шрус, ступичный подшипник.

Что делать хз, шрус дело небюджетное, для начала планирую обуть в лето и откатать в разных режимах. Друзья подали идею - подушки мотора или АКП.

Может у кого есть идеи/способы выявления неисправности.

Изменено пользователем universal

Поделиться сообщением

Тоже столкнулся с похожей проблемой! Машина X-Trail T30 qr20de, мкпп. При наборе скорости от примерно 70 км/ч начинается вибрация по всему кузову, выжимаю сцепление - все проходит, отжимаю - вибрация продолжается. Думал дело в приводах, но при чем тогда тут сцепление, в чем ещё может быть проблема?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дмитрий может проблема в подушке двигателя? Второй вариант это двухмассовый маховик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.