Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня возвращаясь с дачи в сторону Домодедовки от Рязанки (хреновая дорога через лес) уперся в пробку по причине тарана бензовозом шкоды. Решил объехать через поля в сторону Яковлевского ТЫК. Летом там ездил бывало, выскакиваешь к домодедовскому кладбищу. Сегодня решил- подморозило точно проеду.

Поехал, хорошая глубокая колея с замерзшими лужами. Крался что-бы не свалиться. И как боялся так и произошло. На замерзшей глине зад уехал в колею, машина встала поперек колеи, заднее правое ушло в лужу заднее левое вывесилось. Переднее правое так же в колее в воде, переднее левое на глинянон склоне. Правый порог повис на глине. Ситуация просто опа!

Ну все думаю, топать искать трактор. Рядом левее через канаву увидел сносную не раздолбанную тракторами дорогу. Обидно.

Решил не закапываться попробовать вылезти своими силами. Рядом нашел кучу спиленной туи (рядом дачные дома. Подложил под колеса, но не особо помогло.

Решил была не была, буду пробовать сам выехать. И выехал же! Сам бы не поверил никогда что это возможно.

Включил все что включается, пониженная и взад вперед. Машина получила инерцию, пусть небольшое но движение боком, тут я уже не останавливаясь, дозируя газом, вправо, так же через колею но не столь глубокую, выехал на пожухлую траву и по ней к домам и уже на дорогу.

Жаль, что не заснял на фото-видео. Ребенок испугался плакал хотел быстрее выехать.

Мой вердикт - не уаз конечно, но за себя постоит.

Авто 2 литра вариатор.

  • Upvote 8
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...

Включил все что включается, пониженная и взад вперед. ...

Интересно, а ЕСП отключал?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ЕСП отключал?

Во! Про есп я то и забыл!!!

Резина штатная еше, всесезонка данлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что справился. На всяк случай лопатку с собой бери ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что справился. На всяк случай лопатку с собой бери ;)

Лопатка лежит, но там от нее толку ноль, мерзлая глина с травой, жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу свой пример. Поехали на бахчу - от трассы км 5-7. Дожди обильные прошли. Но был песочек. Шла хорошо. Под конец правда пошла глина, но проскочили. Но вот беда, подзадержались (как всегда - " с поводом"). Стемнело, стало накрапывать. Решили ехать, и надо было нам послушать местных, что есть другая дорога - короткая и беспроблемная. Дождь разошёлся уже хорошо, компания была дружная (все дружно говорили куда ехать, но каждый в свою сторону). Короче заблудились. Дорога совсем кончилась. Ехали по каким то следам от тракторов, которые намяли хорошую колею. Дождь льёт, почва-голимая глина, высунул ногу на землю- сразу полпуда на ботинке. Но Трейл ЕХАЛ, вперёд-назад, вбок, без ЕСП, с ней, на L,D, по полю с свежею озимью, с помощью матери. Но ехал и ехал сам. Толкать не пришлось. Когда выехали наконец на твёрдую поверхность, вот тут он показал, как ему трудно: ехать больше 40 км/ч ему было больно - его всего колбасило. Грязью было забито всё - ВСЯ ходовая, колеса, вокруг выхлопной вообще единый кокон из глины, рычаги и суппорта - это единый комок глины. Вообщем тут же заехали на мойку, но отмыть было нереально. На следующий день снимал колеса и выковыривал глину, ветки и т.п. Х-трейл показал себя молодцом - думаю, что по той дороге реально только на УАЗе кататься. Вот только грязи аккумулирует очень много - я столько ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообщем тут же заехали на мойку, но отмыть было нереально. На следующий день снимал колеса и выковыривал глину, ветки и т.п.

Я тоже в мойке долго отмывался. Конечно колеса не пришлось снимать, но глины с ветками было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только грязи аккумулирует очень много - я столько ещё не видел.

Так он же не подготовленный, везде зазоры минимальные, вот она и липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так)
  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой дороге проедут и многие некроссоверы - ничего особенного.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что видео не передаёт действительности, хотя я не утверждал, что на видео "серьёзное бездорожье". Но если описать словами, то укатанная колея тоже моя, по которой я проехал уже много раз и прикатал, к друзьям, в магазин и тд, до меня там не ездили с неделю и прилично занесло снегом. И если тронутся на ней резко, то колёса провернутся и сядешь "на брюхо". Снег не жесткий, если идти ногами по следу от протектора то проваливаешся. Летом там колея на грани высоты клиренса, причем с ямами, что приходится биться защитой. А сейчас под снегом выглядит будто дорога ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если тронутся на ней резко, то колёса провернутся и сядешь "на брюхо". Снег не жесткий, если идти ногами по следу от протектора то проваливаешся. Летом там колея на грани высоты клиренса, причем с ямами, что приходится биться защитой. А сейчас под снегом выглядит будто дорога ровная.

 

Нормальное видео. 

А, вообще, Икс едет до тех пор пока на брюхо не сядет. Многое зависит от плотности/слежалости снега: есть снег сухой и свежий - его можно и капотом раздвигать. А если плотный/влажный или весенний снег под днище нагрмажешь, то потом и будешь висеть на нем пока не откопаешься или пока не сдернут другой а/м.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классное видео. очень красиво, всё в снегу.. где это такое?

заснеженные лесные дороги таят в себе много сюрпризов, поэтому с "ничего особенного" я не согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже прокатились по зимнему лесу в горах. На видео подъем 6-8о и лед в колее. Резина липучка Bridgestone Blizzak DM-V1, шли в режиме Lok с отключенной ESP, колея вровень с защитой, почти постоянно скреблись. Но заехали без особых проблем.

   

 

post-40474-0-25508900-1421251946_thumb.jpgpost-40474-0-89975800-1421251954_thumb.jpg

 

На фото видны борозды от защит.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото видны борозды от защит.

 

У нас в городе на одной из окраинных улиц такая колея сейчас была до потепления. Можно было просто руль бросить - фиг свернешь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классное видео. очень красиво, всё в снегу.. где это такое?

заснеженные лесные дороги таят в себе много сюрпризов, поэтому с "ничего особенного" я не согласен!

Ярославская область, Переславский р-он, деревня Местилово. 190 км от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой видос, правда снят ещё весной...

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно - не всякое вывешивание фатально для Икса. И лучше проверять на горизонтальной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода с небольшим эксплуатирую Икс. Дизель, автомат.

В принципе, проходимости хватает,но...

Всегда думал, что диагонального не боится, а тут на тебе - сюрприз. Разворачивался на даче по глине, одно колесо провалилось и приехали. Машина пыжится, кряхтит, но не едет.

ЕСП выкл, блокировка включена, газ не отпускал (давал время подумать), резина МТ. Засада.

 

 

post-32175-0-85296800-1429110060_thumb.jpg

post-32175-0-79493500-1429110074_thumb.jpg

post-32175-0-38356400-1429110095_thumb.jpg

post-32175-0-24816200-1429110107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выехать удалось или машина до сих пор в яме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...