Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

CelicaZZT231

Как поменять туманку?

Рекомендованные сообщения

Руки есть, дилер много просит за замену;)

Есть подводные камни в снятии бампера? Какая последовательность? Не хочу сломать что-нибудь нечаянно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно на отогнутом бампере - тут посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето трогать бампер при замене противотуманки тоже самое, что и снимать педальный узел при замене салонного фильтра вентиляции..... На самом деле левую уже два раза менял (дремучие камни видемо летят из под колес впереди летящих). Просто немного снимаешь-отгибаешь подкрылок (в идеале на подъемнике делается), делов не более чем на 5 минут (при наличии опыта). Вот и вся те-О-ре-ма.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки есть, дилер много просит за замену;)

Есть подводные камни в снятии бампера? Какая последовательность? Не хочу сломать что-нибудь нечаянно.

Спасибо

Я менял на домкрате. Снять колесо. Из подкрылка вынимаешь штуки 4 кажется пистонов, один саморез. Несколько саморезов снизу подкрылка (со стороны пола). Аккуратоно отщелкиваешь пластик вокруг крыла (строго два отщелкиваешь.. остальные три надо обрамление арки двигать чуть вниз и только потом на себя (но лучше их не трогать). Отгибаешь подкрылок и всё- туманка как на ладони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поменял. На я не смог достать, как вы говорили. Пришлось снимать бампер. У меня что-то стоит там под покрылком, руки едва пролазят, не то, что глаза.

Поставил туманку Valeo за 1500р. Она такая же стояла, даже та же наклейка Valeo была.

Дилер мне 5000 за туманку и 1500 за работу предлагал, бггг;)

Теперь новый вопрос-

У меня икс рестайловая, 2011 г.в. Хочу новый лобовик. В эмиратах такого нету, только на дорестайл. Мой рестайл лобовик только с япы можно заказать, цена под 30. Знаю точно, что рестайл и дорестайл лобовики визуально отличаются черной замазкой возле зеркала, где датчик дождя висит.

Дорестайл не хочу ставить-эта штука черная от солнца хорошо помогает (хоть и на нее не липнет регистратор)

Где купить новый рестайл лобовик?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поменял. На я не смог достать, как вы говорили. Пришлось снимать бампер. У меня что-то стоит там под покрылком, руки едва пролазят, не то, что глаза.

Поставил туманку Valeo за 1500р. Она такая же стояла, даже та же наклейка Valeo была.

Дилер мне 5000 за туманку и 1500 за работу предлагал, бггг;)

Теперь новый вопрос-

У меня икс рестайловая, 2011 г.в. Хочу новый лобовик. В эмиратах такого нету, только на дорестайл. Мой рестайл лобовик только с япы можно заказать, цена под 30. Знаю точно, что рестайл и дорестайл лобовики визуально отличаются черной замазкой возле зеркала, где датчик дождя висит.

Дорестайл не хочу ставить-эта штука черная от солнца хорошо помогает (хоть и на нее не липнет регистратор)

Где купить новый рестайл лобовик?;)

на Экзисте http://www.exist.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист не поставляет лобовик. Поставлял бы- не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не надо валить все вопросы в одну тему.

2. Здесь на форуме есть ЕВГЕН - спроси у него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за евген? Поиск не ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться. X-trail 12 года, рестайлинг, хочу поставить противотуманные фары. Выяснил, что для этого мне нужны сами фары и переключатель, вся остальная байда есть. Хочу заказать в "Автодоке", но там не уверены в выборе самого переключателя ( нужен артикул ), переключатель слева. В дилерских центрах после долгих мытарств все-таки сказали мне артикул (25260EM00E). Нужно подтверждение знающих людей, это то, что мне нужно или нет? Сами фары(оригинал) у дилера 5000 с копейками, в "Автодоке" около 2 с половиной тыщ. Тоже, как говорят, оригинал. Верить ли? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лампочку туманки на Т31 дорестайл поменять? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу отвинчиваешь и отцепляешь подкрылок от бампера, засовываешь руку - вуаля! Ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел в руководстве, какой цоколь у лампы в противотуманке на X-trail 12 года, рестайлинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...